почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
29
понедельник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АВИАЦИОННАЯ СЛУЖБА РОССИИ

ПРИКАЗ

7 июля 1997 года                                          № 141

г. Москва

О ЦЕНТРАЛЬНОЙ КОМИССИИ ПО АТТЕСТАЦИИ ПОИСКОВЫХ И АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫХ
СЛУЖБ, ФОРМИРОВАНИЙ, СПАСАТЕЛЕЙ И УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ ФАС РОССИИ (ЦАК СПАСОП ГА)


    В соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 22.08.95 N 151-ФЗ "Об аварийно-спасательных службах и статусе   спасателей",   постановления   Правительства   Российской Федерации от 10.02.97 N 154 "О Службе поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов гражданской авиации Федеральной авиационной службы России", Воздушного кодекса Российской Федерации и Положения о порядке аттестации аварийно-спасательных служб, формирований,  спасателей  и  учебных  заведений  Федеральной авиационной службы России, согласованного 17.10.96 с министром МЧС и утвержденного   директором   ФАС   России   20.11.96,   в   целях совершенствования и контроля проведения аттестации аварийно-спасательных служб, формирований, спасателей и учебных заведений по аварийно-спасательной подготовке Федеральной авиационной службы России
    ПРИКАЗЫВАЮ:
    1. Утвердить и ввести в действие с 01.08.97 "Положение о Центральной комиссии по аттестации поисковых, аварийно-спасательных служб, формирований, спасателей и учебных заведений Федеральной авиационной службы России (ЦАК СПАСОП ГА)" (Приложение 1), "Руководство по порядку и процедурам аттестации аварийно-спасательных служб и формирований Федеральной авиационной службы России" (Приложение 2), "Руководство по порядку и процедурам аттестации учебных заведений, осуществляющих обучение экипажей ВС и специалистов СПАСОП по поисковой, аварийно-спасательной и противопожарной подготовке" (Приложение 3) и "Руководство по порядку и   процедурам   аттестации   нештатных   аварийно-спасательных формирований и спасателей авиапредприятий и организаций гражданской авиации" (Приложение 4).
    2. Председателю ЦАК СПАСОП ГА - начальнику Отдела ПАСОП ФАС России Э.Л. Тимонину организовать проведение аттестации всех поисковых, аварийно-спасательных служб, формирований, спасателей и организовать выдачу сертификатов учебным заведениям ФАС России на право  подготовки,  переподготовки  и  повышение  квалификации руководителей служб, формирований и спасателей.
    Срок исполнения: до 30.06.98.
    3. Начальникам   региональных   управлений   ФАС   России, руководителям авиапредприятий и учебных заведений гражданской авиации - обеспечить подготовку к аттестации в соответствии о Положением о ЦАК СПАСОП ГА.
    4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя директора ФАС России Валова И.И.




Директор                                                  Г.Н. Зайцев





  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование