почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
18
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

    
        

Порядок осуществления взаиморасчетов
за электроэнергию между заказчиком и генподрядчиком


         
    Заказчик представляет Генподрядчику точку подключения к сетям электроэнергии на строительные нужды. Прошу дать разъяснение, каким документом следует руководствоваться Заказчику при определении размера стоимости электроэнергии и возмещении этой суммы Генподрядчиком? В каком порядке осуществляются взаиморасчеты за электроэнергию между заказчиком и Генподрядчиком?
    
    Ответ.
    
    Если Подрядчик подключается к сетям энергосистемы России, точку подключения которую обеспечивает Заказчик, то Подрядчик заключает договор непосредственно с представителями этой системы в регионе и заказчик не имеет отношения к оплате этих затрат. Обычно такой порядок бывает при новом строительстве на вновь отведенных территориях.
    
    Если Подрядчик подключается к сетям Заказчика и заключает с ним договор, то в точке подключения к сетям электроэнергии на строительные нужды необходимо иметь пункт учета (электрический счетчик). В этом случае ежемесячно или при закрытии этапа выполнения работ Заказчик и Подрядчик составляют совместный акт о расходе и стоимости электроэнергии. Порядок оплаты электроэнергии следует устанавливать в договоре.
    
    Если подключение производится к сетям, которые обслуживаются ведомственными энергосистемами, или используются передвижные электростанции, которые предусмотрены Проектом организации строительства (ПОС), согласованным Заказчиком, то необходимо учитывать возможные дополнительные расходы Подрядчика по сравнению с затратами, предусмотренными в сметной документации.
    
    Необходимо иметь в виду, что стоимость расходуемой Подрядчиком электроэнергии предусмотрена в единичных расценках, в нормативах накладных расходов и сметной прибыли, в сметных нормах дополнительных затрат при производстве строительных работ в зимнее время, в сметных нормах затрат на строительство временных зданий и сооружений, а также в стоимости прочих работ и затратах, предусмотренных Главой 9 ССР.



  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование