почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
27
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

    МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МИНТРАНС РОССИИ)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

    

20 мая 2002 г.

Москва

№ НА-165-р

         

О ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ ПО ГЕОДЕЗИЧЕСКОЙ СЪЕМКЕ АЭРОНАВИГАЦИОННЫХ
ОРИЕНТИРОВ ГРАЖДАНСКИХ АЭРОДРОМОВ И ВОЗДУШНЫХ ТРАСС РОССИИ


    Для повышения точности и надежности самолетовождения, внедрения технологии "Связь, Навигация, Наблюдение/Организация воздушного движения" (CNS/ATM), определенной в качестве стратегической цели международной гражданской авиации, ИКАО приняла решение о переходе к общеземной всемирной геодезической системе координат -1984 (WGS-84).
    Применение общеземной геодезической системы координат позволит повысить точность и надежность самолетовождения на всех этапах полета, внедрить методы зональной навигации и современные схемы вылета и прилета (SID и STAR), понизить минимумы для посадки воздушных судов, реализовать преимущества использования глобальной навигационной спутниковой системы.
    Отсутствие аэронавигационных данных в общеземной геодезической системе координат ограничивает возможность эксплуатации российских международных воздушных трасс и аэродромов, не позволяет реализовать высокоточное самолетовождение и заходы на посадку, обеспечиваемые бортовыми навигационными комплексами с использованием спутниковой навигации. Предлагаю:
    1. Руководителям территориальных органов воздушного транспорта Минтранса России провести проверку перечня аэронавигационных ориентиров, подлежащих геодезической съемке, приведенных в приложении № 1 к распоряжению Минтранса России от 26 февраля 2001 г. № НА-67-Р. Сведения об изменениях представить для обобщения в ФУП "ГосНИИ "Аэронавигация".
    2. Рекомендовать руководителям аэропортов и организаций гражданской авиации, ответственных за подготовку и представление аэронавигационной информации:
    2.1. С 1 июня 2002 г. организовать геодезическую съемку на аэродромах и воздушных трассах в соответствии с требованиями распоряжения Минтранса России от 26 февраля 2001 г. № НА-67-Р.
    2.2. В трехмесячный срок после окончания съемки представить в установленном порядке аэронавигационные данные, содержащие геодезическую информацию, в ГУП ЦАИ ГА.
    3. Исполнительному директору ФУП "ГосНИИ "Аэронавигация":
    3.1. Обеспечить оценку материалов геодезической съемки аэронавигационных ориентиров.
    3.2. Осуществлять обобщение проведенных работ по геодезической съемке аэронавигационных ориентиров аэродромов и воздушных трасс. Анализ их результатов представлять в ДГР ОрВД и УАД.
    3.3. До 15 декабря 2002 г. разработать и представить в ГСГА Минтранса России требования к характеристикам аэронавигационных данных ориентиров на аэродромах и предложения по включению их в нормативную документацию по сертификации аэропортов гражданской авиации.
    4. Контроль за проведением работ по геодезической съемке аэронавигационных ориентиров в воздушном пространстве России возложить по воздушным трассам - на руководителя ДГР ОрВД В.Я. Галкина, по аэропортам - на заместителя начальника УАД А.А. Пчелина.
    

    

Первый заместитель Министра

А.В. Нерадько


  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование