почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА

РАСПОРЯЖЕНИЕ


04 октября 2004г.

Москва

№ НА-60-р (ФС)

    

ОБ УДОСТОВЕРЕНИЯХ РАБОТНИКОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ
СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА


    
    В соответствии с Положением о Федеральной службе по надзору в сфере транспорта, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 года № 398, устанавливается следующий порядок изготовления, учета, хранения, оформления, выдачи, изъятия и использования удостоверений работников Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.
    1. Утвердить форму бланка удостоверения работника Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (далее - удостоверения) и вкладыша к удостоверению - приложение № 1 и № 2.
    2. Установить, что:
    2.1. Лицевая сторона (обложка) удостоверения темно - бордового цвета с тисненой надписью золотистого цвета.
    Внутренняя сторона (часть) удостоверения и вкладыш (приложение) к удостоверению изготавливается на фоне Российского флага.
    Бланки удостоверений и вкладыши к ним изготавливаются централизованно Федеральной службой по надзору в сфере транспорта.
    2.2. В удостоверение заносятся: фамилия, имя и отчество владельца, наименование его должности, структурного подразделения и дата выдачи. Фотография владельца на удостоверении должна быть выполнена в цветном изображении размером 4х5 см. Номера в удостоверениях проставляются типографским способом, а на вкладышах к удостоверению - нумератором. Записи в удостоверении производятся машинописью, четко, без помарок и подчисток.
    2.3. Удостоверения формы № 1 и вкладыши к нему подписываются Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, а удостоверения формы № 2 - руководителем территориального органа.
    2.4. Оформленные и подписанные удостоверения и вкладыши скрепляются специальной гербовой печатью Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (территориального органа). Печать проставляется красной мастикой на обеих частях внутренней стороны удостоверения (с захватом нижнего угла фотографии и подписи руководителя).
    2.5. Удостоверения по форме № 1 выдаются работникам центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и руководящему составу территориальных органов (руководителям и их заместителям).
    Удостоверения по форме № 2 выдаются работникам территориальных органов.
    2.6. Основанием для выдачи удостоверений являются приказы о назначении на должность работников в центральный аппарат Федеральной службы по надзору в сфере транспорта или в территориальный орган.
    Удостоверения и вкладыши к ним выдаются лично владельцу под роспись в журнале учета и выдачи удостоверений (приложение № 3). При выдаче удостоверения его владелец предупреждается об ответственности за утрату удостоверения, передачу его другим лицам или снятие с него копий.
    2.7. Учет, хранение бланков удостоверений по форме № 1, их оформление и выдача возлагается на Управление кадрового и финансового обеспечения Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в установленном для документов строгой отчетности порядке.
    Организация учета, хранения бланков удостоверений по форме № 2, их оформление и выдача возлагается на руководителей территориальных органов в установленным порядке для документов строгой отчетности.
    2.8. Удостоверения (форма № 1) дают право их владельцам проходить в административные здания Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и территориальных органов, а также на территорию и объекты транспортного комплекса, входящие в сферу деятельности Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (исключая контролируемую зону аэропорта), независимо от формы их собственности.
    Удостоверения (форма № 2) дают право их владельцам проходить в административные здания территориальных органов, а также на территорию и объекты транспортного комплекса, входящие в сферу деятельности территориального органа (исключая контролируемую зону аэропорта), независимо от формы их собственности.
    2.9. Вкладыш к удостоверению формы № 1 выдается по решению руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта на основании ходатайства начальника управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.
    Вкладыш к удостоверению формы № 2 выдается по решению Руководителя территориального органа на основании ходатайства начальника отдела территориального органа.
    Предъявитель удостоверения, при наличии соответствующего вкладыша, на основании пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 30.06.04 № 398:
    - уполномочен Федеральной службой по надзору в сфере транспорта осуществлять контрольные и надзорные функции, установленные законодательством Российской Федерации, на объектах транспортного комплекса входящих в сферу деятельности Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (вкладыш к удостоверению формы № 1), входящих в сферу деятельности территориального органа (вкладыш к удостоверению формы № 2);
    - имеет право беспрепятственного прохода на территорию и объекты транспортного комплекса, входящие в сферу деятельности Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (включая контролируемую зону аэропорта) независимо от формы их собственности.
    2.10. На оборотной стороне вкладышей к удостоверениям работников Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (форма № 1 и № 2), выдаваемых работникам, деятельность которых не связана с выполнением служебных обязанностей в аэропортах гражданской авиации, должны присутствовать взятые в скобки слова - (исключая контролируемую зону аэропорта) в отличие от содержащихся в приложениях № 1 и № 2 слов - (включая контролируемую зону аэропорта), относящихся к работникам, служебная деятельность которых связана с исполнением обязанностей в аэропортах гражданской авиации.
    3. Начальнику Управления кадрового и финансового обеспечения Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, руководителям территориальных органов разработать инструкции о порядке учета, хранения оформления, выдачи, изъятия и уничтожения удостоверений соответствующих форм (№ 1, № 2).
    4. При увольнении работников центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и территориальных органов выданные удостоверения подлежат возврату в структурные подразделения Федеральной службы по надзору в сфере транспорта или территориального органа осуществляющих их учет, хранение и выдачу.
    Начальникам управлений Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и руководителям территориальных органов довести настоящее распоряжение до работников центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и до руководителей организаций транспортного комплекса.
    6. Пункты 1 и 2 распоряжения ГСГА Минтранса России от 13.04.01 № НА-157-р, о введении в действие удостоверений с символикой ГСГА Минтранса России, признать утратившими силу.
    Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Салеева В.Н.
    

    
    

Руководитель

А.В.Нерадько

    
    
    
    


Приложение № 1
к распоряжению Руководителя
Федеральной службы по надзору
в сфере транспорта
от 04 октября 2004г. № НА-60-р (ФС)

    
    
УДОСТОВЕРЕНИЕ РАБОТНИКА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА

Форма № 1

ЛИЦЕВАЯ СТОРОНА (кожзаменитель темно-бордового цвета)


 



РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ


Герб
России


ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА

ВНУТРЕННЯЯ СТОРОНА

Герб
России


ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА

Место
для
фотографии



Дата выдачи
_________________
г. Москва

 

УДОСТОВЕРЕНИЕ Н № _______
____________________________________
____________________________________

является ____________________________
____________________________________
____________________________________

Руководитель федеральной
службы по надзору
в сфере транспорта


ВКЛАДЫШ (ПРИЛОЖЕНИЕ) К УДОСТОВЕРЕНИЮ формы № 1

а) лицевая сторона

б) оборотная сторона

Вкладыш к удостоверению ФСНСТ

 

2. Имеет право беспрепятственного

Н № ______ от ___________200г.

 

прохода на территорию и объекты

выданному ___________________________

 

транспортного комплекса, входящие в

(фамилия, имя, отчество, должность)

 

сферу деятельности ФСНСТ (включая

Предъявитель данного удостоверения на основании пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 30.06.2004г № 398.
1. Уполномочен федеральной службой по надзору в сфере транспорта осуществлять контрольные и надзорные функции, установленные законодательством Российской Федерации, на объектах транспортного комплекса входящих в сферу деятельности федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

 

контролируемую зону аэропортов) независимо от формы их собственности, а так же участвовать в расследовании происшествий, аварий и катастроф на объектах транспортного комплекса входящих в сферу деятельности Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Руководитель Федеральной службы
по надзору в сфере транспорта
Главный государственный транспортный
инспектор Российской Федерации


    Примечание
    Внутренняя сторона удостоверения и вкладыш к удостоверению изготовляются на фоне Российского флага. Вкладыш к удостоверению работника Федеральной службы по надзору в сфере транспорта состоит из лицевой и оборотной сторон. На лицевой стороне вкладыша проставляется номер, соответствующий номеру удостоверения, дата выдачи, а также фамилия, инициалы и должность работника. В левый верхний угол вкладыша вклеивается защитный голографический знак с изображением герба Российской Федерации и микротекстом, в котором повторяется слово "РОСТРАНСНАДЗОР". Голографический знак содержит номер, который соответствует номеру вкладыша и удостоверения. Оборотная сторона вкладыша скрепляется подписью руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и специальной гербовой печатью, наносимой мастикой красного цвета.
    Вкладыш ламинируется в пленку и является составной частью удостоверения работника Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Весь текст на внутренней части удостоверения и вкладыша к нему наносится черным цветом полиграфическим способом или с использованием принтера. Их заполнение от руки не допускается.
    
    

Приложение № 2
к распоряжению Руководителя
Федеральной службы по надзору
в сфере транспорта
от 04 октября 2004г. № НА-60-р (ФС)

    
    
УДОСТОВЕРЕНИЕ РАБОТНИКА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА

Форма № 2

ЛИЦЕВАЯ СТОРОНА (кожзаменитель темно-бордового цвета)




РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ


Герб
России


ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА

ВНУТРЕННЯЯ СТОРОНА

Герб
России




ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА

Место
для
фотографии



Дата выдачи
_________________
г. ……………)

 

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН
УДОСТОВЕРЕНИЕ № ______


____________________________________
____________________________________
является ____________________________
____________________________________
____________________________________

Руководитель территориального органа
Федеральной службы по надзору в
сфере транспорта


ВКЛАДЫШ (ПРИЛОЖЕНИЕ) К УДОСТОВЕРЕНИЮ формы № 2

а) лицевая сторона

б) оборотная сторона

Вкладыш к удостоверению ФСНСТ

 

2. Имеет право беспрепятственного

№ ______ от ___________200г.

 

прохода на территорию и объекты

выданному ___________________________

 

транспортного комплекса, входящие в

(фамилия, имя, отчество, должность)

 

сферу деятельности территориального

Предъявитель данного удостоверения на основании пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 30.06.2004г № 398
1. Уполномочен федеральной службой по надзору в сфере транспорта осуществлять контрольные и надзорные функции, установленные законодательством Российской Федерации, на объектах транспортного комплекса входящих в сферу деятельности территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

 

органа ФСНСТ (включая контролируемую зону аэропортов) независимо от формы их собственности, а так же участвовать в расследовании происшествий, аварий и катастроф на объектах транспортного комплекса входящих в сферу деятельности территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Руководитель территориального органа
Федеральной службы по надзору в
сфере транспорта


    Примечание:
    Удостоверение работника территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (форма № 2) состоит из обложки, внутренней части (вклейки) и (при необходимости) вкладыша к нему.
    Обложка выполнена из искусственной кожи темно-бордового цвета. На лицевой стороне обложки тиснением золотистого цвета нанесены:
    - надпись "РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ";
    - изображение герба Российской Федерации;
    - надпись "ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА".
    Внутренняя сторона (вклейка) выполнена на фоне Российского флага. Нанесение цвета выполнено в виде нерегулярной (неоднородной) сетки. Вклейка состоит из левой и правой частей.
    На левой части вклейки изображен герб Российской Федерации, ниже которого нанесена надпись "ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА". В правом верхнем углу предусмотрено место для размещения цветной фотографии размером 3х4 см. Под фотографией проставляются дата и место (город) выдачи удостоверения. Линии в графах "дата выдачи" и "город" выполнены в виде микротекста, в котором повторяется слово "РОСТРАНСНАДЗОР".
    На правой части вклейки проставляется (сверху вниз): наименование территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере транспорта; номер удостоверения; фамилия, имя, отчество работника и занимаемая им должность. Нижняя линия в графе "должность" ("является") выполнена в виде микротекста, в котором повторяется слово "РОСТРАНСНАДЗОР". Внизу проставляется подпись руководителя территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.
    Обе части вклейки скрепляются специальной гербовой печатью территориального органа. Печать проставляется мастикой красного цвета с захватом нижнего угла фотографии (на левой части) и подписи руководителя (на правой части).
    Вкладыш к удостоверению работника территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере транспорта состоит из лицевой и оборотной сторон. Обе стороны вкладыша выполнены на фоне Российского флага.
    На лицевой стороне вкладыша проставляются номер, соответствующий номеру удостоверения, дата выдачи, а также фамилия, инициалы и должность работника. В левый верхний угол вкладыша вклеивается защитный голографический знак с изображением герба Российской Федерации и микротекстом, в котором повторяется слово "РОСТРАНСНАДЗОР". Голографический знак содержит номер, который соответствует номеру вкладыша и удостоверения.
    Оборотная сторона вкладыша скрепляется подписью руководителя территориального органа и специальной гербовой печатью, наносимой мастикой красного цвета.
    Вкладыш ламинируется в пленку и является составной частью удостоверения работника территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.
    Весь текст на внутренней части удостоверения и вкладыша к нему наносится черным цветом полиграфическим способом или с использованием принтера. Их заполнение от руки не допускается.
    


Приложение № 3
к распоряжению Руководителя
Федеральной службы по надзору
в сфере транспорта
от 04 октября 2004г. № НА-60-р (ФС)




Журнал учета и выдачи удостоверений работников
Федеральной службы по надзору в сфере транспорта
формы № ……. ________


п/п

Фамилия, имя, отчество
получателя удостоверения

Основание для выдачи
удостоверения (должность,

Наименование структурного
подразделения ФСНСТ

Номер Удостоверения и вкладыша, дата их выдачи

Роспись лица получив-
шего

Дата сдачи удосто-
верения

Фамилия, и роспись лица,
принявшего

№ Акта об уничто-
жении



дата и № приказа о назначении)

(территори-
ального органа)

№ удосто-
верения

№ вкладыша (при его наличии)

удосто-
верение


удосто-
верение

удосто-
верения

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




ОБРАЗЕЦ
УДОСТОВЕРЕНИЯ РАБОТНИКА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА (Форма № 1)
утверждено распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере
транспорта от 04.10.2004г. № НА-60-р (ФС)

ЛИЦЕВАЯ СТОРОНА



ВНУТРЕННЯЯ СТОРОНА



ВКЛАДЫШ (ПРИЛОЖЕНИЕ) К УДОСТОВЕРЕНИЮ формы № 1

а) лицевая сторона

б) оборотная сторона



  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование