почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
27
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Курсы

  • USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
  • EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244

Индексы

  • DJIA 03.12 12019.4 -0.01
  • NASD 03.12 2626.93 0.03
  • RTS 03.12 1545.57 -0.07

  отправить на печать


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 сентября 2005 года N 576


Об утверждении Правил отчисления организациями, эксплуатирующими
особо радиационно опасные и ядерно опасные производства и объекты
(кроме атомных станций), средств для формирования резервов,
предназначенных для обеспечения безопасности указанных производств
и объектов на всех стадиях их жизненного цикла и развития


    В соответствии со статьей 264 Налогового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации

постановляет:

    1. Утвердить прилагаемые Правила отчисления организациями, эксплуатирующими особо радиационно опасные и ядерно опасные производства и объекты (кроме атомных станций), средств для формирования резервов, предназначенных для обеспечения безопасности указанных производств и объектов на всех стадиях их жизненного цикла и развития, и ввести их в действие с 1 января 2006 года.

    2. Росатому представить в установленном порядке в 2-месячный срок в Правительство Российской Федерации предложения по приведению нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации в соответствие с настоящим постановлением.


Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Фрадков



УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 21 сентября 2005 года N 576


ПРАВИЛА
отчисления организациями, эксплуатирующими особо радиационно
опасные и ядерно опасные производства и объекты (кроме атомных
станций), средств для формирования резервов, предназначенных для
обеспечения безопасности указанных производств и объектов на всех
стадиях их жизненного цикла и развития


    1. Настоящие Правила определяют порядок отчисления организациями, эксплуатирующими особо радиационно опасные и ядерно опасные производства и объекты, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации (далее - организации), средств для формирования резервов, предназначенных для обеспечения безопасности указанных производств и объектов на всех стадиях их жизненного цикла и развития (далее - резервы).

    Настоящие Правила не распространяются на организации, эксплуатирующие атомные станции.

    2. Организации производят отчисления средств на формирование:

    а) резерва, предназначенного для финансирования расходов по обеспечению ядерной, радиационной, технической и пожарной безопасности, содержания и оснащения аварийно-спасательных формирований, приобретения их работ (услуг) по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций;

    б) резерва, предназначенного для финансирования расходов по обеспечению физической защиты, учета и контроля ядерных материалов, радиоактивных веществ и радиоактивных отходов;

    в) резерва, предназначенного для финансирования расходов по обеспечению вывода из эксплуатации ядерных установок, радиационных источников, пунктов хранения ядерных материалов и радиоактивных веществ, хранилищ радиоактивных отходов и проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по обоснованию и повышению безопасности этих объектов;

    г) резерва, предназначенного для финансирования расходов по обеспечению нового строительства, расширения, реконструкции, технического перевооружения действующих предприятий, приобретения машин, оборудования, инструмента, инвентаря, проведения проектно-изыскательских работ и других капитальных вложений.

    3. Нормативы осуществляемых организациями отчислений средств на формирование резервов утверждаются федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими государственное управление использованием атомной энергии (далее - органы управления использованием атомной энергии), в процентах от выручки, полученной организациями от реализации товаров (работ, услуг), в следующих размерах:

    не более 3 процентов - на формирование резерва, предусмотренного подпунктом "а" пункта 2 настоящих Правил;

    не более 2 процентов - на формирование резерва, предусмотренного подпунктом "б" пункта 2 настоящих Правил;

    не более 3 процентов - на формирование резерва, предусмотренного подпунктом "в" пункта 2 настоящих Правил;

    не более 6 процентов - на формирование резерва, предусмотренного подпунктом "г" пункта 2 настоящих Правил.

    Выручка, полученная организациями от реализации товаров (работ, услуг), исходя из которой определяются нормативы отчислений средств на формирование резервов, определяется в соответствии с положениями главы 25 Налогового кодекса Российской Федерации.

    Средства, отчисляемые организациями на формирование резервов, включаются в расходы организаций, связанные с производством и (или) реализацией товаров (работ, услуг), и учитываются при ценообразовании в отношении этих товаров (работ, услуг).

    Размер средств, отчисляемых на формирование резервов, который учитывается в ценах на товары (работы, услуги), регулируемых государством, согласовывается с органом исполнительной власти, осуществляющим регулирование цен, при их утверждении или регистрации.

    Органами управления использованием атомной энергии утверждаются с учетом федеральных и ведомственных целевых программ подготовленные организациями:

    перечни работ (услуг), финансируемых за счет средств резервов;

    перечни объектов капитального строительства, финансируемых за счет средств резервов, - по согласованию с Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации.

    4. Средства, отчисляемые организациями на формирование резервов, за исключением резерва, предусмотренного подпунктом "а" пункта 2 настоящих Правил, могут быть аккумулированы на отдельном расчетном счете по учету операций со средствами резервов соответствующего органа управления использованием атомной энергии.

    Органами управления использованием атомной энергии устанавливается порядок формирования, учета и расходования средств резервов, аккумулированных на их отдельном расчетном счете, а также осуществляется методическое руководство по вопросам формирования, учета и расходования организациями средств резервов.*4.2)

    5. Расходы организаций, осуществляемые за счет средств резервов, должны соответствовать целям создания резервов. Изъятие и расходование средств резервов на иные цели не допускаются.

    Организации представляют в установленном порядке в органы управления использованием атомной энергии и в налоговые органы по месту своего нахождения отчеты о целевом использовании средств резервов.


    
Текст документа сверен по:
Собрание законодательства
Российской Федерации,
N 39, 26.09.2005, ст.3956

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование