почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ
УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
"УПРАВЛЕНИЕ ВЕДОМСТВЕННОЙ
ОХРАНЫ МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ФИЛИАЛ

18.04.2006 г. № ОХ-180

Начальнику Северо-Западного
управления государственного
авиационного надзора ФСНСТ
П.В. НЕНЮКОВУ
_______________________________
190068, Санкт-Петербург,
Римского-Корсакова пр., д. 39

    

Уважаемый Павел Владимирович!

    
    Приказом Минтранса России от 11.01.2006 № 2 утвержден перечень объектов, подлежащих охране подразделениями ФГУП "УВО Минтранса России", в который включено и Северо-Западное управление государственного авиационного надзора ФСНСТ.
    Просим Вас дать указания для решения вопроса передачи под охрану Северо-Западному филиалу ФГУП "УВО Минтранса России" возглавляемого Вами Управления.
    
    Приложение:
    1. Письмо руководителя Росавиации от 09.03.2006 № 1.15-4 ФАВТ.
    2. Телеграмма ФГУП "УВО Минтранса России" от 31.03.2006 № 55.
    3. Перечень объектов.
    4. Расчет стоимости услуг охраны.
    5. Протокол совещания.
    
    

Директор

Д.С. СМИРНОВ

    
    
    

Утверждаю
Директор Северо-Западного филиала
ФГУП "УВО Минтранса России"
______________ Д.С. Смирнов

    
    
Расчет стоимости услуг охраны ФГУП "Минтранса России" в месяц

    
    Часовая тарифная ставка по группе оплаты труда 33,30 рублей
    Среднемесячная норма часов 165 часов
    Ко-во ночных часов 55 часов/165 часов в мес.*35% доплаты*100= 11,7% от оклада
    Кол-во праздничных в году 12 дн./365 дней*100%=3,3%
    
    


Статьи расходов

1 пост

 

Расходы на оплату труда-фонд оплаты труда(ФОТ)

40800,38

 

в том числе ;

 

 

 

 

 

 

 

1,1

Оклад(тарифная ставка) старшего стрелка 5р

24727,50

1,2

Доплата за работу в ночное время 35%

2893,12

1,3

Доплата за работу в праздничные дни 3,3%

816,01

1,4

Премия 50%

12363,75

 

 

 

2

Начисления на ФОТ 26,2%(всего)

10689,70

 

в том числе;

 

2,1

Социальное страхование 2,9%

1183,21

2,2

Пенсионное страхование 20%

8160,08

2,3

Медицинское страхование 3,1%

1264,81

2,4

Страхование от несч.случая и проф.забол. 0,2%

81,60

 

 

 

3

Материальные расходы

6120,06

4

Прочие расходы

9384,09

5

Себестоимость услуг

66994,22

6

Рентабельность

10049,13

7

Цена без НДС

77043,35

8

Налог на добавленную стоимость(18% )

13867,80

9

Договорная цена

90911,15

    
    
    

Главный экономист

И.И. Колокольцова

    
    
    
    

"Утверждаю"
Заместитель Генерального директора
ФГУП "УВО Минтранса России"
___________ В.Ф. Чеченко
21.12.2005 г.

"Утверждаю"
Заместитель Генерального директора
ФГУП "Росморпорт" по безопасности
____________ Д.Н. Кондратов
21.12.2005 г.

    
Протокол
совместного совещания по вопросу передачи объектов
ФГУП "Росморпорт" под охрану ФГУП "УВО Минтранса России"

    

21.12.2005г.

г.Москва

    
    
    Присутствовали представители:
    от ФГУП "Росморпорт":
    - Есаков Николай Николаевич - начальник Отдела безопасности;
    - Поручко Евгений Васильевич - ведущий специалист Отдела безопасности;
    от ФГУП "УВО Минтранса России":
    - Канонирова Елена Николаевна - главный экономист;
    - Чернисевич Виктор Каземирович - главный бухгалтер;
    - Толстиков Александр Васильевич - заместитель начальника Отдела охраны грузов и объектов транспортного комплекса;
    - Максимов Валерий Владимирович - ведущий инженер Отдела охраны грузов и объектов транспортного комплекса.
    
    Повестка дня:
    Оценка хода работы по передаче под охрану ФГУП "Управление ведомственной охраны Министерства транспорта РФ" объектов, находящихся в ведении федеральной собственности ФГУП "Росморпорт" и определение единого подхода в формировании договорных цен на охранные услуги.
    Заслушали информацию начальника Отдела безопасности Есакова Николая Николаевича по ходу и проблемам передачи под охрану ФГУП "УВО Минтранса России" объектов ФГУП "Росморпорт".
    В качестве основной проблемы признана неурегулированность вопроса стоимости охранных услуг. Отмечено наличие больших разбросов в ценах, как в целом, так и в пределах одного региона. У частники совещания обсудили возможные причины формирования и меры по предотвращению необоснованного завышения цен на оказание охранных услуг. В процессе обсуждения представителями ФГУП "УВО Минтранса России" представлена утвержденная Генеральным директором ФГУП "УВО Минтранса России" В.А. Букреевым "Методика формирования договорной цены на услуги ФГУП "УВО Минтранса России" по физической охране объектов транспортного комплекса" и даны пояснения по принципам формирования цен на охранные услуги.
    В процессе обсуждения стороны договорились об определении единого порядка формирования цены на услуги по охране объектов:
    1. При определении договорной цены на охранные услуги рассчитывается калькуляция себестоимости охранных услуг на 1 пост охраняемого объекта в месяц (далее - Калькуляция), в которой учитываются ежемесячные (текущие) расходы ФГУП "УВО Минтранса России".
    Кроме того, при формировании договорной цены могут быть предусмотрены разовые (единовременные) расходы, на которые составляется отдельная калькуляция.
    Калькуляция рассчитывается в зависимости от особенностей охраняемых объектов по нормативам, утвержденным Министерством транспорта РФ из расчета не менее 6,5 единиц стрелков на один круглосуточный пост.
    В калькуляцию включаются расходы филиала ФГУП "УВО Минтранса России", связанные с оказанием охранных услуг, которые подразделяются:
    1) расходы на оплату труда стрелка - фонд оплаты труда (ФОТ);
    2) начисления на ФОТ;
    3) материальные расходы;
    4) прочие расходы.
    В каждый из этих разделов включаются расходы текущего характера (постоянные расходы), которые ФГУП "УВО Минтранса России" осуществляет ежемесячно. Расходы единовременного характера при составлении Калькуляции не учитываются, а включаются в отдельную калькуляцию или отдельно предусматриваются в договоре на оказание услуг.
    

    2. Расходы, на оплату труда стрелка рассчитываются в соответствии с Положением об оплате труда, Штатными нормативами, Штатными расписаниями команд, осуществляющих охрану объекта, другими нормативными правовыми актами и включают в себя расходы:
    - оплата труда по тарифу стрелка;
    - доплата за работу в ночное время;
    - доплата за работу в праздничные дни;
    - премия за основные результаты работы (текущее премирование).
    Оплата труда по тарифу рассчитывается путем умножения часовой тарифной ставки стрелка, осуществляющего охрану объекта, на среднемесячную норму часов.
    Доплата за работу в ночное время производится в соответствии со статьей 96 Трудового кодекса Российской Федерации, согласно которой ночным временем считается время с 22 часов до 6 часов. За работу в ночное время работникам производится доплата в размере 35 процентов часовой тарифной ставки (оклада) за каждый час работы в ночное время.
    Доплата за работу в праздничные дни производится в соответствии со ст. 153 Трудового кодекса РФ и определяется в размере двойной часовой тарифной ставки.
    Премирование работников производится на основании Положения о материальном стимулировании работников ФГУП "УВО Минтранса России" и учитывается при расчете расходов на оплату труда в размере не более 50% от оплаты труда по тарифу стрелка.
    Для обеспечения охраны объектов в условиях Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в расходы на оплату труда включаются выплаты районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате. Суммы указанных выплат определяются в порядке и размерах, установленных законодательством Российской Федерации.
    
    3. Начисления на оплату труда производятся в соответствии с главой 24 Налогового Кодекса РФ "Единый социальный налог" и включают в себя следующие отчисления на социальные нужды:
    - социальное страхование;
    - пенсионное обеспечение;
    - медицинское страхование;
    - страхование от несчастных случаев и профессиональных заболеваний.
    Общий размер начислений на оплату труда для филиалов ФГУП "УВО Минтранса России" равен 27,1%.
    
    4. В соответствии со статьей 253 Налогового кодекса РФ и материальные расходы относятся на себестоимость работ (услуг) и непосредственно связанны с основной деятельностью Предприятия по обеспечению охраны объектов.
    В расчет включаются расходы на оборудование и инвентарь для обеспечения охраны объекта, в частности расходы на оружие, спецсредства и боеприпасы, а также на их хранение и содержание; расходы на обеспечение связи, транспортные, аренда караульных помещений, оплата коммунальных платежей, электроэнергии, топлива и т.д.
    Если охрана объекта осуществляется с использованием служебных собак, то в материальные расходы для расчета калькуляций себестоимости 1 поста включаются расходы по содержанию служебных собак.
    В состав материальных расходов включаются расходы на форменное обмундирование, которые регламентируются приказом Минтранса России от 14.09.2005 № 109 "О форменной одежде для работников Федерального государственного предприятия "Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации" и приказом Генерального директора Предприятия от 29.09.2005 № 170 "Об обеспечении форменной одеждой работников ФГУП "УВО Минтранса России".
    Согласно нормам статьи 212 Трудового кодекса РФ и статьи 14 Федерального закона от 17.07.1999 № 181-ФЗ "Об основах охраны труда в Российской Федерации" обеспечение сотрудников спецодеждой является обязанностью ФГУП "УВО Минтранса России". ФГУП "УВО Минтранса России" несет за свой счет расходы не только по приобретению, но и по хранению, чистке, стирке, ремонту, дезинфекции и обезвреживанию спецодежды.
    Форменное обмундирование выдается по нормам, установленным Постановлениями Минтруда РФ от 30.12.1997 № 69 (для работников всех отраслей экономики) и от 31.12.1997 № 70 (по климатическим поясам).
    

    5. К прочим расходам относятся все иные виды расходов, которые носят косвенный характер и направлены на обеспечение (обслуживание) организации охраны объектов, в том числе:
    - заработная плата аппарата управления с начислениями;
    - расходы по технике безопасности;
    - командировочные расходы;
    - расходы на подготовку кадров;
    - почтово-телеграфные, телефонные расходы;
    - аренда имущества;
    - хозяйственные расходы;
    и другие.
    Так, в качестве примера, рассмотрен вопрос формирования цены на услуги охраны объектов Азово-Черноморского филиала ФГУП "Росморпорт" одним постом (при несении службы одним охранником без огнестрельного оружия стоимость услуг охраны составит 94900 рублей). Алгоритм расчета калькуляции себестоимости 1 поста приведен в приложении 1.
    При несении службы двумя охранниками одновременно стоимость охраны на 1 пост составит 94900х2=189800руб.
    
    Участники совещания, в целях обеспечения единого подхода к формированию цен, пришли к соглашению о необходимости оформления материалов совещания протоколом с рассылкой последнего в филиалы.
    
    

от ФГУП "Росморпорт":

от ФГУП "Управление ведомственной
охраны Минтранса России":

Н.Н. Есаков

В.Н. Канонирова

Е.В. Поручко

В.К. Чернисевич

 

А.В. Толстиков

 

В.В. Максимов

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование