почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
28
воскресенье,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ

ПИСЬМО

от 12 сентября 2000 года N 03-1-09/34


О налоге на добавленную стоимость

    
    
    С введением в действие части 1 Налогового кодекса Российской Федерации, в соответствии со статьей 39, реализацией работ или услуг признается передача на возмездной основе результатов выполненных работ одним лицом для другого лица, возмездное оказание услуг одним лицом другому лицу.
    
    В соответствии с указанной нормой Кодекса затраты, связанные с содержанием заказчика-застройщика и выполнением им согласно лицензии функций заказчика-застройщика и предусмотренные в соответствии с Положением о заказчике-застройщике в смете на строительство объекта, не подпадают под объект обложения налогом на добавленную стоимость.
    
    Учет затрат по строительству объекта, включая затраты на свое собственное содержание, ведется заказчиком-застройщиком на счете 08 "Капитальные вложения".
    
    Объект налогообложения у заказчика-застройщика возникает после сдачи инвесторам объекта в виде разницы между суммой средств, полученных от инвесторов, и фактическими затратами по строительству объекта. С этой разницы исчисляется налог на добавленную стоимость по расчетной ставке в размере 16,67%.
    
    При этом налог на добавленную стоимость, уплаченный поставщикам товарно-материальных ценностей, приобретаемых для содержания заказчика, а также суммы налога, уплаченные подрядным организациям за выполненные строительно-монтажные работы на данном объекте, на расчеты с бюджетом (к возмещению) не принимаются, а относятся на затраты по строительству объекта (на счет 08) в соответствии с действующим налоговым законодательством.
    
    

Главный Государственный советник
налоговой службы
В.В.Гусев

    
    
    
Текст документа сверен по:
"Вестник управления ценообразования и
сметного нормирования в строительстве и
жилищно-коммунальном комплексе",
N 4, 2000 год

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование