почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

МИНИСТЕРСТВО
ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ

УКАЗАНИЕ

29 марта 1984 № 195/У-2

Москва

О подготовке и приемке временных
аэродромов и посадочных площадок
для вертолетов

Начальникам управлений
гражданской авиации
(по списку)


    Воздушным кодексом Союза ССР и в соответствии с "Основными условиями на выполнение в народном хозяйстве работ самолетами и вертолетами гражданской авиации СССР", утвержденными приказом МГА от 21.07.70 № 411 , предусмотрено, что заказчик при технической консультации авиации за свой счет изыскивает, оборудует и поддерживает в эксплуатационном состоянии временные аэродромы для самолетов и посадочные площадки для вертолетов, которые должны соответствовать требованиям, установленным МГА.
    Однако эти Основные условия в ряде случаев не соблюдаются, что приводит к поломкам дорогостоящей авиационной техники, наносится большой экономический ущерб, снижается уровень безопасности полетов.
    Особенно недопустимо систематическое использование посадочных площадок с песчаным грунтом, не имеющих искусственного полива для полетов вертолетов с газотурбинными двигателями.
    Все это является результатом низкой требовательности командно-руководящего состава управлений ГА и их предприятий к заказчикам в части неуклонного выполнения Основных условий и договоров на авиационное обслуживание.
    В целях усиления контроля за строительством, приемкой временных аэродромов и посадочных площадок

    ПРЕДЛАГАЮ:
    1. Повысить ответственность авиапредприятий за техническую консультацию по изысканию и строительству временных аэродромов и посадочных площадок, подготавливаемых заказчиком.
    2. Обязать авиапредприятия осуществлять приемку временных аэродромов, посадочных площадок, подготовленных заказчиком, немедленно по получении информации об их готовности с составлением двустороннего акта. В акте указывать тип воздушного судна, для эксплуатации которого пригоден принимаемый от заказчика временный аэродром или площадка.
    3. В предприятиях гражданской авиации завести учет состояния временных аэродромов и посадочных площадок, принятых от заказчика.
    На основании акта приемки для каждого временного аэродрома, посадочной площадки разрабатывать инструкцию по организации, управлению и метеорологическому обеспечению полетов.
    4. Потребовать от заказчиков в месячный срок привести все аэродромы и посадочные площадки в соответствие с установленными требованиями МГА.
    На посадочных площадках и временных аэродромах, не отвечающих требованиям МГА, полеты запретить.
    
    

Первый заместитель Министра
гражданской авиации


________________  Б.Е. Панюков


  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование