почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

    
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ,
ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

ПРИКАЗ

от 29 октября 2007 года N 741


Об исполнении постановления Правительства Российской
Федерации от 2 октября 2007 года N 631
и организации
надзора в области промышленной безопасности на
объектах, эксплуатирующих автозаправочные станции

    
    
    Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 2 октября 2007 года N 631 "О внесении изменения в Положение о лицензировании эксплуатации взрывоопасных производственных объектов"
    

приказываю:

    
    1. Управлениям центрального аппарата и территориальным органам по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору:
    
    1.1. Принять к руководству постановление Правительства Российской Федерации от 2 октября 2007 года N 631 "О внесении изменения в Положение о лицензировании эксплуатации взрывоопасных производственных объектов" в части исключения объектов, предназначенных для осуществления розничной торговли бензином и дизельным топливом, из числа объектов, подлежащих лицензированию.
    
    1.2. Положение о лицензировании эксплуатации взрывоопасных производственных объектов, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 17 января 2007 N 18, "План мероприятий по лицензированию деятельности организаций, эксплуатирующих автозаправочные станции, в соответствии с Положением о лицензировании эксплуатации взрывоопасных производственных объектов" от 18 мая 2007 года и приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 10 июля 2007 N 470, применять в отношении многотопливных автозаправочных станций, а также топливозаправочных пунктов организаций (ведомственных автозаправочных станций) и объектов, предназначенных для осуществления оптовой торговли бензином и дизельным топливом, не осуществляющих деятельность по розничной торговле бензином и дизельным топливом.
    
    2. Руководителям территориальных органов по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору:
    
    2.1. Обеспечить реализацию планов по проверке выполнения организациями, эксплуатирующими автозаправочные станции, требований промышленной безопасности в соответствии с законодательством, нормативными правовыми и техническими документами Российской Федерации, а также контроль за выполнением мероприятий по приведению эксплуатируемых объектов в соответствие с требованиями промышленной безопасности.
    
    2.2. В срок до 31 декабря 2007 года завершить регистрацию автозаправочных станций в государственном реестре опасных производственных объектов.
    
    2.3. Обеспечить учет, техническое расследование причин аварий и инцидентов, происшедших на автозаправочных станциях.
    
    2.4. Организовать взаимодействие с государственными органами исполнительной власти регионов и территориальными управлениями МЧС России в части обмена информации о происшедших на автозаправочных станциях авариях, пожарах и несчастных случаях, а также в части совместных действий по их профилактике.
    
    3. Управлению по надзору за объектами нефтегазодобычи, переработки и магистрального трубопроводного транспорта (Шаталов А.А.) в срок до 31 декабря 2007 года:
    
    3.1. Разработать формы отчетности Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в сфере надзора за выполнением организациями, эксплуатирующими автозаправочные станции, требований промышленной безопасности.
    
    3.2. Составить перечень нормативных правовых и технических документов, применяемых при проведении проверок выполнения организациями, эксплуатирующими автозаправочные станции, требований промышленной безопасности, и направить в территориальные органы по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.
    
    3.3. Организовать работу по разработке Методических указаний о порядке надзора за соблюдением требований промышленной безопасности при эксплуатации автозаправочных станций.
    
    3.4. Совместно с Управлением государственного экологического надзора (Масалевич А.И.) подготовить предложения по аккредитации организаций, оказывающих сервисные услуги в области промышленной и экологической безопасности организациям, эксплуатирующим автозаправочные станции.
    
    3.5. Подготовить предложения по обеспечению взаимодействия с МЧС России при осуществлении контрольно-надзорной деятельности на автозаправочных станциях.
    
    4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Красных Б.А.
    
    

Руководитель
К.Б.Пуликовский

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование