почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА РОССИИ

ПРИКАЗ

11 августа 2000г.                              № 254

г. Москва

ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 05.05.2000 Г. № 386 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИИ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ"


    Объявляю постановление Правительства Российской Федерации от 05.05.2000 г. № 386 "О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" (прилагается)
    ПРИКАЗЫВАЮ:
    1. Руководителям территориальных органов ФСВТ России, руководителям авиапредприятий и организаций гражданской авиации принять к руководству и исполнению постановление Правительства  Российской Федерации  от 05.05.2000г. № 386 "О внесении изменений и дополнении в Положение о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей."
    2. Руководителям территориальных органов ФСВТ России довести настоящий приказ до подведомственных предприятий и организаций гражданскои авиации.    
    
    
    

Директор                                       В.И. Андреев





ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 мая 2000 г.                                              № 386

Москва

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И
ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 января 2007 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 30 декабря 2006 года N 865
____________________________________________________________________


    В связи с Федеральным законом "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, №31, ст.3812) Правительство Российской Федерации постановляет:
    1. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в Положение о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 4 сентября 1995 г. № 883 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, №37, ст.3628, 1996, №6, ст.568; №38, ст.4434; 1997, № 8, ст.950; №36, ст.4174; 1999, № 47, ст.5705).
    2. Признать утратившим силу пункт 4 изменений и дополнений, вносимых в пункты 37, 38, 47 и 50 Положения о порядке назначения и выплаты  государственных пособий гражданам, имеюшим детей, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12 ноября 1999 г. № 1245 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, № 47, ст.5705)


    

Председатель Правительства
Российской Федерации

 

В.Путин

                                         


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 5 мая 2000 г. № 386

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ,
которые вносятся в Положение о порядке назначения и выплаты государственных
пособий гражданам, имеющим детей


    1. Пункт 37 изложить в следующей редакции:
    "37. Ежемесячное пособие на ребенка назначается и выплачивается одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) и проживающего совместно с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях, имеющих размер среднедушевого дохода, дающий право на получение этого пособия в соответствии с законодательством Российской Федерации".
    2. Абзац первый пункта 38 признать утратившим силу.
    3. Пункт 48 изложить в следующей редакции:
    "48. Заявление о назначении ежемесячного пособия на ребенка подается в орган социальной зашиты населения по месту жительства родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), с которым проживает ребенок".
    4. В пункте 50:
    абзац второй изложить в следующей редакции:
    "заявление в письменной форме о назначении ежемесячного пособия на ребенка с указанием в нем сведений о доходах семьи и справку органа социальной защиты населения по месту жительства другого родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) о неполучении им ежемесячного пособия на ребенка";
абзац шестой признать утратившим силу.
    5. Пункт 54 изложить в следующей редакции:
    "54. Решение о назначении и выплате ежемесячного пособия на ребенка или о необходимости дополнительной проверки сведений о доходах семьи, указанных в заявлении, принимается руководителем органа социальной  защиты  населения  по  месту жительства родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), с которым проживает ребенок. Письменное уведомление о принятом решении направляется заявителю не позднее чем через 10 дней после его обращения в орган социальной защиты населения за назначением пособия со всеми необходимыми документами.
    При проведении дополнительной проверки сведений о доходах семьи окончательный ответ о назначении ежемесячного пособия на ребенка либо об отказе в назначении указанного пособия должен быть дан заявителю не позднее чем через 30 дней после его обращения в орган социальной защиты населения".
    6. Пункт 61 изложить в следующей редакции:
    "6.1. В случае отказа в назначении государственных пособий гражданам, имеющим детей, письменное уведомление об этом направляется   заявителю   в   5-дневный   срок   после   принятия соответствующего решения, а в случае отказа в назначении ежемесячного пособия на ребенка - не позднее чем через 10 дней (при проведении дополнительной проверки сведений о доходах семьи - не позднее чем через 30 дней) после его обращения в орган социальной защиты населения за назначением пособия с указанием причины отказа и порядка его обжалования. Одновременно заявителю возвращаются все документы, которые были приложены к заявлению".
    7. Пункт 62 изложить в следующей редакции:
    "62. Получатели государственных пособий обязаны извещать органы социальной защиты населения, предприятия, учреждения и другие организации,  назначающие  государственные  пособия  гражданам, имеющим детей, о наступлении обстоятельств, влекущих изменение размеров пособий или прекращение их выплаты, не позднее чем в месячный срок.
    Срок, в течение которого получатель ежемесячного пособия на ребенка обязан сообщить об изменении дохода семьи, дающего право на получение указанного пособия, не может превышать 3 месяцев".

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование