почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
29
понедельник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


7 апреля 2003г.


№ 200


О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГАРАНТИИ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ПРИ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
РОССИЙСКИХ АВИАПЕРЕВОЗЧИКОВ


    В соответствии с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2003 год" Правительство Российской Федерации постановляет:
    1. Предоставить до 31 декабря 2003г. государственную гарантию Российской Федерации при страховании гражданской ответственности российских авиаперевозчиков перед третьими лицами по военным и связанным с ними рискам, определенным обычаями делового оборота применительно к "Оговорке о дополнительном покрытии (авиационная ответственность) AVN52D 12.12.01" Ассоциации авиационных страховщиков "Ллойдс", в размере до 30 млрд. рублей.
    2. Министерству финансов Российской Федерации заключить со страховой компанией (далее именуется - страховщик), выигравшей проводимый Министерством транспорта Российской Федерации открытый конкурс на право выдачи обеспеченных государственной гарантией Российской Федерации полисов страхования гражданской ответственности российских авиаперевозчиков перед третьими лицами по военным и связанным с ними рискам, соглашение о предоставлении государственной гарантии Российской Федерации, предусмотрев, что:
    а) государственной гарантией Российской Федерации обеспечиваются обязательства страховщика по возмещению ущерба, причиненного в период действия указанной гарантии, в соответствии с договором страхования гражданской ответственности российского авиаперевозчика перед третьими лицами по военным и связанным с ними рискам, повлекшим за собой ущерб в размере, превышающем 150 млн.долларов США, но не более суммы, указанной в пункте 1 настоящего Постановления (по каждому страховому случаю и в совокупности за период действия государственной гарантии Российской Федерации). При этом государственной гарантией Российской Федерации обеспечиваются обязательства страховщика по возмещению части ущерба, причиненного третьим лицам по указанным рискам, в размере, превышающем 150 млн.долларов США;
    б) полис страхования гражданской ответственности российского авиаперевозчика перед третьими лицами по военным и связанным с ними рискам, обеспеченный государственной гарантией Российской Федерации, выдается страховщиком российскому авиаперевозчику при предъявлении этим авиаперевозчиком договора страхования гражданской ответственности перед третьими лицами, предусматривающего страхование военных и связанных с ними рисков с лимитом ответственности в размере не менее 150 млн.долларов США. Требования к российским авиаперевозчикам, которым страховщик может выдать указанный полис, устанавливаются Министерством транспорта Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Условия открытого конкурса на право выдачи обеспеченных государственной гарантией Российской Федерации полисов страхования гражданской ответственности российских авиаперевозчиков перед третьими лицами по военным и связанным с ними рискам согласовываются с Министерством финансов Российской Федерации.
    3. Установить, что:
    а) государственная гарантия Российской Федерации предоставляется страховщику на безвозмездной основе;
    б) исполнение Министерством финансов Российской Федерации обеспеченных государственной гарантией Российской Федерации обязательств по возмещению ущерба, указанного в пункте 2 настоящего Постановления, не ведет к возникновению эквивалентных требований со стороны Министерства к страховщику, не исполнившему обязательства;
    в) при оформлении и выдаче страховщиком российским авиаперевозчикам полисов страхования гражданской ответственности перед третьими лицами по военным и связанным с ними рискам, обеспеченных государственной гарантией Российской Федерации, страховая премия, брокерское или комиссионное вознаграждение не взимаются.



    

Председатель Правительства
Российской Федерации


М.Касьянов

    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование