почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
18
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Курсы

  • USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
  • EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244

Индексы

  • DJIA 03.12 12019.4 -0.01
  • NASD 03.12 2626.93 0.03
  • RTS 03.12 1545.57 -0.07

  отправить на печать

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА
(РОСАВИАЦИЯ)

СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ ОКРУЖНОЕ
УПРАВЛЕНИЕ ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА
ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА
(СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ ОУ ВТ РОСАВИАЦИИ)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

10 января 2006г.

г.Санкт-Петербург

№ 1-р



О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ АЭРОНАВИГАЦИОННОЙ ИНФОРМАЦИИ
ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ



    В целях обеспечения достоверности документов аэронавигационной информации гражданской авиации по Северо-Западному федеральному округу в соответствии с п. 12.1 Положения с изменениями и дополнениями о Северо-Западном окружном управлении воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта, утвержденным приказом ФАВТ от 15 сентября 2005 г. № 59,
    
    ПРЕДЛАГАЮ:
    
    1. Ввести в действие Регламент прохождения аэронавигационной информации гражданской авиации по Северо-Западному федеральному округу (Приложение 1).
    
    2. Руководителям предприятий и организаций гражданской авиации, региональному органу САИ при предоставлении документов аэронавигационной информации и изменений к ним руководствоваться указанным Регламентом.
    
    3. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возлагаю на заместителя начальника отдела производственной деятельности Северо-Западного ОУ ВТ Росавиации Болдырева А.Н.

    

ВрИО Руководителя Управления

В.В. Леванова

    

    

Приложение 1
к Распоряжению Северо-
Западного ОУ ВТ Росавиации

от 10 января 2006г. № 1-р

    
Регламент
прохождения аэронавигационной информации ГА

    
    1. Общие положения.
    1.1. Настоящий Регламент разработан в соответствии с действующими нормативными документами ГА и устанавливает общий порядок прохождения документов аэронавигационной информации ГА.
    1.2. Требования настоящего Регламента являются обязательными для всех сторон, участвующих в обеспечении аэронавигационной информацией субъектов ГА в пределах территории, подведомственной Северо-Западному ОУ ВТ Росавиации.
    1.3. Для целей настоящего Регламента, в дополнение к действующим нормативным документам ГА, применяются следующие термины и понятия:
    Региональный полномочный орган САИ - орган САИ, имеющий полномочия на обеспечение аэронавигационной информацией субъектов ГА в Северо-Западном регионе;
    Ответственное хранение документов - хранение документов с соблюдением мер по обеспечению их достоверности;
    Утверждение - процедура придания законной силы.
    
    2. Прохождение проекта Инструкции по производству полетов (АНПА) и Поправок к ним
    2.1. Разработка проекта Инструкции по производству полетов (АНПА) и Поправок к ним производится под руководством старшего авиационного начальника аэродрома или по его поручению специализированными организациями.
    2.2. Перечень установленных Инструкций по производству полетов (АНПА) устанавливается действующими Федеральными правилами использования воздушного пространства РФ и нормативными документами ГА.
    2.3. Согласованный на месте проект Инструкции по производству полетов (АНПА) и Поправки к ним от имени старшего авиационного начальника аэродрома направляются в региональный полномочный орган САИ.
    2.4. Региональный полномочный орган САИ в соответствии с установленным порядком производит оценку (экспертизу) представленных документов АНИ, оформляет лист согласований и совместно с территориальными органами ФСНСТ, ФАВТ и командованием войсковой части 09436 обеспечивает организацию их дальнейшего прохождения:
    - рассмотрение, согласование, утверждение и ввод в действие;
    - ответственное хранение, тиражирование контрольных экземпляров и их рассылку заинтересованным органам;
    - ведение контрольных баз аэронавигационных данных и подготовку публикаций в Сборниках (Перечнях) аэронавигационной информации ГА;
    - взаимодействие с другими органами САИ.
    Примечание: ответственность за согласование на местах проекта Инструкции по производству полетов (АНПА), поправок к ним и других документов аэронавигационной информации возлагается непосредственно на пользователя воздушного пространства.
    2.5. Представление с мест проекта Инструкции по производству полетов (АНПА) и Поправок к ним производится в установленном порядке, при отступлении от него - документы к рассмотрению не принимаются.
    

    3. Прохождение проектов Поправок в Перечень местных воздушных линий
    3.1. Разработка проектов Поправок в Перечень местных воздушных линии производится пользователем воздушного пространства или по его поручению специализированными организациями.
    3.2. Структура Перечней местных воздушных линий устанавливается действующими нормативными документами ГА.
    3.3. Согласованные на местах проекты поправок в Перечень местных воздушных линий от имени руководителя (начальника) соответствующего пользователя воздушного пространства направляются в региональный полномочный орган САИ.
    3.4.Региональный полномочный орган САИ совместно с территориальными органами ФСНСТ, ФАВТ и командованием войсковой части 09436 обеспечивает организацию дальнейшего прохождения представленных документов в соответствии с п. 2.4 настоящего Регламента.
    3.5. Представление с мест проектов Поправок в Перечень местных воздушных линий производится в установленном порядке, при отступлении от него - документы к рассмотрению не принимаются.
    
    4. Ввод в действие
    4.1. Ввод в действие утвержденной Инструкции по производству (АНПА) и поправок к ней производится приказом старшего авиационного начальника аэродрома в сроки, согласованные с региональным полномочным органом САИ и обеспечивающими своевременность (периодичность) публикации в Сборниках аэронавигационной информации ГА.
    4.2. Своевременность (периодичность) публикаций в Сборниках аэронавигационной информации производится, как правило, в соответствии с AIRАС.
    4.3. Ввод в действие Перечня местных воздушных линий и поправок к нему производится в соответствии с действующими Федеральными правилами использования воздушного пространства РФ.

    5. Прохождение временной аэронавигационной информации
    5.1. Информация о временных изменениях аэронавигационной информации издается в порядке, установленном действующими документами ГА, и направляется в адрес регионального полномочного органа САИ от имени старшего авиационного начальника аэродрома (органа САИ предприятия).
    5.2. Временные изменения аэронавигационной информации представляются, как правило, в формате НОТАМ.
    5.3. Временные изменения в аэронавигационной информации, имеющие непредвиденный (незапланированный) характер издаются и рассылаются (передаются) во все установленные адреса немедленно, копии данных НОТАМ направляются в региональный полномочный орган САИ и территориальные органы ФСНСТ и ФАВТ.
    
    6. Взаимодействие полномочного регионального органа САИ с территориальными (региональными) органами ФСНСТ, ФАВТ и пользователями воздушного пространства
    6.1. Региональный полномочный орган САИ с территориальными органами ФСНСТ, ФАВТ на безвозмездной основе осуществляет следующее взаимодействие:
    - по мере издания представляет контрольный экземпляр действующего Сборника (Перечня) и в дальнейшем обеспечивает его достоверность поправками;
    - по состоянию на 01 число каждого месяца представляет Сводку действующих НОТАМ (Извещений) по аэронавигационной обстановке территории (региона);
    - немедленно представляет информацию о всех случаях неудовлетворительного обеспечения деятельности ГА аэронавигационной информацией.
    6.2. Обеспечение информацией полномочным региональным органом САИ территориальных органов ФСНСТ и ФАВТ, не оговоренной в п.6.1 настоящего Регламента, производится на возмездной основе по дополнительным локальным Соглашениям (договорам).
    6.3. Взаимодействие регионального полномочного органа САИ с пользователями воздушного пространства производится на возмездной основе.


  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование