почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
29
понедельник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

МИНИСТЕРСТВО ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ

ПРИКАЗ

30 августа 1988

№ 142


ОБ ОТМЕНЕ ПРЕДПОЛЕТНОГО МЕДИЦИНСКОГО КОНТРОЛЯ
ЭКИПАЖЕЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ АВИАЦИОННЫЕ
РАБОТЫ В ОТРЫВЕ ОТ БАЗЫ


    В целях повышения ответственности командиров воздушных судов за соблюдение экипажами режима предполетного отдыха при выполнении авиационных работ в отрыве от базы
    ПРИКАЗЫВАЮ:
    1. Отменить с 01.10.88 предполетный медицинский контроль экипажей, осуществляющих  в отрыве от базы полеты по выполнению различных видов авиационных работ в отраслях народного хозяйства. Ответственность за соблюдение ими режима предполетного отдыха при выполнении полетов с временных аэродромов, аэродромов для обеспечения авиационных работ и посадочных площадок возложить на командира воздушного судна.
    2. Командиру воздушного судна принимать решение о допуске к полетам членов экипажа на основании устного опроса о состоянии здоровья и предполетном отдыхе. О принятом решении командир воздушного судна в графе "прохождение медосмотра" задания на полет (на авиахимработах - в рабочем журнале) делает отметку: "экипаж к полету готов" ("не готов", с указанием причины) за своей подписью. В случае жалоб члена экипажа на состояние здоровья командир принимает меры к медицинскому обследованию заболевшего в ближайшем медучреждении.
    3. Командирам летных подразделений организовать периодический контроль за режимом труда и отдыха, условиями быта, организацией питания на рабочих аэродромах. При проверках работы экипажей, выполняющих авиационные работы в отрыве от базы, обязательно включать в состав группы врача (фельдшера) в целях  проведения выборочного контроля за состоянием здоровья членов экипажей и пополнения бортовых расходных медицинских аптечек.
    4. Режим работы и отдыха летного и технического состава, выполняющего указанные виды работ устанавливать в соответствии с действующим Положением о рабочем времени и времени отдыха работников гражданской авиации.
    5. Начальнику Главной инспекции по безопасности полетов МГА и начальнику Медико-санитарного управления МГА обеспечить внесение соответствующих изменений и дополнений в документы, регламентирующие организацию полетов по выполнению авиационных работ в отраслях народного хозяйства.
    6. Приказ объявить командно-летному, летному составу и медицинским работникам гражданской авиации.
    7. Контроль за выполнением приказа возложить на начальника Главной инспекции по безопасности полетов МГА.
    

    
    

Первый заместитель Министра

Б.Е. Панюков


  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование