почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Курсы

  • USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
  • EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244

Индексы

  • DJIA 03.12 12019.4 -0.01
  • NASD 03.12 2626.93 0.03
  • RTS 03.12 1545.57 -0.07

  отправить на печать

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О РАЗВИТИИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
АВИАЦИИ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ


    В целях упорядочения системы государственного управления в области развития и деятельности в Российской Федерации авиации общего назначения, а также более широкого использования этого вида авиации в общественных интересах постановляю:

    1. Одобрить инициативу Национальной авиационной ассоциации России по формированию в Российской Федерации единой системы управления авиацией общего назначения, использующей воздушные суда, находящиеся в пользовании, владении или распоряжении общественных объединений и частных лиц.

    2. Министерству транспорта Российской Федерации (Департамент воздушного транспорта) и Министерству обороны Российской Федерации (Военно-воздушные силы), учитывая предложения Национальной авиационной ассоциации России, разработать до 15 мая 1993 г. соответствующие нормативные акты, регламентирующие деятельность авиации общего назначения в Российской Федерации с учетом действующих международных норм и правил, и представить их для утверждения в установленном порядке.

    3. Учредить в Российской Федерации для авиации общего назначения Реестр воздушных судов авиации общего назначения России и Реестр аэродромов авиации общего назначения России как части Государственного реестра гражданских воздушных судов Российской Федерации и Государственного реестра гражданских аэродромов Российской Федерации соответственно.

    Согласиться с предложением о ведении этих реестров Национальной авиационной ассоциацией России, в соответствии с порядком ведения реестров, утверждаемым Министерством транспорта Российской Федерации.

    4. Всем общественным объединениям и частным лицам Российской Федерации, имеющим воздушные суда и аэродромы, до 15 июня 1993 г. зарегистрировать (перерегистрировать) их в соответствующих реестрах авиации общего назначения.

    5. Установить, что исторические экземпляры авиационной техники, находящиеся в государственных организациях и общественных объединениях, а также у частных лиц, подлежат регистрации в Реестре воздушных судов авиации общего назначения России в отдельной графе Реестра.

    6. Предоставить право Министерству транспорта Российской Федерации выдавать лицензии общественным авиационным объединениям на право аттестации летного состава авиации общего назначения и осуществления контроля технического состояния и безопасности летной эксплуатации воздушных судов авиации общего назначения в соответствии с законодательством Российской Федерации, с учетом действующих международных норм и правил.

    7. Установить, что владельцы воздушных судов авиации общего назначения, использующие или предоставляющие право третьим лицам использовать эти воздушные суда для перевозки наркотических средств, оружия, вооружений и участия в военных действиях, лишаются права эксплуатации воздушных судов авиации общего назначения и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    8. Органам исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга разработать с учетом мнений и предложений Министерства транспорта Российской Федерации и Национальной авиационной ассоциации России программу использования авиации общего назначения для решения хозяйственных задач и перевозки пассажиров, включая вопросы поддержки развития в России авиационно-технического творчества, спортивной и любительской авиации.
    9. Настоящий Указ вступает в силу с момента его подписания.


    

Президент Российской Федерации

Б. Ельцин



Москва,
Кремль 15 марта 1993 года
N 338




  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование