почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Курсы

  • USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
  • EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244

Индексы

  • DJIA 03.12 12019.4 -0.01
  • NASD 03.12 2626.93 0.03
  • RTS 03.12 1545.57 -0.07

  отправить на печать

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АВИАЦИОННАЯ СЛУЖБА РОССИИ

ПРИКАЗ

24 декабря 1997г.                                                                  № 283

г. Москва


ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 22.11.97 № 1479 "ОБ АТТЕСТАЦИИ
АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫХ СЛУЖБ, АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫХ
ФОРМИРОВАНИЙ И СПАСАТЕЛЕЙ"


    В целях совершенствования работы по поисковому и аварийно-спасательному обеспечению полетов воздушных судов гражданской авиации
    ПРИКАЗЫВАЮ:
    1. Председателю Центральной комиссии по аттестации аварийно-спасательных служб, формирований, спасателей и учебных заведений, осуществляющих  аварийно-спасательную  подготовку,  Федеральной авиационной службы России (ЦАК СПАСОП ГА ФАС России) и председателям региональных аттестационных комиссии ФАС России принять к руководству и исполнению постановление Правительства Российской Федерации от 22 ноября 1997 года N 1479 "Об аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и спасателей" (прилагается).
    2. Начальникам   региональных   управлений   ФАС   России организовать доведение требований данного постановления Правительства Российской Федерации от 22.11.97 № 1479 до сведения начальников служб ПАСОП аэропортов (авиапредприятий).
    3. Председателю ЦАК СПАСОП ГА ФАС России Э.Л. Тимонину:
    3.1. согласовать квалификационные требования и методические рекомендации по проведению аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и спасателей, а также единые образцы свидетельств на право ведения аварийно-спасательных работ, удостоверения и жетона спасателя, утвержденные приказом ФАС России от 07.07.97 N 141, с Межведомственной комиссией по аттестации аварийно-спасательных формирований, спасателей и образовательных учреждений по их подготовке;
    3.2 провести в срок до 01.02.98г. перерегистрацию региональных аттестационных комиссий ФАС России по аттестации спасателей и нештатных аварийно-спасательных формирований.
    4. Контроль за выполнением приказа возложить на первого заместителя директора ФАС России Валова И.И..



Директор                                                   Г.Н. Зайцев





ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 ноября 1997г.                                              № 1479

г. Москва

ОБ АТТЕСТАЦИИ АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫХ СЛУЖБ, АВАРИЙНО-
СПАСАТЕЛЬНЫХ ФОРМИРОВАНИЙ И СПАСАТЕЛЕЙ


    Во исполнение Федерального закона "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей" Правительство Российской Федерации постановляет:
    1. Утвердить прилагаемые Основные положения аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и спасателей.
    2. Межведомственной   комиссии   по   аттестации   аварийно-спасательных формирований, спасателей и образовательных учреждений по их подготовке, образованной постановлением Совета Министров -Правительства Российской Федерации от 30 мая 1993г. N 507 (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 23, ст.2187), утвердить квалификационные требования и методические рекомендации по проведению аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и спасателей, а также единые образцы свидетельства на право ведения аварийно-спасательными службами и аварийно-спасательными формированиями определенных видов аварийно-спасательных работ, удостоверения спасателя и жетона спасателя.
    Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий утвердить положение о книжке спасателя.
    3. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации образовать аттестационные комиссии для проведения аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, созданных в соответствующих субъектах, и спасателей.


Председатель Правительства                                                  
Российской Федерации                                     В.Черномырдин



ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

аттестации аварийно-спасательных служб,
аварийно-спасательных формирований и спасателей

    1. Аттестации подлежат профессиональные аварийно-спасательные службы,  профессиональные  аварийно-спасательные  формирования, нештатные   аварийно-спасательные   формирования,   общественные аварийно-спасательные формирования, далее именуются - аварийно-спасательные службы (формирования), и спасатели.
    2. Аттестация проводится с целью определения возможности выполнения аварийно-спасательными службами (формированиями) и спасателями возложенных на них задач.
    В   ходе   аттестации   обязательной   проверке   подлежат профессиональная подготовка работников органов управления и спасателей   аварийно-спасательных   служб   (формирований),   их оснащенность аварийно-спасательными средствами и степень готовности к выполнению аварийно-спасательных работ.
    3. При аттестации аварийно-спасательных служб (формирований) и спасателей устанавливаются единые для всей Российской Федерации квалификационные   требования,  утверждаемые  Межведомственной комиссией  по  аттестации  аварийно-спасательных  формирований, спасателей и образовательных учреждений по их подготовке, далее именуется Межведомственная комиссия.
    4. Граждане Российской Федерации приобретают статус спасателей на основании решения соответствующих аттестационных комиссий по результатам медицинского освидетельствования, выполнения нормативов по физической подготовке и обучения по программам подготовки спасателей.
    5. Аттестованным аварийно-спасательным службам (формированиям) выдаются свидетельства установленного образца на право ведения определенных видов аварийно-спасательных работ, а спасателям удостоверение спасателя, книжка спасателя и жетон спасателя установленных образцов.
    Указанные свидетельства и удостоверения спасателя действительны на всей территории Российской Федерации.
    6. Аварийно-спасательные службы (формирования) и спасатели подлежат первичной, периодической и внеочередной аттестации.
    Первичной аттестации подлежат вновь создаваемые аварийно-спасательные службы (формирования), а также граждане, решившие стать спасателями.
    Периодическая аттестация  аварийно-спасательных служб (формирований) и спасателей проводится по истечении срока их аттестации, но не реже одного раза в 3 года.
    Внеочередная аттестация аварийно-спасательных служб (формирований) и спасателей проводится в случае изменения вида выполняемой ими аварийно-спасательной работы.
    7. Организация работы по аттестации аварийно-спасательных служб (формирований) и спасателей возлагается на Межведомственную комиссию, аттестационные комиссии федеральных органов исполнительной власти, имеющие аварийно-спасательные службы (формирования), и аттестационные комиссии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
    Аттестационные комиссии федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации организуют свою работу в соответствии с методическими рекомендациями, утверждаемыми Межведомственной комиссией.
    8. Координация работы по проведению аттестации аварийно-спасательных служб (формирований) и спасателей осуществляется Межведомственной комиссией.

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование