почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПО ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ
И МОНИТОРИНГУ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
(Росгидромет)

Автономная некоммерческая организация
АГЕНТСТВО РОСГИДРОМЕТА
ПО СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМУ
ГИДРОМЕТОБЕСПЕЧЕНИЮ
(АНО "Метеоагентство Росгидромета")

06.05.2005 № МА-13/393

О подготовке Заключения об
эквивалентном уровне безопасности
полетов на аэродроме

Руководителям авиапредприятий
(аэропортов)

Руководителям Региональных
Управлений ГА



    

    В соответствии со ст. 8, 41 Воздушного Кодекса Российской Федерации для регистрации и дальнейшей эксплуатации гражданских аэродромов необходимо наличие соответствующих сертификатов.
    При сертификации аэродромов оценивается в том числе, состав и размещение метеорологического оборудования на соответствие требованиям нормативным документов (НГЭА-92, НМО ГА).
    Как показала практика, на некоторых классифицированных аэродромах организация метеорологических наблюдений и размещение метеорологического оборудования не всегда соответствуют требованиям НГЭА.
    При наличии отступлений от требований НГЭА в части состава, размещения и технических характеристик метеорологического оборудования, вызванных объективными причинами, для эксплуатации аэродрома необходимо получить квалифицированное "Заключение об эквивалентном уровне безопасности полетов на аэродроме", подготовленное ответственным органом - авиапредприятием и утвержденное руководителем регионального управления ГА.
    Информирую Вас, что специалисты ГосНИИ "Аэронавигация", занимающиеся подготовкой вышеуказанных "Заключений...", в настоящее время работают в АНО "Метеоагентство Росгидромета", в структуре которого создано подразделение "Метеообеспечение ЕС ОрВД".
    Подразделение создано из специалистов сектора "Исследований и автоматизации метеообеспечения ЕС ОрВД" ГосНИИ "Аэронавигация" путем перевода метеоспециалистов из ФГУП "ГосНИИ Аэронавигация" в структуру Росгидромета.
    С учетом вышесказанного предлагаю по вопросам подготовки квалифицированного "Заключения об эквивалентном уровне безопасности полетов на аэродроме" и др., относящимся к организации метеообеспечения ГА, обращаться в АНО "Метеоагентство Росгидромета".

    


Генеральный директор

М.В. Петрова

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование