почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
30
вторник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ

ПИСЬМО

    
от 13 октября 2006 года N 03-11-04/3/454

    
    
О применении ЕНВД при реализации сжиженного газа
через топливораздаточные колонки

    
    
    Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел ваше письмо и сообщает следующее.
    
    Согласно статье 181 Кодекса сжиженный газ не является подакцизным товаром и поэтому предпринимательская деятельность вашей организации по его реализации через топливораздаточные колонки может быть переведена на уплату ЕНВД.
    
    Статьей 346.27 Кодекса определено, что под стационарной торговой сетью, имеющей торговые залы, понимается торговая сеть, расположенная в предназначенных для ведения торговли зданиях и строениях (их частях), имеющих оснащенные специальным оборудованием обособленные помещения, предназначенные для ведения розничной торговли и обслуживания покупателей. К данной категории торговых объектов относятся магазины и павильоны.
    
    В соответствии со статьей 346.27 Кодекса "площадь торгового зала" - часть магазина, павильона (открытой площадки), занятая оборудованием, предназначенным для выкладки, демонстрации товаров, проведения денежных расчетов и обслуживания покупателей, площадь контрольно-кассовых узлов и кассовых кабин, площадь рабочих мест обслуживающего персонала, а также площадь проходов для покупателей. К площади торгового зала относится также арендуемая часть площади торгового зала. Площадь подсобных, административно-бытовых помещений, а также помещений для приема, хранения товаров и подготовки их к продаже, в которых не производится обслуживание покупателей, не относится к площади торгового зала.
    
    Под термином "открытая площадка" согласно данной статье понимается специально оборудованное для торговли место, расположенное на земельном участке.
    
    Если для ведения розничной торговли налогоплательщиком используется открытая площадка (в вашем случае, это площадь автогазозаправочной станции, прилегающей к зданию операторской), то при определении величины физического показателя базовой доходности применяется показатель "площадь торгового зала (в квадратных метрах)".
    
    Таким образом, для расчета суммы ЕНВД следует использовать значение физического показателя базовой доходности "площадь торгового зала (в квадратных метрах)", определенное исходя из общей площади, занятой под здание операторской и открытой площадки, в соответствии с правоустанавливающими (или) инвентаризационными документами.
    
    

Заместитель директора
Департамента
А.И.Иванеев



Текст документа сверен по:
Информационный экономико-правовой
бюллетень "Фетида",
N 13, 2006 год
    
    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование