почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Курсы

  • USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
  • EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244

Индексы

  • DJIA 03.12 12019.4 -0.01
  • NASD 03.12 2626.93 0.03
  • RTS 03.12 1545.57 -0.07

  отправить на печать

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О НОРМАХ РАСХОДОВ ДЛЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ НА СЛУЖЕБНЫЕ КОМАНДИРОВКИ
В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


    В целях создания надлежащих условий для выполнения федеральными государственными служащими должностных обязанностей и осуществления полномочий в служебных командировках в пределах Российской Федерации
    
    постановляю:
    
    1. Установить, что при направлении федеральных государственных служащих в служебные командировки им обеспечиваются:
    
    а) выплата суточных в порядке и размерах, установленных законодательством Российской Федерации при командировании в пределах Российской Федерации;
    
    б) приобретение проездного документа на все виды транспорта при следовании к месту командирования и обратно к месту постоянной федеральной государственной службы по следующим нормам:
    
    федеральным государственным служащим, замещающим высшую или главную государственную должность федеральной государственной службы:
    
    воздушным транспортом - по билету I класса;
    
    морским транспортом - в каютах I-IV групп судов регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров;
    
    речным транспортом - в каюте I категории пассажирских водоизмещающих и скоростных судов всех линий сообщения;
    
    железнодорожным транспортом - в вагоне с 2-местными купе категории "СВ" скорых фирменных поездов;
    
    федеральным государственным служащим, замещающим ведущую, старшую или младшую государственную должность федеральной государственной службы:
    
    воздушным транспортом - по билету делового класса (бизнес-класса);
    
    морским транспортом - в каюте V группы судов регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров;
    
    речным транспортом - в каюте II категории пассажирских водоизмещающих судов и скоростных судов всех линий сообщения;
    
    железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорых фирменных поездов;
    
    всем федеральным государственным служащим:
    
    морским транспортом - на всех видах судов транспортных скоростных линий и в каюте I категории судов паромных переправ;
    
    автомобильным транспортом (кроме такси) - по существующей в данной местности стоимости проезда;
    
    в) бронирование и наем номера в гостинице по следующим нормам:
    
    федеральным государственным служащим, замещающим высшую или главную государственную должность федеральной государственной службы, - по фактическим расходам, но не более стоимости двухкомнатного номера;
    
    федеральным государственным служащим, замещающим ведущую, старшую или младшую государственную должность федеральной государственной службы, - по фактическим расходам, но не более стоимости однокомнатного (одноместного) номера.
    
    В случае если в населенном пункте отсутствует гостиница, федеральному государственному служащему обеспечивается предоставление иного отдельного жилого помещения либо аналогичного жилого помещения в ближайшем населенном пункте с гарантированным транспортным обеспечением от места проживания до места командирования и обратно;
    
    г) предоставление рабочего места, пользование необходимыми материалами и оборудованием, а также всеми видами средств связи и транспортными средствами организаций, в которые федеральный государственный служащий направлен для выполнения должностных обязанностей и осуществления полномочий.
    
    2. Федеральному государственному служащему по решению руководителя федерального органа государственной власти или его аппарата, иного государственного органа, образованного в соответствии с Конституцией Российской Федерации, возмещаются расходы по проезду к месту командирования и обратно к месту постоянной федеральной государственной службы (включая страховой сбор по обязательному личному страхованию пассажиров на транспорте, оплату услуг по оформлению проездных документов и расходов за пользование постельными принадлежностями, а также при продолжительности командировки свыше 30 суток - оплату багажа), по бронированию и найму жилого помещения на основании документов, предъявляемых им по месту своей постоянной службы.
    
    Федеральным государственным служащим, замещающим высшую или главную государственную должность федеральной государственной службы, кроме того оплачиваются услуги залов официальных делегаций вокзалов и аэропортов.
    
    3. Расходы, связанные с предоставлением федеральному государственному служащему при выполнении им должностных обязанностей и осуществлении полномочий в месте командировки рабочего места, обеспечением необходимыми материалами и оборудованием, пользованием средствами связи и транспортными средствами, возмещаются по решению руководителя федерального органа государственной власти или его аппарата, иного государственного органа, образуемого в соответствии с Конституцией Российской Федерации, направившего федерального государственного служащего в командировку, либо организацией, в которую командирован федеральный государственный служащий, по договоренности с соответствующим государственным органом или его аппаратом.
    
    4. Руководители федеральных органов государственной власти или их аппаратов, иных государственных органов, образуемых в соответствии с Конституцией Российской Федерации, могут разрешать в отдельных случаях возмещать федеральным государственным служащим, замещающим ведущую, старшую или младшую государственную должность федеральной государственной службы, расходы, произведенные ими в служебной командировке, сверх норм, установленных настоящим Указом, но не выше, чем это предусмотрено для федеральных государственных служащих, замещающих высшую или главную государственную должность федеральной государственной службы.
    
    5. Определить, что федеральные органы государственной власти или их аппараты, иные государственные органы, образуемые в соответствии с Конституцией Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления принимают меры по обеспечению выполнения положений, предусмотренных настоящим Указом.
    
    6. Установить, что возмещение расходов на служебные командировки в пределах Российской Федерации федеральным государственным служащим производится за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете на содержание федеральных органов государственной власти или их аппаратов, иных государственных органов, образуемых в соответствии с Конституцией Российской Федерации.
    
    7. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления применять нормы расходов на служебные командировки, установленные настоящим Указом, при служебных командировках государственных служащих органов государственной власти субъектов Российской Федерации и служащих органов местного самоуправления.
    
    8. Настоящий Указ вступает в силу со дня его опубликования.
    

   
Президент
Российской Федерации
Б.Ельцин


Москва, Кремль
24 ноября 1995 года
№ 1177


  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование