- USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
- EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244
Краснодар:
|
погода |
МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МИНТРАНС РОССИИ)
РАСПОРЯЖЕНИЕ
10.06.2003 |
№ НА-144-р |
Москва
ОБ АТТЕСТАЦИИ ЭКСПЕРТОВ ПО СЕРТИФИКАЦИИ ЭКЗЕМПЛЯРОВ
ВОЗДУШНЫХ СУДОВ И ЕДИНИЧНЫХ ЭКЗЕМПЛЯРОВ ВОЗДУШНЫХ
СУДОВ АВИАЦИИ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ
Для реализации требований приказа Министерства транспорта Российской Федерации от 17 мая 2001г. № 88 "О системе сертификации в гражданской авиации в Российской Федерации" (ССГА), принимая во внимание большой опыт работы по сертификации объектов гражданской авиации, а также учитывая подготовку в учебных заведениях и на специальных курсах по направлениям деятельности, подтвержденную соответствующими удостоверениями и сертификатами, предлагаю:
1. Аттестовать в качестве экспертов ССГА на право проведения сертификации экземпляров воздушных судов и единичных экземпляров воздушных судов авиации общего назначения следующих специалистов:
от государственной службы гражданской авиации Министерства транспорта Российской Федерации:
Аблазов Алексей Владимирович - заместитель начальника отдела ДПЛГ ГВС и ТР ГА;
Болмотов Василий Иванович - заместитель начальника отдела ДЛС;
Буянов Игорь Владимирович - заместитель начальника отдела ДЛС;
Воробьев Вячеслав Иванович - начальник отдела ДПЛГ ГВС и ТР ГА;
Воронков Игорь Александрович - заместитель начальника отдела ДЛС;
Выборное Павел Александрович - ведущий специалист отдела ДЛС;
Гребняк Владимир Петрович - заместитель начальника отдела ДПЛГ ГВС и ТР ГА;
Гуров Николай Анатольевич - ведущий специалист отдела ДПЛГ ГВС и ТР ГА;
Дарчук Аркадий Вячеславович - главный специалист отдела ДПЛГ ГВС и ТР ГА;
Евдокимов Юрий Иванович - заместитель начальника ДПЛГ ГВС и ТР ГА;
Егоров Александр Константинович - ведущий специалист отдела ДПЛГ ГВС и ТР ГА;
Елистратов Андрей Владимирович - руководитель ДПЛГ ГВС и ТР ГА;
Зыков Александр Григорьевич - заместитель руководителя ДПЛГ ГВС и ТРГА;
Карецкий Юрий Васильевич - главный специалист отдела ДЛС;
Карпин Борис Наумович - начальник отдела ДПЛГ ГВС и ТР ГА;
Колбасин Юрий Викторович - старший инспектор отдела ДЛС;
Рагозин Владимир Захарович - заместитель начальника отдела ДПЛГ ГВС и ТР ГА;
Решетцов Анатолий Дмитриевич - ведущий специалист отдела ДПЛГ ГВС и ТРГА;
Рычков Александр Васильевич - заместитель начальника УГНРД ГА;
Самохин Виктор Иванович - заместитель руководителя ДПЛГ ГВС л ТР ГА;
Смяткин Александр Александрович - начальник отдела ДЛС;
Снегирев Александр Яковлевич - ведущий специалист отдела ДПЛГ ГВС и ТР ГА;
Солдатов Владимир Владиславович - заместитель руководителя ДЛС;
Степанов Александр Владимирович - ведущий специалист отдела ДПЛГ ГВС и ТР ГА;
Сучков Виктор Юрьевич - ведущий специалист отдела ДПЛГ ГВС и ТР ГА;
Тарасенко Анатолий Яковлевич - начальник отдела ДПЛГ ГВС и ТР ГА;
Тарасов Сергей Александрович - И.О. начальника УГНРД ГА;
Усачев Николай Евгеньевич - главный специалист отдела ДЛС;
Щеглов Александр Александрович - главный специалист отдела ДПЛГ ГВС и ТР ГА;
Яблонский Петр Петрович - заместитель начальника отдела ДПЛГ ГВС и ТР ГА;
Яблонцев Александр Николаевич - главный специалист отдела ДЛС;
Гуров Николай Анатольевич - ведущий специалист отдела ДПЛГ ГВС и ТР ГА;
Дарчук Аркадий Вячеславович - главный специалист отдела ДПЛГ ГВС и ТР ГА;
Рычков Александр Васильевич - заместитель начальника УГНРД ГА;
Тарасенко Анатолий Яковлевич - начальник отдела ДПЛГ ГВС и ТР ГА;
Тарасов Сергей Александрович - И.О. начальника УГНРД ГА;
Яблонский Петр Петрович - заместитель начальника отдела ДПЛГ ГВС и ТР ГА;
От территориальных органов воздушного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации:
Аладенских Роман Алексеевич - начальник отдела ОМТУ ЦР ВТ Минтранса России;
Алексеев Анатолий Кузьмич - ведущий специалист Восточносибирского МТУ ВТ Минтранса России;
Аликберов Сергей Эдуардович - главный специалист Приобского МТУ ВТ Минтранса России;
Бедросов Владимир Александрович - заместитель начальника отдела ОМТУ ЦР ВТ Минтранса России;
Бондаренко Виталий Григорьевич - заместитель руководителя Красноярского ОМТУ ЦР ВТ Минтранса России;
Бугаков Александр Николаевич - главный специалист Северо-восточного ОМТУ ЦР ВТ Минтранса России;
Бушта Евгений Игнатьевич - главный специалист Западно-Сибирского ОМТУ ВТ Минтранса России;
Быстров Александр Анатольевич - главный специалист Западно-Сибирского ОМТУ ВТ Минтранса России;
Вагина Галина Николаевна - старший инспектор Приобского МТУ ВТ Минтранса России;
Волчек Виктор Александрович - заместитель руководителя Западно-Сибирского ОМТУ ВТ Минтранса России;
Волчков Иван Гаврилович - заместитель начальника отдела Южного ОМТУ ЦР ВТ Минтранса России;
Вставский Валерий Васильевич - начальник отдела Западно-Сибирского ОМТУ ВТ Минтранса России;
Ганиевский Николай Александрович - заместитель руководителя Восточно-Сибирского МТУ ВТ Минтранса России;
Голубев Александр Павлович - главный специалист ОМТУ ЦР ВТ Минтранса России;
Гришкин Сергей Геннадьевич - заместитель начальника отдела Северо-Восточного ОМТУ ЦР ВТ Минтранса России;
Гуров Лев Николаевич - заместитель руководителя Южного ОМТУ ЦР ВТ Минтранса России;
Гусева Галина Васильевна - старший инспектор Приобского МТУ ВТ Минтранса России;
Елагин Николай Федорович - заместитель руководителя Приобского МТУ ВТ Минтранса России;
Епишин Федор Евгеньевич - главный специалист ОМТУ ЦР ВТ Минтранса России;
Железов Владимир Анатольевич - ведущий специалист Северо-Западного ОМТУ ВТ Минтранса России;
Зыткин Василий Борисович - ведущий специалист Уральского ОМТУ ЦР ВТ Минтранса России;
Игнатов Валерий Иванович - заместитель руководителя Северо-восточного ОМТУ ЦР ВТ Минтранса России;
Ищенко Игорь Михайлович - заместитель начальника отдела Саха (Якутского) ТУ ВТ Минтранса России;
Капустин Владимир Владимирович - заместитель руководителя ОМТУ ЦР ВТ Минтранса России;
Карпенко Александр Алексеевич - главный специалист Северо-Восточного ОМТУ ЦР ВТ Минтранса России;
Каршин Сергей Михайлович - ведущий специалист Уральского ОМТУ ЦР ВТ Минтранса России;
Кацман Лев Аркадьевич - заместитель начальника отдела Красноярского ОМТУ ЦР ВТ Минтранса России;
Кириченко Валерий Сергеевич - начальник отдела Южного ОМТУ ЦР ВТ Минтранса России;
Колпаков Иван Егорович - главный специалист Западно-Сибирского ОМТУ ВТ Минтранса России;
Корсакова Татьяна Евгеньевна - специалист первой категории Северо-Западного ОМТУ ВТ Минтранса России;
Космынин Артем Александрович - главный специалист Камчатского МТУ ВТ Минтранса России;
Круткин Юрий Александрович - ведущий специалист Архангельского МТУ ЦР ВТ Минтранса России;
Курдюмов С.Д. - главный специалист Северо-Восточного ОМТУ ЦР ВТ Минтранса России;
Курушкин Анатолий Николаевич - главный специалист Восточносибирского МТУ ВТ Минтранса России;
Кутилов Игорь Алексеевич - ведущий специалист Северо-восточного ОМТУ ЦР ВТ Минтранса России;
Лавриненко Василий' Николаевич - главный специалист Красноярского МТУ ВТ Минтранса России;
Леушин Николай Михайлович - старший инспектор ОМТУ ЦР ВТ Минтранса России;
Линюк Владимир Владимирович - главный специалист Дальневосточного ОМТУ ВТ Минтранса России;
Лодыгин Николай Васильевич - специалист первой категории Коми ТУ ЦР ВТ Минтранса России;
Лосицкий Валерий Алексеевич - начальник отдела Коми ТУ ЦР ВТ Минтранса России;
Максимов Дмитрий Васильевич - ведущий специалист Саха (Якутского) ТУ ВТ Минтранса России;
Меньков Олег Борисович - начальник отдела Приволжского ОМТУ ВТ Минтранса России;
Модин Анатолий Егорович - ведущий специалист Саха (Якутского) ТУ ВТ Минтранса России;
Моренко Валерий Викторович - заместитель руководителя Дальневосточного ОМТУ ВТ Минтранса России;
Науменко Геннадий Васильевич - начальник отдела Красноярского МТУ ВТ Минтранса России;
Новоселов А.Н. - главный специалист Северо-восточного ОМТУ ЦР ВТ Минтранса России;
Нордин Александр Владимирович - заместитель начальника отдела Приволжского ОМТУ ВТ Минтранса России;
Павлов Юрий Александрович - начальник отдела Саха (Якутского) ТУ ВТ Минтранса России;
Пашкова Л.Г. - специалист 1-ой категории Татарского МТУ ВТ Минтранса России;
Пересыпкин Борис Александрович - главный специалист- Западно-Сибирского ОМТУ ВТ Минтранса России;
Пермяков Анатолий Анимподистович - главный специалист Красноярского ОМТУ ЦР ВТ Минтранса России;
Попов Алексей Александрович - главный специалист Приволжского ОМТУ ВТ Минтранса России;
Потапов Александр Владимирович - главный специалист Приволжского ОМТУ ВТ Минтранса России;
Протасов Анатолий Иванович - ведущий специалист Приобского МТУ ВТ Минтранса России;
Радостев Владимир Юрьевич - главный специалист Северо-Западного ОМТУ ВТ Минтранса России;
Разживак Михаил Георгиевич - главный специалист ОМТУ ЦР ВТ Минтранса России;
Рожков Алексей Дмитриевич - ведущий специалист Дальневосточного ОМТУ ВТ Минтранса России;
Рыбаков Юрий Николаевич - начальник отдела Архангельского МТУ ЦР ВТ Минтранса России;
Сабардахов Владимир Егорович - ведущий специалист Саха (Якутского) ТУ ВТ Минтранса России;
Савин Василий Иванович - ведущий специалист Саха (Якутского) ТУ ВТ Минтранса России;
Саньков Валерий Алексеевич - ведущий специалист Татарского МТУ ВТ Минтранса России;
Сафин Альберт Изаилович - главный специалист Татарского МТУ ВТ Минтранса России;
Себекина Ирина Геннадьевна - ведущий специалист Восточносибирского МТУ ВТ Минтранса России;
Семенов Юрий Борисович - заместитель руководителя Северо-западного ОМТУ ВТ Минтранса России;
Симонов Николай Петрович - заместитель руководителя Камчатского МТУ ВТ Минтранса России;
Скляренко Андрей Викторович - главный специалист Красноярского МТУ ВТ Минтранса России;
Слепцов Николай Николаевич - ведущий специалист Саха (Якутского) ТУ ВТ Минтранса России;
Смолин Вячеслав Юрьевич - главный специалист Красноярского ОМТУ ЦР ВТ Минтранса России;
Смолев Владимир Викторович - главный специалист Красноярского ОМТУ ЦР ВТ Минтранса России;
Собардахов Владимир Егорович - ведущий специалист Саха (Якутского) ТУ ВТ Минтранса России;
Соколов Константин Георгиевич - начальник отдела Восточносибирского МТУ ВТ Минтранса России;
Сорокин Михаил Петрович - главный специалист Восточно-Сибирского МТУ ВТ Минтранса России;
Страхович Владимир Степанович - начальник отдела Приобского МТУ ВТ Минтранса России;
Стрюков Игорь Николаевич - ведущий специалист Коми ТУ ЦР ВТ Минтранса России;
Субботин Владимир Харитонович - ведущий специалист Приобского МТУ ВТ Минтранса России;
Ташланова Галина Яковлевна - ведущий специалист Приобского МТУ ВТ Минтранса России;
Терновых Елена Александровна - ведущий специалист Западно-Сибирского ОМТУ ВТ Минтранса России;
Ткачева Валентина Григорьевна - ведущий специалист Северо-Западного ОМТУ ВТ Минтранса России;
Травка Александр Михайлович - заместитель руководителя Уральского ОМТУ ВТ Минтранса России;
Трифонов Виктор Евгеньевич - главный специалист ОМТУ ЦР ВТ Минтранса России;
Федецов Николай Иванович - старший инспектор Татарского МТУ ВТ Минтранса России;
Федоров Борис Николаевич - главный специалист ОМТУ ЦР ВТ Минтранса России;
Филиппов Александр Павлович - ведущий специалист Уральского ОМТУ ЦР ВТ Минтранса России;
Хасанов Рустэм Мансурович - главный инженер Архангельского МТУ ЦР ВТ Минтранса России;
Хохольков Николай Иванович - ведущий специалист Северо-Западного ОМТУ ВТ Минтранса России;
Хунгуреев Валерий Семенович - заместитель руководителя Саха (Якутского) ТУ ВТ Минтранса России;
Чекунов Александр Сергеевич - главный специалист Приобского МТУ ВТ Минтранса России;
Чернышев Виктор Леонидович - заместитель начальника отдела Западно-Сибирского ОМТУ ВТ Минтранса России;
Чуркин Анатолий Иванович - ведущий специалист Коми ТУ ЦР ВТ Минтранса России;
Шадрин Сергей Павлович - главный специалист Западно-Сибирского ОМТУ ВТ Минтранса России;
Шафигин Маулит Насибулович - заместитель начальника отдела Западно-Сибирского ОМТУ ВТ Минтранса России;
Шубин Валерий Николаевич - заместитель руководителя Приволжского ОМТУ ВТ Минтранса России;
Щербаков Владимир Александрович - заместитель руководителя Татарского МТУ ВТ Минтранса России;
От центра сертификации аэростатических воздушных судов авиации общего назначения (ЦС АВС АОН):
Краснов Николай Владимирович - заместитель директора ЦС АВС АОН;
Латыпов Валерий Георгиевич - директор ЦС АВС АОН;
Лосев Валерий Валентинович - руководитель группы ЦС АВС АОН;
Новодережкин Аркадий Николаевич - руководитель группы ЦС АВС АОН;
Тарасов Иван Николаевич - руководитель группы ЦС АВС АОН;
Учватов Владимир Ионович - эксперт ЦС АВС АОН.
от других организаций:
Алексеенко Валерий Семенович - ведущий инженер инженерного центра ЗАО АТБ "Домодедово";
Айтбакиев Райхан Сунгатуллович - заместитель начальника АТК Ханты-Мансийск ОАО "Авиакомпания ЮТЭйр";
Аминев Кашантдин Альханович - заместитель начальника ОТК по Аи РЭО ОАО "Тюменские авиалинии";
Ананьин Александр Николаевич - главный инженер ФГУП "Архангельские воздушные линии";
Андреев Сергей Горациевич - ведущий инженер АТБ ОАО "Тюменские авиалинии";
Антошкин Святослав Андреевич - начальник УД ОАО "Авиакомпания "Сибирь";
Афанаскин Юрий Петрович - начальник цеха АиРЭО АТБ Мыс-Каменный ОАО "Авиакомпания ЮТЭйр";
Бабкин Владимир Дмитриевич - инженер смены вертолетного цеха ЗАО "Авиакомпания "Когалымавиа";
Бартош Владимир Евгеньевич - ведущий инженер авиакомпании "САТ";
Ватутин Валерий Никитович - заместитель главного инженера ОАО "Авиакомпания "Сибирь";
Беляев Юрий Васильевич - главный инженер АТБ ОАО Авиакомпания "Омскавиа";
Блажко Владимир Григорьевич - начальник техотдела ФГУП "ТомскАвиа";
Бобрик Алексей Анатольевич - заместитель начальника цеха периодического ТО АТБ ОАО "Второе Казанское АН";
Бойко Александр Васильевич - начальник участка ТО АТБ ОАО "Бугульминское авиапредприятие";
Болотов Виктор Федорович - заместитель главного инженера АТБ ООО "Аэрокузбасс";
Бохан Сергей Николаевич - заместитель начальника самолетного цеха ЗАО "Авиакомпания "Когалымавиа";
Бузин Сергей Александрович - главный инженер АТБ ООО "Аэрокузбасс";
Бунтов Владимир Михайлович - главный инженер АТБ Березово ОАО "Авиакомпания ЮТЭйр";
Бусыгин Андрей Генрихович - начальник цеха головной АТБ ОАО "Авиакомпания ЮТЭйр";
Бутынин Николай Юрьевич - главный инженер АТК ОАО "Авиакомпания "Татарстан";
Быков Вячеслав Александрович - заместитель технического директора ЗАО "Авиакомпания "Когалымавиа";
Вахрушев Евгений Олегович - начальник смены ЗАО "Авиакомпания "Когалымавиа";
Велижанский Сергей Анатольевич - начальник смены самолетного цеха ЗАО "Авиакомпания "Когалымавиа";
Вовченко Николай Петрович - заместитель начальника АТБ по АиРЭО Сургут ОАО "Авиакомпания ЮТЭйр";
Воеводкин Сергей Федорович - начальник производства АТБ Ноябрьск ОАО "Авиакомпания ЮТЭйр";
Волков Валерий Меркурьевич - заместитель главного инженера по АиРЭО АТБ ООО "Авиакомпания "Тулпар";
Волков Владимир Сергеевич - ведущий инженер ОАО "Авиакомпания "Сибирь";
Володин Алексей Николаевич - 1-й заместитель технического директора ОАО АТК "Ямал";
Галимзянов Рустам Кутдусович - технический директор ООО "Авиакомпания "Атлас";
Галифанов Атлас Султанович - ведущий инженер ОУКП АТБ ОАО "Второе Казанское АП";
Гальчак Анатолий Михайлович - ведущий инженер ОКК ФГУП "Нарьян-Марский ОА";
Гашиков Рамиль Масхутович - инженер по ТО аИРЭО ООО "Авиакомпания "Атлас";
Гимадеев Марат Зуфарович - инженер по эксплуатации АТО ФГУП "Казанское авиационное ПО им. С.П. Горбунова";
Глазман Владимир Юрьевич - начальник участка ТО ОАО "КМПО";
Глинкин Сергей Андреевич - заместитель ОТК АТБ Сургут ОАО "Авиакомпания ЮТЭйр";
Головнин Сергей Петрович - начальник АТБ Березово ОАО "Авиакомпания ЮТЭйр";
Голомазов Вячеслав Васильевич - инженер ОТК ОАО "Авиакомпания "Татарстан";
Голочалов Александр Владимирович - начальник АТБ ФГУП "Котласское АП";
Горьков Константин Алексеевич - начальник ОТК АТБ Тазовский ОАО "Авиакомпания ЮТЭйр";
Гречухин Виктор Александрович - инженер смены ЗАО "Авиакомпания "Когалымавиа";
Григорьев Сергей Борисович - начальник УРАПИ ЗАО "Авиакомпания "Когалымавиа";
Гук Юрий Петрович - ведущий инженер ОТК ЗАО "Авиакомпания "Когалымавиа";
Данилович Владимир Михайлович - главный инженер АТБ ФГУП "ТомскАвиа";
Доленко Виталий Романович - начальник цеха самолетов АТБ ОАО АТК "Ямал";
Домбровский Сергей Андреевич - инженер ОТК ОАО "Казанский вертолетный завод";
Дубинин Александр Павлович - технический директор ФГУП "Дальавиа";
Дубровин Олег Валерьевич - ведущий инженер ОТКиН ЗАО "Авиакомпания "Когалымавиа";
Дудин Алексей Васильевич - инженер ОТК АТБ ОАО АТК "Ямал";
Дурасов Сергей Викторович - технический директор ЗАО "Авиакомпания "Когалымавиа";
Евлампиева Татьяна Анатольевна - инженер ПДО АТБ ООО "Авиакомпания "Тулпар";
Ермаков Юрии Леонидович - старший инженер по АиРЭО ОАО "Авиакомпания "Сибирь";
Ефремов Александр Августович - начальник ОТК АТБ ОАО "Тюменские авиалинии";
Жиденов Андрей Владимирович - главный инженер АТБ Ханты-Мансийск ОАО "Авиакомпания ЮТЭйр";
Жуйков Валерий Михайлович - инженер Нижнекамского (филиала ОАО "Авиакомпания "Татарстан";
Забаровский Владимир Алексеевич - начальник линейной станции ТО а/п Рощино ОАО "Авиакомпания ЮТЭйр";
Зайцев Александр Николаевич - главный инженер ФГУП "2-е Архангельское ОАО";
Здоров Александр Анатольевич - технический директор ЗАО "Томь-АВИА";
Земляков Александр Николаевич - ведущий инженер АТБ ОАО "Тюменские авиалинии";
Зиннуров Ирек Гулианович - начальник смены ОАО "Авиакомпания "Татарстан";
Золотухин Сергей Иванович - главный инженер АТБ ОАО "Бугульминское авиапредприятие";
Золотухин Александр Яковлевич - ведущий инженер по АиРЭО АТБ ОАО "Бугульминское авиапредприятие";
Иванов Александр Васильевич - начальник цеха ТО АТБ ОАО "Второе Казанское АП";
Иванов Валент Геннадьевич - инженер по технической эксплуатации ОАО "Авиакомпания "Татарстан";
Игошев Анатолий Васильевич - инженер ОТК линейной станции ТО а/п Рощино ОАО АТК "Ямал";
Ильин Юрий Васильевич - ведущий специалист технической дирекции ОАО "Авиакомпания ЮТЭйр";
Иноземцев Михаил Викторович - главный инженер АТБ ООО "Авиакомпания "Тулпар";
Иринич Павел Дмитриевич - начальник АТБ ФГУП "2-е Архангельское ОАО";
Карпец Владимир Алексеевич - ведущий инженер инженерного центра ЗАО АТБ "Домодедово";
Карпов Вячеслав Дмитриевич - ведущий инженер АТБ ОАО "Тюменские авиалинии";
Карташов Олег Анатольевич - заместитель начальника линейной станции ТО а/п Рощино ОАО АТК "Ямал";
Киселев Дмитрий Иванович - начальник ОТК АТБ ОАО "Нефтеюганский ОАО";
Климов Виктор Сергеевич - начальник АТБ Ноябрьск ОАО "Авиакомпания ЮТЭйр";
Князев Виктор Юрьевич - ведущий инженер по АиРЭО АТБ ОАО "Бугульминское авиапредприятие";
Коваленко Алексей Николаевич - начальник участка ТО ОАО "Авиакомпания "Югана";
Кожанов Владимир Борисович - начальник смены самолетного цеха ЗАО "Авиакомпания "Когалымавиа";
Козлов Анатолий Илларионович - главный инженер авиакомпании "СпецавиаВосток";
Козубенко Евгений Владимирович - начальник ГКК ИАС ЗАО "Хантыавиа"
Кокошко Владимир Викторович - заместитель начальника АТБ по вертолетам Сургут ОАО "Авиакомпания ЮТЭйр";
Колпаков Александр Владимирович - ведущий инженер ОАО "КМПО";
Комаровский Петр Григорьевич - начальник техотдела АТБ ОАО АТК "Ямал";
Конек Иван Николаевич - инженер техотдела АТБ ОАО АТК "Ямал";
Коровин Николай Григорьевич - заместитель технического директора ОАО "Авиакомпания ЮТЭйр";
Корнилов Юрий Николаевич - начальник цеха периодического ТО ОАО "Авиакомпания "Татарстан";
Космынин Александр Иванович - начальник ОТК ФГУП "2-е Архангельское ОАО";
Котов Сергей Викторович - главный специалист технической дирекции ОАО "Авиакомпания ЮТЭйр";
Кочетков Валентин Иванович - ведущий инженер инженерного центра ЗАО АТБ "Домодедово";
Кочетков Николай Константинович - заместитель директора АТБ ОАО Авиакомпания "Омскавиа";
Краснов Владимир Дмитриевич ~ инженер УРАПИ ЗАО "Авиакомпания "Когалымавиа";
Кузеванов Владимир Андреевич - заместитель главного инженера АТБ ОАО "Нефтеюганский ОАО";
Кузнецов Василий Павлович - технический директор ОАО "Тюменские авиалинии";
Кузьмин Александр Дмитриевич - инженер по эксплуатации ОАО "Казанский вертолетный завод";
Кулагин Виктор Дмитриевич - заместитель начальника ИАС ЗАО "Хантыавиа";
Кыба Владимир Константинович - главный инженер АТБ ФГУП "ТомскАвиа";
Левинков Юрий Викторович - главный инженер авиакомпании "Амур";
Лесников Виталий Геннадьевич - ведущий инженер-технолог ЗАО "Авиакомпания "Когалымавиа";
Литвиненко Дмитрий Николаевич - начальник ОТК АТБ Ноябрьск ОАО "Авиакомпания ЮТЭйр";
Логинов Владимир Алексеевич - ведущий инженер АТБ ОАО "Тюменские авиалинии";
Ломаненко Владимир Григорьевич - начальник ОТК АТБ Березово ОАО "Авиакомпания ЮТЭйр";
Лыга Александр Федорович - начальник цеха Сургут ОАО "Авиакомпания ЮТЭйр";
Лыга Виктор Федорович - начальник вертолетного цеха ЗАО "Авиакомпания "Когалымавиа";
Лысенко Олег Владимирович - начальник ГАТБ Сургут ОАО "Авиакомпания ЮТЭйр";
Любченко Игорь Сергеевич - инженер смены ЗАО "Авиакомпания "Когалымавиа";
Малеванкин Владимир Федорович - технический директор ОАО АТК "Ямал";
Малых Александр Сергеевич - инженер по диагностике и неразрушающему контролю ЗАО "Авиакомпания "Когалымавиа";
Марин Роберт Анатольевич - инженер ОТК ОАО "Казанский вертолетный завод";
Мартемянов Петр Николаевич - начальник ОТК "АТК Татарстан";
Мартьянов Борис Анемподистович - начальник участка ТО ОАО "Казанский вертолетный завод";
Марченко Владимир Алексеевич - начальник участка ТО АО НАПО Авиатранс ОАО "НАПО им. В.П. Чкалова";
Матвеев Алексей Федорович - заместитель главного инженера ФГУП "2-е Архангельское ОАО";
Мачнев Сергей Владимирович - инженер смены ЗАО "Авиакомпания "Когалымавиа";
Машуков Олег Анатольевич - начальник ОТК ООО "Аэрокузбасс";
Мащенко Александр Анатольевич - начальник ПДО ЗАО "Авиакомпания "Когалымавиа";
Мерещенков Виктор Павлович - начальник АТБ Тазовский ОАО "Авиакомпания ЮТЭйр";
Михалев Александр Николаевич - главный специалист технической дирекции ОАО "Авиакомпания ЮТЭйр";
Михалев Николай Васильевич - инженер АТБ ОАО АТК "Ямал";
Мохнаткин Игорь Ливерьевич - заместитель начальника ИАС ОАО "Аэропорт Архангельск";
Муковоз Николай Григорьевич - начальник цеха вертолетов АТБ ОАО АТК "Ямал";
Мураховский Валерий Федорович - заместитель начальника вертолетного цеха ЗАО "Авиакомпания "Когалымавиа";
Никитин Александр Николаевич - начальник ОКК ОАО "Авиакомпания "Югана";
Никифоров Владимир Леонидович - инженер УРАПИ ЗАО "Авиакомпания "Когалымавиа";
Новиков Василий Николаевич - начальник ИАС ОАО "НАРЗ";
Носов Юрий Михайлович - начальник самолетного цеха ЗАО "Авиакомпания "Когалымавиа";
Нурмухаметов Дамир Габдулхакимович - инженер АТБ ООО "Авиакомпания "Тулпар";
Обухов Владимир Николаевич - старший инженер линейной станции ТО а/п Рощино ОАО "Авиакомпания ЮТЭйр";
Олейник Анатолий Иванович - заместитель руководителя линейной станции ТО а/п Рощино ОАО АТК "Ямал";
Павлов Александр Адольфович - начальник смены вертолетного цеха ЗАО "Авиакомпания "Когалымавиа";
Павлов Евгений Валерьевич - главный инженер АТБ Нижнекамского филиала ОАО "Авиакомпания "Татарстан";
Панюков Александр Федорович - инженер ОТКиН ЗАО "Авиакомпания "Когалымавиа";
Паринов Валерий Ильич - заместитель начальника АТБ по самолетам Сургут ОАО "Авиакомпания ЮТЭйр";
Петшик Василий Николаевич - инженер участка ТО ОАО "НАРЗ";
Подпрятов Владимир Вячеславович - главный инженер АТБ ОАО "Нефтеюганский ОАО";
Пожидаева Алла Анатольевна - начальник ПДО ООО "Авиакомпания "Атлас";
Поздняков Юрий Алексеевич - начальник АТБ ООО "Марийавиа";
Попов Борис Александрович - заместитель начальника АТБ Сургут ОАО "Авиакомпания ЮТЭйр";
Прысов Александр Михайлович - начальник УТК АО НАПО - Авиатранс ОАО "НАПО им. В.П. Чкалова";
Пуртов Борис Леонидович - начальник цеха оперативного ТО ОАО "Авиакомпания "Татарстан";
Путинцев Павел Олегович - ведущий инженер ООО авиакомпании "Камчатские авиалинии";
Пыцкий Сергей Михайлович - начальник смены самолетного цеха ЗАО "Авиакомпания "Когалымавиа";
Родиков Анатолий Николаевич - начальник ОТК АТБ ОАО "Нефтеюганский ОАО";
Рыжов Роман Борисович - руководитель группы эксплуатации за рубежом ОАО "Авиакомпания ЮТЭйр";
Рыков Александр Николаевич - начальник ОТК АТБ ОАО "Бугульминское авиапредприятие";
Рябцун Сергей Владимирович - инженер по ТО Нижнекамского филиала ОАО "Авиакомпания "Татарстан";
Рязанов Валерий Маратович - начальник инженерного центра КТЭ ОАО "Авиакомпания "Сибирь";
Сабиров Рустэм Мирзагитович - инженер по эксплуатации АТО ФГУП "Казанское авиационное ПО им. С.П. Горбунова";
Самойлов Александр Павлович - начальник ОТК ОАО "Аэропорт Архангельск";
Сегал Александр Исаакович - ведущий инженер ОТКиН ЗАО "Авиакомпания "Когалымавиа";
Седых Константин Николаевич - инженер ГУП АК "Полярные авиалинии";
Сема Юрий Игнатьевич - начальник АТБ Мыс-Каменный ОАО "Авиакомпания ЮТЭйр";
Сербин Леонид Иванович - начальник производства АТБ ОАО "Нефтеюганский ОАО";
Серов Анатолий Павлович - начальник АТБ ФГУП "ТомскАвиа";
Сизов Виктор Васильевич - технический директор авиакомпании "САТ";
Сизов Михаил Александрович - ведущий инженер ОТКиН ЗАО "Авиакомпания "Когалымавиа";
Силин Виктор Аркадьевич - начальник смены самолетного цеха ЗАО "Авиакомпания "Когалымавиа";
Синильников Виктор Павлович - начальник АТБ Тазовский ОАО "Авиакомпания ЮТЭйр";
Слинкин Василий Андреевич - начальник цеха линейной станции ТО а/п Плеханове ОАО "Авиакомпания ЮТЭйр";
Слипич Евгений Александрович - начальник смены вертолетного цеха ЗАО "Авиакомпания "Когалымавиа";
Смолин Вячеслав Юрьевич - начальник ОТК АТЮ ОАО АТК "Ямал";
Сысенко Геннадий Петрович - главный инженер АТБ ФГУП "Новосибирск Авиа";
Соколов Сергей Иванович - заместитель главного инженера по АиРЭО АТБ ОАО АТК, "Ямал";
Сорванов Анатолий Михайлович - начальник службы ИАС ОАО "Аэропорт Архангельск";
Спартаков Виталий Васильевич - главный инженер АТБ ОАО "Авиакомпания ЮТЭйр";
Стратюк Александр Владимирович - начальник АТБ ОАО "Нефтеюганский ОАО";
Степанец Леонид Петрович - инженер смены вертолетного цеха ЗАО "Авиакомпания "Когалымавиа";
Стрижов Владимир Иванович - заместитель начальника самолетного цеха ЗАО "Авиакомпания "Когалымавиа";
Суржко Николай Сергеевич - начальник смены самолетного цеха ЗАО "Авиакомпания "Когалымавиа";
Сурин Александр Александрович - начальник ОТК ФГУП "Архангельские воздушные линии";
Сусликов Владимир Александрович - главный инженер ИАС ФГУАП "Фирма "Урайавиа";
Сущик Валерий Леонидович - главный инженер АТБ ОАО "Тюменские авиалинии";
Усенов Сейтнур Сабирович - заместитель директора по ИАС ООО "Марийавиа";
Тарасюк Виталий Витальевич - ведущий инженер ПНК ЗАО "Авиакомпания "Когалымавиа";
Татаренков Константин Эдуардович - старший инженер ОТК линейной станции ТО а/п Рощино ОАО АТК "Ямал";
Терентьев Владимир Владимирович - главный инженер ФГУП "Нарьян-Марский ОА";
Тимофеев Алексей Григорьевич - заместитель главного инженера по АиРЭО АТБ ОАО "Второе Казанское АП";
Токарев Владимир Евгеньевич - заместитель начальника АТБ ФГУП "Архангельские воздушные линии";
Троицкий Сергей Евгеньевич - инженер АТБ ООО "Авиакомпания "Тулпар";
Трофимов Аркадий Евгеньевич - старший инженер ОТК АТБ Мыс-Каменный ОАО "Авиакомпания ЮТЭйр";
Федоров Виктор Владимирович - инженер АТБ ООО "Авиакомпания "Тулпар";
Филипов Александр Сергеевич - инженер ОТК АТБ ОАО АТК "Ямал";
Фичеров Владимир Иванович - заместитель директора КТЭ по качеству ОАО "Авиакомпания "Сибирь";
Хабибрахманов Рашид Мидхатович - начальник ОУКП АТБ ОАО "Второе Казанское АП";
Хайруллин Роберт Николаевич - заместитель начальника цеха периодического ТО ОАО "Авиакомпания "Татарстан";
Хакимова Диляра Хатиповна - начальник ПДО АТБ ОАО "Второе Казанское АП";
Халявко Анатолий Михайлович - начальник участка ТО ИАС ЗАО "Хантыавиа";
Хисамов Мулланур Нурмиевич - начальник ПДО Нижнекамского филиала ОАО "Авиакомпания "Татарстан";
Ходьков Иван Андреевич - начальник ПДО ОАО "Авиакомпания "Татарстан";
Целищев Виталий Петрович - ведущий инженер авиакомпании "Уральские авиалинии";
Цывунин Владимир Семенович - начальник ОКК ФГУП "Котласское АП";
Чебышев Юрий Владимирович - инженер Нижнекамского филиала ОАО "Авиакомпания "Татарстан";
Черенков Радий Радионович - заместитель главного инженера по АиРЭО ОАО "Авиакомпания "Татарстан";
Чесноков Владимир Геннадьевич - инженер смены ЗАО "Авиакомпания "Когалымавиа";
Черных Иван Петрович - ведущий инженер лаборатории ТдиПК ФГУП "ТомскАвиа";
Чикишев Владимир Дмитриевич - ведущий инженер АТБ ОАО "Тюменские авиалинии";
Чирков Николай Михайлович - старший инженер ОТК ФГУП "Новосибирск Авиа";
Чистяков Николай Михайлович - главный специалист технической дирекции ОАО "Авиакомпания ЮТЭйр";
Чупров Александр Ильич - ведущий инженер техотдела ФГУП "Нарьян-Марский ОА";
Шабалин Владимир Владимирович - заместитель технического директора ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр";
Шадрин Антон Павлович - ведущий специалист технической дирекции ОАО "Авиакомпания ЮТЭйр";
Шадрин Вячеслав Геннадьевич - начальник ОКК ФГУП "Нарьян-Марский ОА";
Шаймарданов Альберт Юнусович - главный инженер АТБ ОАО "Второе Казанское АП";
Шалимов Александр Тимофеевич - заместитель главного инженера ФГУП "Новосибирск Авиа";
Шамонин Анатолий Петрович - начальник цеха АТБ ОАО "Тюменские авиалинии";
Шарафутдинов Ринат Яковлевич - заместитель начальника АТБ ООО "Аэрокузбасс";
Шадрин Антон Павлович - ведущий специалист технической дирекции ОАО "Авиакомпания ЮТЭйр";
Шадрин Вячеслав Геннадьевич - начальник ОКК ФГУП "Нарьян-Марский ОА";
Шаймарданов Альберт Юнусович - главный инженер АТБ ОАО "Второе Казанское АП";
Шалимов Александр Тимофеевич - заместитель главного инженера ФГУП "Новосибирск Авиа";
Шамонин Анатолий Петрович - начальник цеха АТБ ОАО "Тюменские авиалинии";
Шарафутдинов Ринат Яковлевич - заместитель начальника АТБ ООО "Аэрокузбасс";
Шигаев Владимир Константинович - начальник линейной станции ТО а/п Тобольск ОАО "Авиакомпания ЮТЭйр";
Шимбель Станислав Викторович - начальник ОТК Нижнекамского филиала ОАО "Авиакомпания "Татарстан";
Юккерс Виталий Иванович - начальник АТБ Ханты-Мансийск ОАО "Авиакомпания ЮТЭйр";
Яблонский Тарас Львович - инженер по эксплуатации АТО ФГУП "Казанское авиационное ПО им. С.П. Горбунова";
Якжин Сергей Викторович - главный инженер АТО ФГУП "Казанское авиационное ПО им. С.П. Горбунова";
от федерального государственного унитарного предприятия "Государственный научно-исследовательский институт гражданской авиации" (ФГУП ГосНИИГА):
Абрамов Борис Александрович - начальник отдела НЦ ПЛГВС;
Адельсон Сергей Владимирович - ведущий инженер по летным испытаниям АСЦ;
Азаров Николай Тихонович - ведущий научный сотрудник НЦ ПЛГВС;
Алакоз Анатолий Владимирович - ведущий научный сотрудник АСЦ;
Алешин Алексей Иванович - начальник отдела НЦ ПЛГВС;
Антонов Дмитрий Александрович - научный сотрудник НЦ ПЛГВС;
Антонова Марина Владимировна - старший научный сотрудник НЦ ПЛГВС;
Арепьев Анатолий Николаевич - ведущий научный сотрудник НЦ ПЛГВС;
Байло Сергей Викторович - инженер НЦ ПЛГВС;
Бармин Владимир Иванович - и.о. директора НЦ ИАД СУ ВС;
Белоконь Николай Иванович - начальник отдела НЦ ИАД СУ ВС;
Богомольный Марк Рафаилович - главный специалист АСЦ;
Божевалов Дмитрий Геннадьевич - инженер НЦ ПЛГВС;
Борисов Сергей Михайлович - ведущий инженер НЦ ПЛГВС;
Брусникин Валерий Юрьевич - ведущий инженер НЦ ПЛГВС;
Буянский Гарислав Николаевич - начальник отдела АСЦ;
Васильев Николай Валентинович - заместитель начальника отдела НЦ ПЛГВС;
Ващенко Валерий Николаевич - старший научный сотрудник НЦ ПЛГВС;
Воеводин Юрий Святославович - заместитель начальника отдела НЦ ПЛГВС;
Воротников Леонид Борисович - ведущий инженер НЦ ПЛГВС;
Говорков Николай Алексеевич - начальник отдела НЦ ПЛГВС;
Голованов Александр Вячеславович - старший научный сотрудник НЦ
Горбоносов Сергей Николаевич - старший инженер НЦ ПЛГВС;
Горохова Татьяна Георгиевна - ведущий инженер НЦ ИАД СУ ВС;
Грешников Александр Владимирович - начальник группы НЦ ПЛГВС;
Гриценко Юрий Сергеевич - старший научный сотрудник АСЦ;
Громов Михаил Степанович - заместитель генерального директора - директор НЦ ПЛГВС;
Гуреев Гурий Гурьевич - ведущий инженер НЦ ПЛГВС;
Далецкий Станислав Владимирович - начальник отдела НЦ ПЛГВС;
Денисов Сергей Борисович - заместитель начальника отдела НЦ ПЛГВС;
Дроздовский Александр Васильевич - инженер НЦ ПЛГВС;
Егоров Борис Сергеевич - начальник группы НЦ ПЛГВС;
Еремин Владимир Александрович - главный специалист АСЦ;
Есаян Рубен Татевосович - командир летного отряда - заместитель директора АСЦ - летчик-испытатель;
Ескевич Арсений Игоревич - ведущий инженер НЦ ПЛГВС;
Жук Олег Станиславович - ведущий инженер по летным испытаниям АСЦ;
Забагрина Евгения Павловна - старший научный сотрудник НЦ ПЛГВС;
Завалкин Сергей Николаевич - заместитель командира летного отряда -летчик-испытатель;
Загорулько Сергей Николаевич - начальник отдела НЦ ИАД СУ ВС;
Иванов Геннадий Владимирович - главный специалист НЦ ИАД СУ ВС;
Иванцов Владимир Ильич - старший научный сотрудник АСЦ;
Кабанов Юрий Михайлович - летчик-испытатель;
Казаманов Юрий Григорьевич - заместитель начальник отдела НЦ ПЛГВС;
Калашников Виктор Николаевич - старший научный сотрудник НЦ ПЛГВС;
Каменский Анатолий Александрович - начальник группы НЦ ПЛГВС;
Киричков Сергей Владимирович - инженер по летным испытаниям АСЦ;
Кирпичев Игорь Геннадьевич - начальник отдела НЦ ПЛГВС;
Князев Борис Владимирович - старший научный сотрудник НЦ ПЛГВС;
Ковалевский Сергей Александрович - инженер НЦ ПЛГВС;
Колыбин Константин Владиславович - заместитель начальника отдела -начальник группы НЦ ПЛГВС;
Комов Алексей Алексеевич - главный специалист НЦ ИАД СУ ВС;
Коршунов Валентин Александрович - заместитель директора АСЦ;
Косыгина Галина Алексеевна - научный сотрудник АСЦ;
Котелевец Нина Алексеевна - начальник лаборатории НЦ ПЛГВС;
Крыганов Юрий Павлович - старший научный сотрудник НЦ ПЛГВС;
Кулешов Юрий Дмитриевич - начальник группы НЦ ПЛГВС;
Лебедева Инга Алексеевна - начальник группы НЦ ПЛГВС;
Левин Александр Сергеевич - начальник группы НЦ ПЛГВС;
Леонтьев Вадим Константинович - инженер НЦ ПЛГВС;
Лосев Александр Иванович - ведущий инженер НЦ ПЛГВС;
Люлько Владимир Иванович-генеральный директор;
Макаров Михаил Викторович - ведущий научный сотрудник НЦ ПЛГВС;
Масленникова Галина Евгеньевна - начальник отдела НЦ ПЛГВС;
Матвеев Юрий Георгиевич - главный специалист АСЦ;
Мельников Борис Николаевич - начальник отдела АСЦ;
Метелкин Евгений Сергеевич - начальник лаборатории НЦ ПЛГВС;
Миколайчук Юрий Александрович - начальник отдела НЦ ПЛГВС;
Михеев Александр Анатольевич - начальник отдела АСЦ;
Мочалов Александр Яковлевич - заместитель директора НЦ ПЛГВС -начальник отдела НЦ ПЛГВС;
Наливкин Валентин Алексеевич - заместитель начальника отдела НЦ ПЛГВС;
Небольсин Максим Вячеславович - инженер НЦ ПЛГВС;
Нигметов Владимир Хатипович - главный специалист АСЦ;
Никольский Юрий Владимирович - старший научный сотрудник НЦ ПЛГВС;
Обухов Павел Вячеславович - старший научный сотрудник НЦ ПЛГВС;
Одинцов Андрей Анатольевич - научный сотрудник АСЦ;
Окиншевич Игорь Анисимович - старший научный сотрудник НЦ ПЛГВС;
Осипов Александр Николаевич - старший инженер НЦ ПЛГВС;
Осипов Николай Дмитриевич - начальник отдела НЦ ПЛГВС;
Пащинский Владимир Владимирович - ведущий инженер НЦ ПЛГВС;
Петренко Леонид Леонидович - ведущий инженер НЦ ПЛГВС;
Петров Игорь Алексеевич - ведущий инженер НЦ ПЛГВС;
Петрусевич Владимир Иванович - старший научный сотрудник АСЦ;
Поваров Олег Юрьевич - старший научный сотрудник НЦ ПЛГВС;
Поплетеев Алексей Станиславович - директор центра авиа ГСМ;
Подрез Вадим Николаевич - начальник группы НЦ ПЛГВС;
Подсушный Александр Алексеевич - старший научный сотрудник НЦ ПЛГВС;
Полторанин Григорий Яковлевич - ведущий научный сотрудник НЦ ПЛГВС;
Постоев Сергей Константинович - начальник отдела НЦ ИАД СУ ВС,
Прохоров Юрий Александрович - начальник группы НЦ ПЛГВС;
Радьков Александр Васильевич - старший научный сотрудник НЦ ПЛГВС:
Ростовцев Валерий Иванович - заместитель директора АСЦ;
Самусев Юрий Федорович - старший научный сотрудник НЦ ПЛГВС;
Семин Александр Викторович - начальник группы НЦ ПЛГВС;
Сергеев Александр Игоревич - начальник отдела НЦ ИАД СУ ВС;
Серпухин Леонид Васильевич - ведущий инженер по летным испытаниям АСЦ;
Сидоренко Владимир Анатольевич - ведущий инженер по летным испытаниям АСЦ;
Славников Юрии Александрович - главный специалист АСЦ;
Смирнова Любовь Владимировна - ведущий инженер НЦ ПЛГВС;
Соколов Юрий Сергеевич - инженер НЦ ПЛГВС;
Соловых Юрий Федорович - старший научный сотрудник НЦ ПЛГВС;
Сопов Сергей Иванович - главный специалист АСЦ;
Страдомский Олег Юрьевич - заместитель генерального директора - директор АСЦ;
Сулиманов Хайдар Рашитович - летчик-испытатель;
Тараник Петр Александрович - старший научный сотрудник НЦ ПЛГВС;
Тертычный Валерий Васильевич - главный специалист АСЦ;
Торохов Михаил Васильевич - летчик-испытатель;
Трофимов Георгий Михайлович - заместитель начальника отдела - начальник группы НЦ ПЛГВС;
Турбин Геннадий Дмитриевич - старший научный сотрудник АСЦ;
Уваев Сергей Федорович - ведущий инженер НЦ ИАД СУ ВС;
Улитин Валерий Прохорович - заместитель начальника отдела АСЦ;
Устинов Владислав Юрьевич - старший научный сотрудник НЦ ПЛГВС;
Федоров Андрей Владимирович - начальник отдела АСЦ;
Филатова Елена Григорьевна - старший научный сотрудник НЦ ПЛГВС;
Филиппов Валентин Павлович - начальник отдела АСЦ;
Фомичев Александр Борисович - ведущий инженер по летным испытаниям АСЦ;
Фонин Владимир Олегович - начальник отдела АСЦ;
Харламов Александр Васильевич - начальник отдела НЦ ПЛГВС;
Харламов Вячеслав Александрович - ведущий инженер НЦ ПЛГВС;
Харлашкин Олег Иванович - научный сотрудник НЦ ПЛГВС;
Холопцев Алексей Гаврилович - старший научный сотрудник НЦ ПЛГВС;
Храбров Валерий Валентинович - начальник группы НЦ ПЛГВС;
Цихоцкий Алексей Феликсович - старший инженер НЦ ПЛГВС;
Шапкин Василий Сергеевич - заместитель директора НЦ ПЛГВС - начальник отдела НЦ ПЛГВС;
Шаповалова Виктория Николаевна - старший научный сотрудник НЦ ИАД СУ ВС;
Шашелов Юрий Викторович - ведущий инженер НЦ ПЛГВС;
Шерстюк Андрей Викторович - летчик-испытатель АСЦ;
Ростовцев Валерий Иванович - заместитель директора АСЦ;
Самусев Юрий Федорович - старший научный сотрудник НЦ ПЛГВС;
Семин Александр Викторович - начальник группы НЦ ПЛГВС;
Сергеев Александр Игоревич - начальник отдела НЦ ИАД СУ ВС;
Серпухин Леонид Васильевич - ведущий инженер по летным испытаниям АСЦ;
Сидоренко Владимир Анатольевич - ведущий инженер по летным испытаниям АСЦ;
Славников Юрий Александрович - главный специалист АСЦ;
Смирнова Любовь Владимировна - ведущий инженер НЦ ПЛГВС;
Соколов Юрий Сергеевич - инженер НЦ ПЛГВС;
Соловых Юрий Федорович - старший научный сотрудник НЦ ПЛГВС;
Сопов Сергей Иванович - главный специалист АСЦ;
Страдомский Олег Юрьевич - заместитель генерального директора - директор АСЦ;
Сулиманов Хайдар Рашитович - летчик-испытатель;
Тараник Петр Александрович - старший научный сотрудник НЦ ПЛГВС;
Тертычный Валерий Васильевич - главный специалист АСЦ;
Торохов Михаил Васильевич - летчик-испытатель;
Трофимов Георгий Михайлович - заместитель начальника отдела - начальник группы НЦ ПЛГВС;
Турбин Геннадий Дмитриевич - старший научный сотрудник АСЦ;
Уваев Сергей Федорович - ведущий инженер НЦ ИАД СУ ВС;
Улитин Валерий Прохорович - заместитель начальника отдела АСЦ;
Устинов Владислав Юрьевич - старший научный сотрудник НЦ ПЛГВС;
Федоров Андрей Владимирович - начальник отдела АСЦ;
Филатова Елена Григорьевна - старший научный сотрудник НЦ ПЛГВС;
Филиппов Валентин Павлович - начальник отдела АСЦ;
Фомичев Александр Борисович - ведущий инженер по летным испытаниям АСЦ;
Фонин Владимир Олегович - начальник отдела АСЦ;
Харламов Александр Васильевич - начальник отдела НЦ ПЛГВС;
Харламов Вячеслав Александрович - ведущий инженер НЦ ПЛГВС;
Харлашкин Олег Иванович - научный сотрудник НЦ ПЛГВС;
Холопцев Алексей Гаврилович - старший научный сотрудник НЦ ПЛГВС;
Храбров Валерий Валентинович - начальник группы НЦ ПЛГВС;
Цихоцкий Алексей Феликсович - старший инженер НЦ ПЛГВС;
Шапкин Василий Сергеевич - заместитель директора НЦ ПЛГВС - начальник отдела НЦ ПЛГВС;
Шаповалова Виктория Николаевна - старший научный сотрудник НЦ ИАД СУ ВС;
Шашелов Юрий Викторович - ведущий инженер НЦ ПЛГВС;
Шерстюк Андрей Викторович - летчик-испытатель АСЦ;
от федерального государственного унитарного предприятия "Государственный научно-исследовательский институт Аэронавигации" (ФГУП ГосНИИ "Аэронавигация"):
Алексеев Александр Михайлович - начальник сектора;
Березин Денис Александрович - ведущий инженер;
Березин Олег Александрович - старший научный сотрудник;
Горелкин Алексей Григорьевич - начальник сектора;
Горюнков Дмитрий Николаевич - старший научный сотрудник;
Ильин Александр Петрович - старший научный сотрудник;
Карасев Валерий Яковлевич - начальник отдела;
Карасев Константин Валерьевич - начальник сектора;
Карпов Алексей Александрович - старший научный сотрудник;
Кушельман Валерий Яковлевич - заместитель директора;
Майоров Анатолий Владимирович - главный научный сотрудник;
Панкратов Николай Анатольевич - старший научный сотрудник;
Русакова Татьяна Александровна - ведущий инженер;
Рябинин Александр Львович - старший научный сотрудник;
Рябинин Лев Васильевич - ведущий научный сотрудник;
Семенов Николай Михайлович - заместитель начальника отдела;
Чернуха Владислав Александрович - начальник сектора;
Шмаин Юрий Маркович - начальник сектора;
экспертов от Летно-технического центра "ЛИИ-ФЛА" (по согласованию):
Барсуков Борис Юрьевич;
Гордиенко Владимир Гаврилович;
Евлошевич Петр Станиславович;
Заболотский Виктор Васильевич;
Келазев Борис Павлович;
Кирсанов Виктор Иванович;
Коваленко Евгений Николаевич;
Криков Юрий Гаврилович;
Лахмостов Евгений Александрович;
Петров Юрий Иванович;
Селиванов Виталий Петрович;
Сухарев Евгений Александрович;
Трофимов Игорь Юрьевич;
Трофимов Николай Степанович;
Шнырев Андрей Геннадьевич;
Юнкерт Александр Степанович.
от Летно-технического центра сверхлегкой авиации общего назначения "ЭЛИЦ С Л А" ( по согласованию):
Антипов Евгений Петрович - эксперт;
Архиповский Александр Семенович - заместитель директора;
Водолазский Анатолий Борисович - эксперт;
Грушин Петр Александрович - эксперт;
Гулявин Юрий Николаевич - эксперт;
Гусев Виктор Геннадьевич - эксперт;
Жеглов Валерий Александрович - эксперт;
Жуков Игорь Васильевич - эксперт;
Забава Андрей Владимирович - заместитель директора, летный директор;
Забава Владимир Иванович - председатель совета директоров;
Игнатов Сергей Васильевич - эксперт;
Кареткин Андрей Вячеславович - эксперт;
Келазев Борис Павлович - эксперт;
Корниюк Петр Викторович - эксперт;
Круглов Алексей Павлович - эксперт;
Лазунин Олег Владимирович - эксперт;
Лебедев Станислав Андреевич - эксперт;
Лосев Валерий Валерьянович - эксперт;
Малышев Владимир Николаевич - эксперт;
Машковцев Владимир Иванович - эксперт;
Мудров Владимир Григорьевич - эксперт;
Мысенко Владимир Васильевич - эксперт;
Никитин Игорь Валентинович - директор, руководитель центра;
Поздняков Петр Иванович - эксперт;
Полозов Вячеслав Алексеевич - эксперт;
Пономарев Виктор Алексеевич - эксперт;
Потапкин Игорь Владимирович - эксперт;
Русак Александр Иванович - эксперт;
Сутягин Александр Владимирович - эксперт;
Тарасов Владимир Павлович - эксперт;
Федченко Владимир Григорьевич - заместитель директора, директор по экономике;
Хрибков Виктор Константинович - эксперт;
Чернигин Олег Евгеньевич - эксперт;
Шраменко Николай Маркович - заместитель директора, технический директор, руководитель группы по ЛТЭСВС;
Яковлев Аркадий Егорович - эксперт;
От Центра по сертификации единичных экземпляров воздушных судов авиации общего назначения "Центр по сертификации МА МАИ":
Кулик Юрий Павлович - Руководитель
Князев Алексей Алексеевич - Эксперт
Фирсанов Виктор Васильевич - Эксперт
Зотов Анатолий Александрович - Эксперт
Раскачаев Юрий Викторович - Эксперт
Севбо Игорь Романович - Эксперт
Трофимов Игорь Юрьевич - Эксперт
Макаров Сергей Витальевич - Эксперт
Глухов Андрей Владимирович - Эксперт
Ильинский Борис Игоревич - Эксперт
Аксёнов Павел Леонидович - Эксперт
Шаповалов Николай Николаевич - Эксперт
Лысюк Вячеслав Николаевич - Эксперт
Кирамов Ильдус Хасанович - Эксперт
От Архангельского межрегионального центра по сертификации экземпляра воздушного судна:
Гаевой Николай Иванович - руководитель группы по оценке соответствия экземпляра воздушного судна;
Дурнев Алексей Иванович - заместитель директора Центра;
Суханов Игорь Леонидович - руководитель группы по оценке соответствия экземпляра воздушного судна;
Хасанов Рустэм Мансурович - руководитель Центра.
От Восточно-Сибирского Центра по сертификации экземпляра воздушного судна "Авиаэксперт":
Андриасян Карен Врушевич - эксперт группы по оценке соответствия экземпляра воздушного судна;
Васильев Александр Николаевич - эксперт группы по оценке соответствия экземпляра воздушного судна;
Гусаров Андрей Николаевич - руководитель Центра;
Тетерин Петр Захарович - руководитель группы по оценке соответствия экземпляра воздушного судна.
От Дальневосточного центра по сертификации экземпляра воздушного судна "Дальцентравиа":
Кругов Алексей Олегович - руководитель Центра;
Захаров Максим Николаевич - руководитель группы по оценке соответствия экземпляра ВС;
Шульга Николай Петрович - руководитель группы организационно-технического сопровождения.
От Домодедовского центра по сертификации экземпляра воздушного судна - "Домодедовский центр сертификации":
Бобров Василий Александрович - руководитель Центра;
Васьков Валерий Васильевич - эксперт группы по оценке соответствия экземпляра воздушного судна;
Ужастов Валерий Александрович - заместитель руководителя Центра.
От Западно-Сибирского центра по сертификации экземпляра воздушного судна - "Западно-Сибирский центр по сертификации объектов Воздушного транспорта":
Зубарев Анатолий Петрович - эксперт группы по оценке соответствия экземпляра ВС;
Лапоха Станислав Николаевич - эксперт группы по оценке соответствия экземпляра ВС;
Филимонов Леонид Васильевич - руководитель группы организационно-технического сопровождения;
Шалимов Александр Тимофеевич - руководитель группы по оценке соответствия экземпляра ВС.
От Красноярского межрегионального центра по сертификации экземпляра воздушного судна:
Бондаренко Людмила Александровна - эксперт группы по оценке соответствия экземпляра воздушного судна;
Дмитриев Андрей Дмитриевич - руководитель Центра;
Заблоцкий Владимир Иванович - эксперт группы по оценке соответствия экземпляра воздушного судна;
Лавриненко Василий Николаевич - заместитель руководителя Центра;
Шулаев Василий Николаевич - эксперт группы по оценке соответствия экземпляра воздушного судна.
От Приволжского центра по сертификации воздушного судна:
Круглов Вячеслав Евгеньевич - директор Центра;
Скуба Олег Васильевич - эксперт группы по оценке соответствия экземпляра ВС.
От Саха (Якутского) центра по сертификации экземпляра воздушного судна - производственно-консалтинговая фирма "Авиатранзит":
Зимогоров Сергей Петрович - руководитель группы организационно-технического сопровождения деятельности ЦС по объектам сертификации;
Пономарев Илья Васильевич - руководитель группы по оценке соответствия экземпляра ВС;
Протасов Андрей Петрович - руководитель группы проведения оценки соответствия экземпляра ВС;
Сахаткурбанов Хангельды Пашиенвич - заместитель руководителя Центра;
Цой Вячеслав Петрович - руководитель Центра.
От Северо-восточного межрегионального центра по сертификации экземпляра воздушного судна:
Белобородов Олег Михайлович - руководитель Центра;
Будгер Виталий Владимирович - руководитель группы проведения оценки соответствия экземпляра ВС;
Шамрай Петр Алексеевич - эксперт группы по оценке соответствия экземпляра ВС;
Шерстобитов Александр Яковлевич - эксперт группы по оценке соответствия экземпляра ВС.
От Татарского центра по сертификации экземпляра воздушного судна - "Научно-технический центр "Эксперт-авиа":
Мартемьянов Петр Николаевич - заместитель руководителя Центра;
Хайруллин Роберт Николаевич - эксперт группы по оценке соответствия экземпляра ВС;
Чаплыгина Марина Владимировна-эксперт группы по оценке соответствия экземпляра ВС;
Эм Вячеслав Михайлович - руководитель центра.
От Центра по сертификации экземпляра воздушного судна - "Аэро Стандарт":
Белицкий Евгений Борисович - эксперт группы по оценке соответствия экземпляра воздушного судна;
Герасимов Валентин Федорович - руководитель Центра;
Латышев Дмитрий Филиппович - эксперт группы по оценке соответствия экземпляра воздушного судна;
Каминир Аркадий Иосифович - руководитель группы по оценке соответствия экземпляра воздушного судна;
Кузнецов Анатолий Сергеевич - руководитель группы по оценке соответствия экземпляра воздушного судна;
Синюшин Виктор Александрович - эксперт группы по оценке соответствия экземпляра воздушного судна.
От Центра по сертификации экземпляра воздушного судна - научно-производственного центра "Экспертиза":
Александров Николай Гаврилович - эксперт группы организационно- технического сопровождения;
Балабанов Евгений Алексеевич - руководитель группы организационно-технического сопровождения;
Зонтов Сергей Борисович - руководитель группы по оценке соответствия экземпляра воздушного судна;
Клюев Александр Владимирович - эксперт группы организационно-технического сопровождения;
Мазанов Сергей Евгеньевич - эксперт группы по оценке соответствия экземпляра ВС;
Непомнящий Андрей Константинович - эксперт группы по оценке соответствия экземпляра ВС;
Чечулин Владимир Викторович - эксперт группы по оценке соответствия экземпляра ВС;
От Южного окружного межрегионального центра по сертификации экземпляра воздушного судна - "Южный научно-производственный центр "Авиаэкспертиза":
Денисов Анатолий Александрович - эксперт группы по оценке соответствия экземпляра ВС;
Колдашов Сергей Михайлович - эксперт группы по оценке соответствия экземпляра ВС;
Немошкалов Николай Михайлович - эксперт группы по оценке соответствия экземпляра ВС;
Почкай Владимир Михайлович - эксперт группы по оценке соответствия экземпляра ВС;
Радченко Анатолий Митрофанович - заместитель руководителя Центра;
Худяков Андрей Иванович - эксперт группы по оценке соответствия экземпляра ВС.
2. Установить область деятельности вышеперечисленных экспертов в объеме области аккредитации Органа по сертификации организаций по техническому обслуживанию, ремонту авиационной техники и наземной авиационной техники.
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на руководителя Секретариата ЦО ССГА С.А. Тарасова.
Первый заместитель Министра |
А. В. Нерадько |