почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
29
понедельник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 апреля 1994 года № 367

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СИСТЕМЫ СЕРТИФИКАЦИИ И ПОРЯДКА РАССЛЕДОВАНИЯ
АВИАЦИОННЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ В ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(с изменениями и дополнениями на 8 сентября 1997 года)


--------------------------------------------------------------------

    Текст документа с изменениями и дополнениями, внесенными:     
    постановлением Правительства Российской Федерации от 7 апреля 1995 года N 316;
    постановлением Правительства Российской Федерации от 22 апреля 1997 года N 462 ;     
    постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 1997 года N 1147.

---------------------------------------------------------------------

    В соответствии с межправительственным Соглашением о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства, а также Указом Президента Российской Федерации от 5 мая 1992 г. N 439 и на основании статьи 79 Конституции Российской Федерации, в целях совершенствования системы сертификации и порядка расследования авиационных происшествий в гражданской авиации Правительство Российской Федерации постановляет:
    1. Предоставить Межгосударственному авиационному комитету полномочия и ответственность федерального органа исполнительной власти в области нормирования летной годности воздушных судов, годности к эксплуатации аэродромов, а также расследования авиационных происшествий на территории Российской Федерации.
    Поручить Межгосударственному авиационному комитету совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти разработку и совершенствование Авиационных правил по нормированию летной годности гражданской авиационной техники и процедурам сертификации воздушных судов и их компонентов, правил производства авиационной техники, правил сертификации международных и категорированных аэродромов и их оборудования, а также нормирования воздействия авиации на окружающую среду и правил расследования авиационных происшествий.
    Установить, что Авиационные правила, утвержденные Советом по авиации и использованию воздушного пространства, образованным в соответствии с межправительственным Соглашением о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства, зарегистрированным в г. Минске 30 января 1991 г., вводятся в Российской Федерации в действие директором Федеральной авиационной службы России по согласованию с Министерством экономики Российской Федерации (абзац в редакции, введенной в действие с 23 мая 1997 года постановлением Правительства Российской Федерации от 22 апреля 1997 года N 462).
    2. Поручить Межгосударственному авиационному комитету с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти в соответствии с утвержденными Авиационными правилами:
    проводить сертификацию воздушных судов и их компонентов, сертификацию производства авиационной техники, международных и категорированных аэродромов и их оборудования с выдачей соответствующих сертификатов, свидетельств и эквивалентных им документов;
    проводить сертификацию организаций, разрабатывающих авиационную технику, аккредитацию организаций (центров), осуществляющих сертификационные работы, и уполномоченных Авиационным регистром Межгосударственного авиационного комитета экспертов (экспертов-аудиторов);

    организацию и проведение совместно со специалистами заинтересованных федеральных органов исполнительной власти расследования авиационных происшествий с воздушными судами Российской Федерации, а также воздушными судами иностранных государств на территории Российской Федерации;
    участвовать совместно с представителями заинтересованных федеральных органов исполнительной власти в расследовании авиационных происшествий с воздушными судами Российской Федерации на территории государств, не являющихся участниками Соглашения о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства, если такое расследование ведется полномочными органами этих государств.
    3. Предоставить Межгосударственному авиационному комитету право совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти проводить переговоры с авиационными властями зарубежных государств по вопросам взаимного признания сертификации летной годности гражданской авиационной техники, разрабатывать проекты соответствующих соглашений и вносить их в установленном порядке в Правительство Российской Федерации (дополнительно включен постановлением Правительства Российской Федерации от 7 апреля 1995 года N 316).     
    4. Межгосударственному авиационному комитету:
    совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти разрабатывать федеральные авиационные правила по нормированию годности и сертификации типов наземных радиотехнических (радиолокационных, радионавигационных, радиосвязных) средств и комплексов, а также отдельных подсистем (компонентов) автоматизированных и неавтоматизированных систем управления воздушным движением, предназначенных для обеспечения полетов воздушных судов по воздушным трассам;
    с участием Федеральной авиационной службы России и Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации проводить сертификацию указанных средств, комплексов, подсистем (компонентов) и их производства с выдачей соответствующих сертификатов, свидетельств и эквивалентных им документов.     
    (Пункт дополнительно включен постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 1997 года N 1147)
    


    

Председатель Правительства
Российской Федерации


В.Черномырдин


  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование