почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

21 сентября 2001                              № КР-20-р

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ В АЭРОПОРТАХ КОНТРОЛЬНОГО ВЗВЕШИВАНИЯ ГРУЗА,
ПЕРЕВОЗИМОГО ГРУЗОВЫМИ ВОЗДУШНЫМИ СУДАМИ



    В целях обеспечения безопасности полетов и усиления контроля за нормативной загрузкой груза в воздушное судно предлагаю:
    1. Руководителям аэропортов, авиапредприятий и юридических лиц, занимающихся аэропортовой деятельностью:
    1.1 Обеспечить обязательное взвешивание грузов, перевозимых грузовым воздушными судами, в аэропортах отправки и прибытия.
    По результатам взвешивания производить сверку данных о массе и характере груза, указанных в перевозочной документации, на прибывший груз с данными о массе и характере груза, полученными после проведения контрольного взвешивания с составлением соответствующего акта. В случаях, когда контрольное взвешивание прибывшего груза показало превышение веса относительно данных, указанных в сопроводительных документах, немедленно информировать инспекторские органы аэропорта, Государственной службы гражданской авиации Минтранса России и его территориальных органов для принятия соответствующего решения.
    1.2 Внести соответствующие изменения в технологические документы, в том числе определяющие взаимодействие с подразделениями ГТК России, по процедурам проведения погрузочно-разгрузочных операций на грузовых воздушных судах.
    1.3 Запретить с 01.11.2001г. осуществлять в аэропорту проведение погрузочно-разгрузочных операций на борт грузовых воздушных судов без наличия в штате диспетчеров по центровке и загрузке.
    1.4 Запретить с 01.11.2001г. осуществлять проведение погрузочно-разгрузочных операций на борт и с борта воздушного судна и хранение груза в аэропорту юридическими лицами, не имеющими сертификат соответствия и лицензию на данный вид деятельности.
    1.5 Запретить с 01.11 2001г. въезд автомашин сторонних организаций на территорию аэропорта при обслуживании грузовых рейсов. Транспортировку груза к воздушному судну и от воздушного судна на территорию грузового склада осуществлять автотранспортом аэропорта.
    1.6 Обеспечить безусловное выполнение требований "Руководства по организации движения автотранспорта и средств механизации на гражданских аэродромах Российской Федерации", утвержденного приказом Минтранса России от 27.11.1995 г № ДВ-124 в части недопущения производства погрузочно-разгрузочных операций с борта воздушного судна с использованием автотранспортных средств заказчика или не внесенных в типовые схемы подъезда, отъезда и маневрирования спецмашин при обслуживании воздушного судна.
    2. Начальнику УАД Минтранса России, руководителям ОМТУ ВТ и МТУ ВТ Минтранса России установить контроль за организацией в аэропортах обязательного контрольного взвешивания прибывающего и убывающего груза.





Заместитель Министра                    К.К. Руппель

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование