почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МИНТРАНС РОССИИ)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА
(РОСТРАНСНАДЗОР)


РАСПОРЯЖЕНИЕ


22 мая 2006г.

г. Москва

№ ВС-67-р (ФС)




ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ БАЗЫ ДАННЫХ ЦЕНТРАЛЬНОЙ НОРМАТИВНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ БИБЛИОТЕКИ
ПО ПОДДЕРЖАНИЮ ЛЕТНОЙ ГОДНОСТИ ВОЗДУШНЫХ СУДОВ



    По рекомендации комиссии ИКАО в Федеральной службе по надзору в сфере транспорта Российской Федерации создана Центральная нормативно-методическая библиотека по поддержанию летной годности воздушных судов (ЦНМБ ПЛГ ВС) на базе компьютерных технологий. В фонд указанной библиотеки входит база данных факсимильных электронных копий эталонных экземпляров типовой эксплуатационной документации ВС (база данных эталонной ЭД), разработанная ООО "Авиа-Медиа" при участии ГосНИИ ГА, ведущих авиационно-технических баз (ведущих АТБ), разработчиков и изготовителей ВС.
    В 2001 -2005гг. проведена успешная апробация этой базы данных в авиапредприятиях, получены положительные отзывы о целесообразности ее применения для обязательной сезонной сверки типовой ЭД эксплуатантами и организациями по техническому обслуживанию и ремонту (ТОиР).
    В соответствии с решением Научно-технического совета государственной службы гражданской авиации Министерства транспорта Российской Федерации от 22.04.2003г. № 1 об использовании фонда ЦНМБ ПЛГ ВС для упрощении процедур сверки и в целях дальнейшего совершенствования системы актуализации эксплуатационной документации и повышения безопасности полетов

    ПРЕДЛАГАЮ:
    1. Начальнику Управления надзора за поддержанием летной годности гражданских воздушных судов (УНПЛГ ГВС) до 01.07.2006 сформировать перечень организаций, выполняющих функции держателей печатных эталонных экземпляров типовой ЭД (ведущих АТБ и организаций, которым делегированы данные функции).
    2. Держателям печатных эталонов ЭД ежеквартально представлять в Ространснадзор информацию о внесении изменений в экземпляры ЭД, ведущиеся в УНПЛГ ГВС, для их регулярной актуализации (к 01 февраля, 01 мая, 01 июля, 01 ноября).
    3. Руководителю ООО "Авиа-Медиа" (по согласованию) до 28 февраля и 31 июля текущего года проводить актуализацию базы данных электронных копий эталонной ЭД на основе печатных экземпляров ЭД, ведущихся в УНПЛГ ГВС, и представлять базу к 01 марта и 01 августа текущего года экспертным организациям, уполномоченным УНПЛГ ГВС, для постраничной проверки с простановкой электронно-цифровой подписи, действительной в системе документооборота ЦНМБ ПЛГ ВС. На основании положительных Актов об указанной проверке базы данных факсимильных электронных копий эталонной ЭД не позднее 01 апреля и 01 сентября текущего года обеспечивать ее поставку подписчикам.
    4. Начальнику Управления надзора за поддержанием летной годности гражданских воздушных судов:
    4.1. При проведении инспекционного контроля Эксплуатантов и организаций по ТОиР организовать проверку:
    - соответствия контрольных и рабочих экземпляров ЭД установленным требованиям (с отражением в Актах проверок);
    - разработанной Эксплуатантом в соответствии с п.3.3 главы 3 Приложения 6 к Конвенции о международной гражданской авиации "Эксплуатация воздушных судов" (Издание восьмое. Монреаль: ИКАО, 2001) "Системы документации по безопасности полетов" и включения в нее (для организаций по ТОиР - в Руководство по деятельности) обязательного требования о контрольной сверке ЭД два раза в год.
    4.2. Обеспечивать надзор за ведением и использованием в ЦНМБ ПЛГ ВС базы данных эталонной ЭД.
    5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Ространснадзора Е.Н. Лобачева.

    
    
         

Руководитель                                                           В.Н. Салеев



  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование