почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 мая 1949 года N 2105


О порядке приемки и сдачи нефти и нефтепродуктов
при перевозке водным транспортом*

    * Признано утратившим силу постановлением Совета Министров СССР от 15 октября 1955 г. N 1801 в части, касающейся внутреннего водного транспорта.


    1. Обязать Министерство нефтяной промышленности, Министерство речного флота и Министерство морского флота определять количество нефти и нефтепродуктов, принимаемых и сдаваемых на перевалочных базах при перевозке водным транспортом, по замерам береговых резервуаров, имеющих калибровочные таблицы, утвержденные Комитетом по делам мер и измерительных приборов при Совете Министров СССР. Резервуары и трубопроводы должны быть в полной исправности.

    Комитету по делам мер и измерительных приборов при Совете Министров СССР в 3-месячный срок утвердить калибровочные таблицы указанных резервуаров.

    (Абзац третий не приводится, как имеющий временное значение.)

    В том случае, если длина береговых трубопроводов от резервуаров до судна, поданного под погрузку или выгрузку, превышает 2 километра, количество нефти или нефтепродуктов определяется по обмерным таблицам судов. Баржи должны быть не водотечные.

    2. Замер нефти и нефтепродуктов в резервуарах и судах должен производиться исправными измерительными приборами, допущенными к применению Комитетом по делам мер и измерительных приборов при Совете Министров СССР.

    3. Обязать Министерство речного флота, Министерство морского флота и Министерство нефтяной промышленности в случае недостачи или излишков нефти и нефтепродуктов, обнаруженных в пунктах приемки или сдачи, составлять акты за подписями представителей транспорта и владельца груза, по которым на 1 января следующего года должны производиться окончательные расчеты за принятое и сданное количество нефти и нефтепродуктов за навигацию. Срок исковой давности в этом случае должен исчисляться с 1 января.

    Министерству речного флота и Министерству морского флота по согласованию с Министерством нефтяной промышленности в 2-недельный срок утвердить форму указанного акта.



    Текст документа сверен по:
    "Собрание действующего
    законодательства СССР",
    т.35, 1978, изд."Известия"     (Издание имеет пометку "ДСП")

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование