почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Курсы

  • USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
  • EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244

Индексы

  • DJIA 03.12 12019.4 -0.01
  • NASD 03.12 2626.93 0.03
  • RTS 03.12 1545.57 -0.07

  отправить на печать


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 января 2007 года N 39


Об утверждении Правил ведения Государственного реестра
контрольно-кассовой техники, требований к его структуре
и составу сведений


    Правительство Российской Федерации

постановляет:

    1. Утвердить прилагаемые Правила ведения Государственного реестра контрольно-кассовой техники, а также требования к его структуре и составу сведений.

    2. Установить, что сведения о контрольно-кассовой технике, содержащиеся в Государственном реестре контрольно-кассовых машин, считаются включенными в Государственный реестр контрольно-кассовой техники со дня вступления в силу настоящего постановления. *2.1)


Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Фрадков


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 23 января 2007 года N 39


ПРАВИЛА
ведения Государственного реестра контрольно-кассовой техники,
а также требования к его структуре и составу сведений


    1. Настоящие Правила определяют порядок ведения Государственного реестра контрольно-кассовой техники, а также требования к его структуре и составу сведений.

    2. Государственный реестр контрольно-кассовой техники (далее - Государственный реестр) является государственным информационным ресурсом и находится в федеральной собственности.

    3. Основанием для включения в Государственный реестр сведений о модели контрольно-кассовой техники, исключения указанных сведений и внесения изменений в них является соответствующее решение Федерального агентства по промышленности.

    4. Государственный реестр контрольно-кассовой техники состоит из двух разделов.

    5. Первый раздел Государственного реестра содержит сведения о моделях контрольно-кассовой техники, применяемых организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг, за исключением сведений о моделях контрольно-кассовой техники, применяемых кредитными организациями при совершении кассовых операций.

    6. Второй раздел Государственного реестра содержит сведения о моделях контрольно-кассовой техники, разрешенной к применению кредитными организациями при совершении кассовых операций, а также об используемых в них программных продуктах и формируется на основании сведений, предоставляемых Центральным банком Российской Федерации.

    7. Первый раздел Государственного реестра содержит следующие сведения:

    а) наименование модели контрольно-кассовой техники и реквизиты, печатаемые представленным образцом модели контрольно-кассовой техники на кассовом чеке;

    б) о лице, обеспечивающем производство, распространение модели контрольно-кассовой техники, а также оказание услуг по ее вводу в эксплуатацию, проверке исправности, ремонту, техническому обслуживанию и выводу из эксплуатации, включая поставку для нее запасных частей (далее - поставщик);

    в) даты и номера решений о включении сведений о модели контрольно-кассовой техники в Государственный реестр, о внесении изменений в указанные сведения и об их исключении из Государственного реестра.

    8. Для включения в первый раздел Государственного реестра сведений о модели контрольно-кассовой техники поставщик представляет в Федеральное агентство по промышленности:

    а) образец модели контрольно-кассовой техники с программным обеспечением;

    б) заявление о включении в Государственный реестр сведений о модели контрольно-кассовой техники, содержащее следующие сведения:

    наименование модели контрольно-кассовой техники;

    наименование поставщика модели контрольно-кассовой техники с указанием организационно-правовой формы и места его нахождения - для организации или фамилии, имени, отчества, места жительства и данных документа, удостоверяющего личность, - для индивидуального предпринимателя;

    в) следующие документы:

    копия документа о государственной регистрации организации в качестве юридического лица - для организации;

    копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя - для индивидуального предпринимателя;

    техническая документация и паспорт модели контрольно-кассовой техники, необходимые для ее регистрации в налоговом органе, ввода в эксплуатацию и применения, с приложением цветных фотографий модели контрольно-кассовой техники в двух ракурсах (на одной фотографии изображены передняя, верхняя и левая стороны и на другой - нижняя, задняя и правая стороны модели) размером 18 x 24 см;

    перечень реквизитов, печатаемых на кассовом чеке соответствующей моделью контрольно-кассовой техники, с образцами кассовых чеков, отпечатанных представленным образцом модели контрольно-кассовой техники;

    копия сертификата соответствия представленного образца модели контрольно-кассовой техники установленным законодательством Российской Федерации требованиям по электрической безопасности и электромагнитной совместимости в части обеспечения безопасности работы приборов и оборудования.

    9. В случае если копии документов не заверены нотариусом, они представляются с предъявлением оригинала.

    10. Для внесения изменений в сведения, предусмотренные подпунктом "б" пункта 7 настоящих Правил, поставщик представляет в Федеральное агентство по промышленности заявление о внесении изменений в сведения о модели контрольно-кассовой техники, включенные в Государственный реестр, а также документы, предусмотренные абзацем вторым или третьим подпункта "в" пункта 8 настоящих Правил.

    11. Образец модели контрольно-кассовой техники, соответствующее заявление и документы, указанные в подпункте "в" пункта 8 настоящих Правил, принимаются Федеральным агентством по промышленности по описи, копия которой направляется (вручается) поставщику с указанием даты приема.

    12. Федеральное агентство по промышленности осуществляет рассмотрение представленных документов, организацию проведения экспертизы образца модели контрольно-кассовой техники на соответствие установленным законодательством Российской Федерации требованиям и принятие решений о включении в Государственный реестр сведений о модели контрольно-кассовой техники либо внесении изменений в них, а также об отказе во включении в Государственный реестр указанных сведений либо отказе во внесении изменений в них в срок, не превышающий 120 дней.

    13. Федеральное агентство по промышленности отказывает поставщику во включении сведений о модели контрольно-кассовой техники в Государственный реестр или во внесении изменений в указанные сведения в следующих случаях:

    а) представленные сведения о модели контрольно-кассовой техники содержат неполную или недостоверную информацию;

    б) документы и (или) образец модели контрольно-кассовой техники, представленные поставщиком, не соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям.

    14. При включении в Государственный реестр или исключении из Государственного реестра сведений о модели контрольно-кассовой техники, а также внесении изменений в них поставщику в 10-дневный срок направляется соответствующее письменное уведомление.

    15. Сведения о модели контрольно-кассовой техники исключаются из Государственного реестра на основании:

    а) заявления организации или индивидуального предпринимателя, указанных в Государственном реестре в качестве поставщика;

    б) решения Федерального агентства по промышленности о несоответствии модели контрольно-кассовой техники установленным требованиям в случае обращения федерального органа исполнительной власти, органа государственной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления, организации или физического лица.

    16. Федеральное агентство по промышленности принимает решение:

    а) об исключении сведений о модели контрольно-кассовой техники из Государственного реестра - при подтверждении фактов, изложенных в обращении, указанном в подпункте "б" пункта 15 настоящих Правил;

    б) об отказе в исключении сведений о модели контрольно-кассовой техники из Государственного реестра - при неподтверждении фактов, изложенных в указанном обращении.

    

                   

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование