почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
29
понедельник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

Министерство транспорта РСФСР
ДЕПАРТАМЕНТ ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА

ПРИКАЗ

06 августа 1992г.

№ ДВ-95

Москва

О ВВЕДЕНИИ НОВЫХ ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ ЗНАКОВ ДЛЯ
ГРАЖДАНСКИХ ВОЗДУШНЫХ СУДОВ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ И ПОРЯДКЕ ИХ НАНЕСЕНИЯ



    В соответствии с достигнутым соглашением между ИКАО, Международным союзом электросвязи (МСЭ) и Департаментом воздушного транспорта изменена символика опознавательных знаков гражданских воздушных судов Российской Федерации.
    В целях установления единого порядка перевода гражданской авиации России на новую символику,
    ПРИКАЗЫВАЮ:
    1. В период с 15 августа по 31 декабря 1992 г. осуществить перевод гражданских воздушных судов Российской Федерации на новые опознавательные знаки, включающие в себя:
    - национальный знак, изображаемый в виде двух заглавных букв латинского алфавита "RA";
    - регистрационный знак, состоящий из пяти арабских цифр;
    - изображение государственного флага Российской Федерации.
    С 1 января 1993 г. полеты воздушных судов со старой символикой запретить.
    2. Установить следующий порядок перехода на новую символику и нанесения опознавательных знаков на гражданские воздушные суда:
    2.1. Внешнюю окраску самолетов и вертолетов, принадлежащих государственным авиапредприятиям и организациям гражданской авиации (управлениям ГА, государственным авиационным компаниям, концернам, корпорациям, учебным заведениям, НИО ГА и т.п.), оставить без изменений, сохранить бело-сине-серое цветосочетание в раскраске элементов конструкции воздушных судов, а также эмблему гражданской авиации и надпись "Аэрофлот" согласно Приложению № 15 к Правилам регистрации и выдачи Удостоверений о годности гражданских воздушных судов к полетам, утвержденным МГА 09.04.85.
    2.2. Символы "СССР" с элементов конструкции воздушных судов удалить в соответствии с технологией, приведенной в Приложении 2 к Указанию Департамента воздушного транспорта № 6.1-7 от 24.03.92, а на месте расположения двух последних в аббревиатуре "СССР" букв "СР" нанести символ "RA" согласно Приложению 1 к данному приказу.
    2.3. Пятизначные цифровые регистрационные знаки оставить без изменений.
    2.4. Изображение государственного флага Российской Федерации нанести вместо изображения флага СССР по технологии приведенного выше Указания № 6.1-7 от 24.03.92.
    3. Для ведомственной авиации, коммерческих авиакомпаний, и других негосударственных авиационных структур требования п.п. 2.2 и 2.3 настоящего приказа являются обязательными. Размеры и место нанесения государственного флага Российской Федерации по согласованию с ОРАПИ могут быть изменены.
    4. Использование фирменной надписи "Аэрофлот" на воздушных судах авиационных структур, указанных в п.3 настоящего приказа, разрешить только по договору с Департаментом воздушного транспорта.
    5. Начальнику ОРАПИ организовать перерегистрацию воздушных судов и замену Свидетельств о регистрации в соответствии с новой символикой, предоставив первоочередное право на перерегистрацию воздушным судам, выполняющим полеты на международных воздушных линиях.
    Замену удостоверений о годности указанных воздушных судов произвести инспекциям по безопасности полетов управлений, ПО, авиакомпаний, концернов, корпораций и др. госструктур гражданской авиации, изменив стр.1 удостоверения в соответствии с Приложение 2 к данному приказу.
    6. Владельцам воздушных судов, осуществляющих полеты на внутренних воздушных линиях, разрешить временно, до замены, внести исправления в имеющиеся Свидетельства о регистрации и Удостоверения о годности ВС, для чего зачеркнуть символ "СССР", впереди него вписать символ "RA", а в свободном месте сделать запись: "Исправленному верить.'" и скрепить ее подписью должностного лица и печатью. Замена судовых документов указанных ВС будет произведена по дополнительному распоряжению.
    7. Начальнику отдела по делам ИКАО представить в Секретариат ИКАО информацию о порядке нанесения опознавательных знаков на воздушные суда Российской Федерации и сроках перехода на новую символику для публикации установленным порядком в изданиях ИКАО.
    8. Начальникам ЦРИА МКУ, ОРАПИ, ОТЭРАТ до 01.12.92 создать рабочую группу и разработать положение по организации и проведению конкурса с целью разработки вариантов раскраски и эмблематики для воздушных судов национальных авиакомпаний Начальнику ОФиНП решить вопрос финансирования указанного конкурса.
    9. Заместителям директора, начальникам отделов Департамента воздушного транспорта, руководителям управлений, производственных объединений, авиакомпаний, концернов, авиакорпораций, учебных заведений, директорам заводов ГА, командиру Отдельного авиаотряда ГА довести приказ до командно-руководящего состава, организовать контроль за его исполнением.



Директор Департамента
воздушного транспорта -
Первый заместитель Министра



А.А.Ларин


Приложение 1 п.2.2

    

Приложение 2.п.6

Российская Федерация

Департамент воздушного транспорта
Министерства транспорта России

Удостоверение N ___________
О ГОДНОСТИ ГРАЖДАНСКОГО ВОЗДУШНОГО СУДНА К ПОЛЕТАМ.

1. Национальный и регистрационный знаки

 

 

 

2. Тип и назначение ВС

 

3. Серийный (заводской) №

 

4. Сертификат (аттестат) годности

 

5. Собственник ВС

 

6. Владелец (эксплуатант)

 

 

 

7. Воздушное судно внесено Государственный реестр Российской Федерации за N__________ от __________ и допущено к полетам по _____ категории ИКАО.

8. Настоящее Удостоверение выдано в соответствии с Конвенцией о международной гражданской авиации от 07.12.44 и удостоверяет соответствие вышеупомянутого ВС

 

 

 

(ссылка на Нормы летной годности)

9. Вышеупомянутое воздушное судно считается пригодным по полетам, если его техническое обслуживания и эксплуатация соответствуют требованиям норм, указанным в п.8 и установленным эксплуатационным ограничениям.

10. Удостоверение действительно до ___________



Начальник инспекции
по безопасности полетов

 

 

(ф.и.о.)


    "___" ___________ 19__ г.

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование