почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ СССР

ВОЕННО-ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ




ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АЭРОДРОМОВ СССР


Введено в действие с 1 декабря 1986г.
приказом главнокомандующего ВВС
от 25 августа 1986г. № 174




Глава 1

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


    1. Настоящее Положение определяет порядок использования аэродромов совместного базирования, совместного использования  и запасных и разработано в соответствии с Воздушным кодексом Союза ССР, Положением об использовании воздушного пространства СССР и Инструкцией по применению Положения об использовании воздушного пространства СССР, Основными правилами полетов в   воздушном пространстве СССР (ОПП). Оно устанавливает порядок и особенности организации, выполнения и обеспечения полетов воздушных судов различных министерств, государственных комитетов, ведомств, предприятий, учреждений и организаций* при взаимном использовании указанных аэродромов.
    2. Требования настоящего Положения обязательны для выполнения всеми ведомствами, которые имеют воздушные суда и аэродромы, а также всеми экипажами воздушных судов при использование аэродромов совместного базирования, совместного использования и запасных.
    3. Гражданские и военные аэродромы, на которых базируются воздушные суда, находящиеся в ведении различных ведомств, именуются аэродромами совместного базирования.
    Перечень аэродромов совместного базирования утверждается  Советом  Министров СССР. Внесение изменений в Перечень аэродромов совместного базирования производится решением Совета Министров СССР.
    4. Военные аэродромы, на которые выполняются полеты по расписанию движения воздушных судов Министерства гражданской авиации без права базирования на этих аэродромах, именуются аэродромами совместного использования.
    Решение на совместное использование военного аэродрома по ходатайству Министерства гражданской авиации и согласованию с ведомством, в ведении которого находится аэродром, принимает Генеральный штаб Вооруженных Сил СССР с установлением максимального количества рейсов воздушных судов в сутки (неделю). Увеличение количества рейсов допускается с разрешения Генерального штаба по согласованию с ведомством, которому принадлежит аэродром.

    * Здесь и далее по тексту настоящего Положения министерства, государственные комитеты, ведомства, предприятия, учреждения и организации, если это специально не оговорено, будут именоваться ведомствами.

    Решение Генерального штаба на совместное использование военного аэродрома с Министерством гражданской авиации штаб ВВС соответствующего военного округа передает в Главный штаб ВВС.
    5. Все аэродромы независимо от их ведомственной принадлежности при обеспечении полетов могут быть основными и запасными.
    Аэродромы Министерства гражданской авиации используются в качестве запасных аэродромов для воздушных судов всех ведомств.
    Аэродромы, находящиеся в ведении других ведомств, по решению руководителей этих ведомств могут быть выделены в качестве запасных аэродромов для воздушных судов независимо от их ведомственной принадлежности.

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование