почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЭНЕРГЕТИКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

    
от 22 января 2008 года N 11

    
Об утверждении Правил предоставления в 2008-2010 годах
из федерального бюджета субсидий организациям по добыче
и переработке угля (за исключением бюджетных учреждений)
на возмещение части затрат, связанных с ликвидацией
последствий аварий и стихийных бедствий

    
    
    В целях реализации пункта 5 постановления Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2007 года N 778 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009-2010 годов"
    
приказываю:
    
    1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2008-2010 годах из федерального бюджета субсидий организациям по добыче и переработке угля (за исключением бюджетных учреждений) на возмещение части затрат, связанных с ликвидацией последствий аварий и стихийных бедствий.
    
    2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Дементьева А.В.
    
    

Министр
В.Христенко

    

Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
12 февраля 2008 года,
регистрационный N 11149


    
ПРАВИЛА
предоставления в 2008-2010 годах субсидий организациям
по добыче и переработке угля (за исключением бюджетных учреждений)
на возмещение части затрат, связанных с ликвидацией последствий
аварий и стихийных бедствий

    
    
    1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления субсидий организациям по добыче и переработке угля (за исключением бюджетных учреждений) (далее - получатель субсидии) на возмещение части затрат, связанных с ликвидацией последствий аварий и стихийных бедствий.
    
    2. Основанием для предоставления субсидий на возмещение части затрат, связанных с ликвидацией последствий аварий в горных выработках (взрыв метана и угольной пыли, внезапные выбросы, самовозгорание угля, пожары, прорывы воды, горные удары), на стационарных установках (подъемные установки, вентиляторы главного проветривания, главные водоотливные установки, магистральные конвейеры - из-за возгорания конвейерной ленты), в зданиях и сооружениях, обеспечивающих производственную деятельность, и стихийных бедствий (землетрясения, наводнения и пр.), приведших к разрушению горных выработок, стационарных установок, зданий и сооружений, обеспечивающих производственную деятельность, вызвавших остановку производства, являются заключения и сметы затрат, утвержденные Федеральным агентством по энергетике, а также договор, заключаемый между Федеральным агентством по энергетике и получателем субсидии.
    
    Указанный договор должен в обязательном порядке устанавливать условия:
    
    - о порядке предоставления отчета о затратах, подлежащих возмещению за счет субсидий;
    
    - обязанность получателя субсидий возвратить субсидии при нарушении им условий, установленных при их предоставлении.
    
    Организация угольной промышленности вправе обратиться с просьбой о частичной компенсации затрат, связанных с ликвидацией последствий аварий и стихийных бедствий, не позднее одного месяца с момента завершения ликвидации аварии или стихийного бедствия.
    
    3. Субсидии предоставляются Федеральным агентством по энергетике в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов при предоставлении материалов по ликвидации аварий и стихийных бедствий, официально зарегистрированных, принятых к учету и расследованных в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и нормативных актов федеральных органов исполнительной власти.
    
    В представленных материалах должны содержаться данные о величине материального ущерба, размере израсходованных на ликвидацию аварии или стихийного бедствия собственных средств организации и средств страховых фондов, а также производственно-техническая и финансовая документация, подтверждающая произведенные затраты по ликвидации аварии или стихийного бедствия.
    
    4. Объем субсидий не может превышать 20 процентов суммы затрат на ликвидацию последствий аварий и стихийных бедствий.
    
    5. Перечисление субсидий осуществляется Федеральным агентством по энергетике в установленном порядке на расчетный счет получателя субсидии, открытый ему в кредитной организации.
    
    6. Контроль за соблюдением условий, установленных при предоставлении субсидий, осуществляется Федеральным агентством по энергетике.
    
    7. При нарушении получателем субсидий условий, установленных при их предоставлении, возврат субсидий осуществляется в порядке, установленном договором, указанным в пункте 2 Правил.



  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование