почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
30
вторник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА РОССИИ

ПРИКАЗ

04.10.2000                                              № 113
г. Москва

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С ПОЛНОМОЧНЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В
ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГАХ


    Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 2000 г. № 592 "О взаимодействии Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти с полномочными представителями Президента Российской Федерации в федеральных округах и схеме размещения территориальных органов федеральных органов исполнительной власти" приказываю:
    1. Установить следующее распределение обязанностей по организации взаимодействия Министерства транспорта Российской Федерации с полномочными представителями Президента Российской Федерации в федеральных округах:
    1.1. Возложить ответственность за координацию взаимодействия Министерства и его территориальных органов с полномочными представителями Президента Российской Федерации в федеральных округах (далее - полномочные представители) на Управление региональной транспортной политики
    1.2. Возложить ответственность за обеспечение взаимодействия с полномочными представителями и выполнение сводно-аналитических, информационных и контрольных функций по федеральным округам:
    - по вопросам автомобильного и городского пассажирского, морского, речного, промышленного транспорта и дорожного хозяйства - на отделения Российской транспортной инспекции, расположенные в центрах федеральных округов;
    - по вопросам гражданской авиации - на межрегиональные территориальные   управления   (МТУ)   воздушного   транспорта, расположенные и центрах федеральных округов (в Приволжском федеральном округе - на Приволжское МТУ).
    2. Заместителю   Министра   -   главному   государственному транспортному  инспектору  Российской  Федерации М.И. Козлову обеспечить в пределах установленной численности и фонда оплаты труда работников   отделений   Российской   транспортной   инспекции формирование отделов в составе отделений Ространсинспекции, расположенных в центрах федеральных округов, для выполнения этими отделениями функций, указанных в абзаце 2 пункта. 1.2. настоящего приказа.
    3. Первому заместителю Министра А.В. Нерадько принять решение о перезакреплении обслуживаемых территорий с учетом их вхождения в федеральные округа по Уральскому МТУ, в Приволжском федеральном округе, о формировании   подразделений  в  межрегиональных территориальных управлениях воздушного транспорта для выполнения функций, указанных в абзаце 3 пункта 1.2. настоящего приказа, а также оформить правовое закрепление Калининградской области за Северо-Западным МТУ.
    4. Руководителям отраслевых служб, департаментов и других подразделений центрального аппарата Министерства:
    4.1. Определить должностных лиц для работы по организации взаимодействия с  аппаратами  полномочных  представителей  по конкретным вопросам, относящимся к компетенции соответствующих служб и подразделений Министерства. Списки указанных должностных лиц и их телефоны сообщить в Управление региональной транспортной политики;
    4.2. Предусматривать в соответствии с Регламентом подготовки и проведения заседания коллегии Министерства приглашение работников аппаратов полномочных представителей к участию в работе коллегий по вопросам, затрагивающим интересы федеральных округов.
    5. Управлению  региональной транспортной политики (А.В. Шмитькову):
    - совместно с Департаментом Российской транспортной инспекции. Росавиацией и другими отраслевыми службами отработать в системе Министерства схему взаимодействия, информационного обеспечения аппаратов полномочных представителей в федеральных округах и их представительств в г.Москве и форму сводной информации, в том числе но запросам и в инициативном порядке в пределах компетенции Министерства о фактах нарушения федеральных законов, указов и распоряжений Президента Российской Федерации, постановлений и распоряжений Правительства Российской Федерации, а также о ходе реализации федеральных программ в соответствующем федеральном округе:
    - на основании сообщения поступающей сводной и иной информации представлять при необходимости руководству Министерства соответствующие материалы и предложения;
    - своевременно информировать руководство Министерства о проводимых полномочными представителями мероприятиях в федеральных округах, затрагивающих интересы транспортного комплекса;
    - информировать аппараты полномочных представителей о планах проведения в федеральных округах выездных коллегий, координационных совещаний, конференций и других мероприятиях Министерства.
    6. Отделениям Российской транспортной инспекции, межрегиональным территориальным управлениям, территориальным управлениям воздушного транспорта, государственным бассейновым управлениям водных путей и судоходства, морским администрациям портов, федеральным управлениям автомобильных дорог и другим организациям, подведомственным Министерству, представлять по запросам соответствующих территориальных органов Министерства аналитическую и другую информацию, необходимую для выполнения функций, возложенных на расположенные в центрах федеральных округов отделения Российской транспортной инспекции и межрегиональные территориальные управления воздушного транспорта.
    7. Департаменту Российской транспортной инспекции и Росавиации ежеквартально (начиная с IV кв. 2000г.) не позднее 15 числа следующего за отчетным кварталом месяца направлять в Управление региональной транспортной политики сводимо информацию по форме, упомянутой в пункте 5 настоящего приказа.
    8. Отделу помощников Министра и пресслужбы. Управлению региональной транспортной политики, государственному унитарному предприятию "ГВЦ Минтранса России" обеспечить регулярную подготовку информации о деятельности Министерства по вопросам. затрагивающим  интересы федеральных  округов, и оперативное размещение ее на официальном сайте Министерства транспорта  Российской Федерации в сети Интернет.
    9. Руководителям отраслевых служб. Российской транспортной инспекции. Департамента социального развития и кадров согласовывать с полномочными представителями кандидатуры для назначения на должности руководителей территориальных органов Министерства и подведомственных Министерству федеральных государственных учреждений, расположенных в пределах соответствующих федеральных округов.
    10. Департаменту социального развития и кадров не принимать к рассмотрению не согласованные с полномочными представителями Президента Российской Федерации в федеральных округах материалы по награждению государственными наградами Российской Федерации. об объявлении благодарности  Президента Российской Федерации, а также по присвоению почетных званий Российской Федерации работникам территориальных органов Министерства и организаций транспортного комплекса.
    11. Первому заместителю Министра А.В. Нерадько, заместителю Министра - главному государственному транспортному инспектору Российской Федерации М.И. Козлову, в установленном порядке внести соответствующие изменения в связи с настоящим приказом:
    - в положения о межрегиональных территориальных управлениях и территориальных управлениях воздушного транспорта и об отделениях Российской транспортной инспекции;
    - в структуру и штатные расписания расположенных в центрах федеральных округов межрегиональных территориальных управлений воздушного транспорта и отделений Российской транспортной инспекции.
    12. Управлению региональной  транспортной политики (А.В. Шмитькову) и Научно-техническому управлению (В.И. Мартинюку) обеспечить руководство Министерства, руководителей подразделений центрального аппарата и территориальных органов Министерства картой-схемой федеральных округов с информационно-справочными данными.
    13. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителей Министра по принадлежности.




Министр                                                С.О. Франк

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование