почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
26
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Курсы

  • USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
  • EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244

Индексы

  • DJIA 03.12 12019.4 -0.01
  • NASD 03.12 2626.93 0.03
  • RTS 03.12 1545.57 -0.07

  отправить на печать


СОГЛАШЕНИЕ
между ПравительствомРоссийской Федерации и администрацией
Ростовской области о разграничении предметов ведения и полномочий в
сфере владения, пользования и распоряжения недрами
на территории Ростовской области


    Правительство Российской Федерации и администрация Ростовской области, именуемые в дальнейшем Сторонами,

    руководствуясь Договором о разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти Ростовской области,
    
    согласились о нижеследующем:

Статья 1

    Государственные функции, ответственность, предметы ведения и полномочия в области государственного регулирования отношений недропользования на территории Ростовской области разделяются на федеральные функции, ответственность, предметы ведения и полномочия, которые реализуют Правительство Российской Федерации и федеральные органы исполнительной власти, и на региональные функции, ответственность, предметы ведения и полномочия, которые реализуют соответствующие структуры администрации Ростовской области.

Статья 2

    Структуры администрации Ростовской области участвуют в реализации на территории Ростовской области организациями и учреждениями федеральных органов исполнительной власти федеральных функций, ответственности, предметов ведения и полномочий в сфере регулирования отношений недропользования.

    Взаимодействие Комитета Российской Федерации по геологии и использованию недр, соответствующих организаций, учреждений и структур администрации Ростовской области по вопросам реализации федеральных функций, ответственности, предметов ведения и полномочий в сфере регулирования отношений недропользования осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации "О недрах".

Статья 3

    При реализации структурами администрации Ростовской области региональных функций, ответственности, предметов ведения и полномочий в сфере регулирования отношений недропользования они осуществляют соответствующие согласования и обеспечивают содействие со стороны Комитета Российской Федерации по геологии и использованию недр, Министерства экономики Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации и других федеральных органов исполнительной власти.

    Взаимодействие федеральных органов исполнительной власти и соответствующих структур администрации Ростовской области по вопросам реализации региональных функций, ответственности, предметов ведения и полномочий в сфере регулирования отношений недропользования осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации "О недрах".

Статья 4

    Отчисления на воспроизводство минерально-сырьевой базы, кроме отчислений, производимых при добыче распространенных полезных ископаемых и подземных вод, делятся на две части: 40 процентов отчислений поступает в федеральный бюджет и используется для целевого финансирования работ по федеральной программе геологического изучения недр, а 60 процентов отчислений поступает в областной бюджет и используется для целевого финансирования работ по воспроизводству минерально-сырьевой базы в соответствии с региональной программой геологического изучения недр, в том числе для финансирования добывающих предприятий. Отчисления, производимые при добыче распространенных полезных ископаемых и подземных вод, полностью поступают в бюджет Ростовской области и используются для финансирования региональной программы геологического изучения недр в соответствии с Законом Российской Федерации "О недрах".

    По согласованию между администрацией Ростовской области, Комитетом Российской Федерации по геологии и использованию недр и Министерством экономики Российской Федерации распределение указанных отчислений между федеральным бюджетом и бюджетом Ростовской области может ежегодно уточняться при формировании соответствующих бюджетов.

Статья 5

    Настоящее Соглашение является неотъемлемой частью Договора о разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти Ростовской области.

    Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания, заключается сроком на 5 (пять) лет и продлевается на каждое последующее пятилетие, если ни одна из Сторон не заявит другой Стороне путем письменного уведомления за 6 (шесть) месяцев до истечения соответствующего срока о своем желании прекратить его действие.

    Внесение изменений и дополнений в настоящее Соглашение осуществляется по взаимному согласию Сторон.

    Заключено в г.Москве 29 мая 1996 года за N 7 в двух экземплярах, причем оба текста имеют одинаковую юридическую силу.


Председатель Правительства
Российской Федерации
                               В.С.Черномырдин

  Глава администрации
Ростовской области
                                         В.Ф.Чуб




Текст документа сверен по:
"Российская газета"
(ведомственное приложение),
N 156, 17.08.96,
стр.13

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование