почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
29
понедельник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ СВЯЗИ И
ИНФОРМАЦИИ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ АВИАЦИОННАЯ СЛУЖБА РОССИИ

ПРИКАЗ

31 августа 1998 года                                         № 132/261

г. Москва


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ВРЕМЕННОЙ ИНСТРУКЦИИ
О ПОРЯДКЕ ПЕРЕВОЗКИ СПЕЦИАЛЬНОГО БАГАЖА ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ
ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ СВЯЗИ И ИНФОРМАЦИИ
ВОЗДУШНЫМ ТРАНСПОРТОМ


    В целях обеспечения сохранности и своевременной доставки сотрудниками федеральных органов правительственной связи и информации воздушным транспортом особо важных, совершенно секретных и секретных документов, изделий и грузов (далее -специальный багаж) в соответствии с Воздушным кодексом Российской Федерации, законами Российской Федерации "О федеральных органах правительственной связи и информации", "О государственной тайне" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации
    ПРИКАЗЫВАЕМ:
    1. Утвердить и ввести в действие с 1 сентября 1998 года Временную инструкцию о порядке перевозки специального багажа федеральных органов правительственной связи и информации воздушным транспортом (прилагается).
    2. Начальникам управлений правительственной связи и информации в регионах и начальникам центров правительственной связи организовать контроль за изучением и выполнением требований настоящей Временной инструкции.
    3. Начальникам  территориальных  органов Федеральной авиационной службы России организовать контроль за внесением изменений и дополнений в Технологию производства досмотра, изучением и  выполнением требований  настоящей  Временной  инструкции руководителями аэропортов и авиапредприятий гражданской авиации.



Врио генерального директора                                                      
Федерального агентства                                                                   
правительственной связи и                                                                                     
информации при Президенте
Российской Федерации
В. Маркоменко                                                                                     

     Директор Федеральной
    авиационной службы
      России
Г. Зайцев



ПРИЛОЖЕНИЕ
к приказу ФАПСИ и ФАС России
от 31 августа 1998г. № 132/261


ВРЕМЕННАЯ ИНСТРУКЦИЯ
о порядке перевозки специального багажа федеральных органов правительственной связи
и информации воздушным транспортом

   

1. Общие положения
    1.1. Настоящая Временная инструкция разработана в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и определяет порядок перевозки сотрудниками федеральных органов правительственной связи и информации воздушным транспортом особо важных, совершенно секретных и секретных документов, изделий и грузов (далее - специальный багаж) с целью обеспечения их сохранности и своевременной доставки.
    1.2. Приобретение   билетов   и   оформление   сопровождаемого специального  багажа сотрудниками федеральных  органов правительственной связи и информации производится при предъявлении ими администрации аэропорта или авиапредприятия сопроводительного листа на багаж и заявки на бронирование мест на воздушном судне.
    1.3. Сопроводительный лист является документом, подтверждающим принадлежность специального багажа ФАПСИ, и гарантирует отсутствие в сопровождаемом специальном багаже опасных предметов и веществ, запрещенных к перевозке воздушным транспортом.
    1.4. Сопровождаемый    сотрудниками    федеральных    органов правительственной связи и информации специальный багаж должен быть упакован и опечатан. Количество мест специального багажа, а также реквизиты печатей вносятся в сопроводительный лист и заверяются подписью   дежурного   по   подразделению   федерального   органа правительственной связи и информации.
    1.5. При подозрении, что в специальном багаже имеются опасные предметы и вещества, запрещенные к перевозке воздушным транспортом, специальный багаж в присутствии сотрудника федеральных органов правительственной связи и информации может быть подвергнут предполетному досмотру сотрудником службы авиационной безопасности с помощью технических средств контроля без вскрытия упаковки.
    1.6. Предполетный досмотр сотрудников федеральных органов правительственной связи и информации, их ручной клади, за исключением сопровождаемого специального багажа (кроме случаев, указанных в пункте 1.5), проводится администрацией аэропорта на общих основаниях.
    1.7. Придосмотре сотрудников федеральных органов правительственной связи и информации, сопровождающих специальный багаж, имеющееся у них оружие, боеприпасы и спецсредства изымаются на время полета и перевозятся в запираемом металлическом ящике в багажном или техническом отсеках воздушного судна.
    1.8. Оружие, боеприпасы и спецсредства, изъятые у сотрудников федеральных органов правительственной связи и информации на период полета, выдаются в аэропорту прилета в здании аэровокзала в специально отведенном месте.
    1.9. Администрации аэропортов и авиапредприятий в пределах своих полномочий оказывают содействие сотрудникам федеральных органов правительственной связи и информации в доставке на борт воздушных судов специального багажа и обеспечивают безопасность при нахождении специального багажа в контролируемой зоне аэропорта.
    1.10. Перевозка специального багажа осуществляется авиационными предприятиями за плату. При определении платы применяются правила, тарифы и сборы, действующие на день оформления специального багажа.
    1.11. Федеральные органы правительственной связи и информации:
    - гарантируют   отсутствие   в   специальном   багаже   и автотранспорте, используемом для его доставки к борту воздушного судна, предметов и веществ, запрещенных к перевозке на гражданских воздушных судах;
    - организуют своевременную подачу предварительных заявок на бронирование мест на воздушных судах, на пропуска сотрудникам федеральных органов правительственной связи и информации и на автотранспорт для допуска в контролируемую зону аэропорта.
   

     2. Порядок оформления и регистрации билетов и перевозимого специального багажа
    2.1. Билеты сотрудникам федеральных органов правительственной связи и информации, сопровождающим специальный багаж, при предъявлении ими сопроводительного листа и заявки оформляются и выдаются вне очереди.
    2.2. Регистрация билетов и оформление перевозимого специального багажа производятся до начала регистрации пассажиров, а во время регистрации - вне очереди.
    2.3. В случае экстренной доставки специального багажа федеральных органов правительственной связи и информации администрация аэропорта или авиапредприятия при предъявлении сопроводительного листа оказывает содействие сотрудникам  федеральных  органов правительственной связи и информации, сопровождающим указанный багаж, в оформлении билетов и отправке специального багажа.
 

  3. Порядок перевозки специального багажа в пассажирском салоне воздушного судна
    3.1. Перевозка специального багажа федеральных органов правительственной связи и информации производится по правилам перевозки незарегистрированного багажа.
    3.2. Посадка сотрудников федеральных органов правительственной связи и информации, перевозящих специальный багаж, в воздушное судно производится до начала общей посадки пассажиров.
    3.3. Сотрудникам федеральных органов правительственной связи и информации, перевозящим специальный багаж, разрешается:
    - оставаться на борту воздушного судна и около него в пунктах промежуточных посадок;
    - размещать на пассажирских креслах специальный багаж (весом не более 70 кг на каждом кресле) рядом с сопровождающим его сотрудником или в удобном для наблюдения за ним месте.
    3.4. При размещении специального багажа на пассажирских креслах плата за каждое кресло взимается по полному тарифу, установленному за перевозку пассажиров.
    

4. Порядок перевозки специального багажа в багажном отсеке воздушного судна
    4.1. При погрузке специального багажа в багажный отсек воздушного судна сотрудники федеральных органов правительственной связи и информации, сопровождающие этот багаж, должны осматривать багажный отсек и присутствовать при погрузке груза и багажа пассажиров до его закрытия.
    4.2. Экипаж воздушного судна должен информировать сотрудников федеральных  органов  правительственной  связи  и  информации, сопровождающих специальный багаж, о вскрытии багажного отсека в пунктах промежуточных посадок воздушного судна.
    4.3. Сотрудники федеральных органов правительственной связи и информации в пунктах промежуточных посадок воздушного судна обязаны лично присутствовать при выгрузке груза и багажа пассажиров из багажного отсека от момента вскрытия багажного отсека до его закрытия.
    4.4. При выгрузке специального багажа в аэропорту прилета сотрудники   федеральных   органов   правительственной   связи   и информации, сопровождающие его, должны лично присутствовать при вскрытии багажного отсека.
 

   5. Порядок  пребывания  сотрудников  федеральных  органов правительственной связи и информации на территориях аэропортов и авиапредприятий гражданской авиации
    5.1. Администрации аэропортов и авиапредприятий гражданской авиации:
    - организуют по предварительным заявкам федеральных органов правительственной связи и информации выдачу пропусков сотрудникам федеральных органов правительственной связи и информации и транспортных пропусков на служебные автомобили для допуска в контролируемую зону аэропорта или авиапредприятия, а также инструктаж водителей федеральных органов правительственной связи и информации по правилам движения по аэродрому;
    - при необходимости предоставляют на договорной основе изолированные  помещения  в  здании  аэропортов  или авиапредприятий для временного размещения специального багажа и сопровождающих его сотрудников федеральных органов правительственной связи и информации.
    5.2. При допуске транспортных средств федеральных органов правительственной связи и информации в контролируемую зону аэропорта или авиапредприятия сотрудники службы авиационной безопасности могут производить досмотр автотранспорта для исключения возможности нахождения в них посторонних лиц, предметов и веществ, запрещенных к перевозке воздушным транспортом.
    5.3. Сотрудникам федеральных органов правительственной связи и информации, перевозящим специальный багаж, при нахождении на территориях аэропортов или авиапредприятий гражданской авиации предоставляется право пользования телефонной и иной связью в служебных помещениях для решения служебных вопросов.
    5.4. В период нахождения в аэропортах или авиапредприятиях, а также на борту воздушного судна сотрудники федеральных органов правительственной   связи   и   информации   обязаны   соблюдать общественный порядок и правила поведения для пассажиров воздушного транспорта.
  

 6. Экстремальные ситуации
    6.1. В случае возникновения чрезвычайной ситуации на борту воздушного судна во время полета сотрудники федеральных органов правительственной связи и информации, сопровождающие специальный багаж, обязаны выполнять распоряжения командира воздушного судна,
    6.2. В случае аварии или катастрофы воздушного судна, на котором следовали сотрудники федеральных органов правительственной связи и информации, сопровождающие пециальный багаж, соответствующее подразделение и территориальный орган ФАС России, а также авиационное предприятие гражданской авиации оказывают содействие в обеспечении сохранности специального багажа, а в случае гибели сотрудников  федеральных  органов  правительственной  связи  и информации обеспечивают сохранность указанного багажа и немедленно информируют о случившемся ФАПСИ (телефон в г.Москве (095)224-17-96, факс 925-85-96), соответствующий орган правительственной связи и информации в субъекте Российской Федерации и территориальный орган ФСБ России.

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование