почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
27
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Курсы

  • USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
  • EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244

Индексы

  • DJIA 03.12 12019.4 -0.01
  • NASD 03.12 2626.93 0.03
  • RTS 03.12 1545.57 -0.07

  отправить на печать


МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 12 января 2001 года N 7


О разработке федеральной целевой
программы "Энергоэффективная экономика"
на 2002-2005 годы и на перспективу до 2010 года

    
    
    В целях снижения энергоемкости отраслей экономики России и обеспечения устойчивого удовлетворения потребностей страны в энергоносителях, своевременной и качественной разработки федеральной целевой программы "Энергоэффективная экономика" на 2002-2005 годы и на перспективу до 2010 года
    

приказываю:

    
    1. Возложить общую координацию работ по разработке федеральной целевой программы "Энергоэффективная экономика" на 2002-2005 годы и на перспективу до 2010 года на заместителя министра Нидзельского П.В. и Управление межотраслевых программ и федеральных целевых проектов в ТЭК (Яковенко Ю.И.), координацию работ по энергоэффективности в сфере потребления и энергосбережения - на Департамент государственного энергетического надзора и энергосбережения (Варнавского Б.П.), координацию научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по программе - на заместителя министра Станева В.С. и Управление научно-технического прогресса (Безруких П.П.).
    
    2. Возложить ответственность за разработку подпрограмм и разделов федеральной целевой программы "Энергоэффективная экономика" на 2002-2005 годы и на перспективу до 2010 года, направленной на реализацию Энергетической стратегии России, на структурные подразделения Министерства согласно приложению 1.
    
    3. Департаменту нефтяной промышленности (Соломину В.П.), Департаменту нефтеперерабатывающей промышленности (Кастерину В.Н.), Департаменту электроэнергетики (Новожилову И.А.), Департаменту газовой промышленности и газификации (Матюшечкину В.Н.), Департаменту стратегического развития ТЭК (Мастепанову А.М.), Департаменту государственного энергетического надзора и энергосбережения (Варнавскому Б.П.), Департаменту разработки и лицензирования месторождений (Коршунову А.Ю.), Департаменту угольной промышленности, Департаменту экономики и финансирования угольной промышленности, Управлению межотраслевых программ и федеральных целевых проектов в ТЭК (Яковенко Ю.И.), Управлению поставок топливно-энергетических ресурсов (Колосковой Г.П.), Управлению развития систем магистральных трубопроводов (Воробьеву В.А.), Управлению геологоразведочных и геофизических работ (Хитрову А.М.), Управлению научно-технического прогресса (Безруких П.П.), Управлению экологии (Попову А.А.), Правовому управлению (Соцковой Т.Н.) совместно с заинтересованными отраслевыми структурами управления ТЭК, министерствами и ведомствами на основании обобщения представленных акционерными обществами и компаниями, министерствами и ведомствами предложений и мероприятий, расчетов и обоснований по разделам и подпрограммам федеральной целевой программы "Энергоэффективная экономика" на 2002-2005 годы и на перспективу до 2010 года разработать согласованные разделы и подпрограммы проекта федеральной целевой программы в соответствии с графиком согласно приложению 2.
    
    4. Руководителям структурных подразделений министерства, указанных в п.3 настоящего приказа, ответственным за организацию разработки подпрограмм и разделов федеральной целевой программы "Энергоэффективная экономика" на 2002-2005 годы и на перспективу до 2010 года, назначить ответственных исполнителей в подразделениях за организацию разработки конкретных подпрограмм и разделов федеральной целевой программы "Энергоэффективная экономика".
    
    5. Управлению межотраслевых программ и федеральных целевых проектов в ТЭК (Яковенко Ю.И.), Департаменту государственного энергетического надзора и энергосбережения (Варнавскому Б.П.), Управлению научно-технического прогресса (Безруких П.П.):
    
    5.1. Провести обобщение и свод подпрограмм и разделов проекта федеральной целевой программы "Энергоэффективная экономика" на 2002-2005 годы и на перспективу до 2010 года;
    
    5.2. Обеспечить согласование проекта федеральной целевой программы "Энергоэффективная экономика" на 2002-2005 годы и на перспективу до 2010 года с Минэкономразвития России, Минпромнауки России и другими заинтересованными органами исполнительной власти и организациями.
    
    6. Управлению межотраслевых программ и федеральных целевых проектов в ТЭК (Яковенко Ю.И.):
    
    6.1. Обеспечить проведение экспертизы проекта федеральной целевой программы "Энергоэффективная экономика" на 2002-2005 годы и на перспективу до 2010 года и при необходимости доработку программы;
    
    6.2. Подготовить согласованный проект федеральной целевой программы "Энергоэффективная экономика" на 2002-2005 годы и на перспективу до 2010 года для представления в Правительство Российской Федерации в установленные сроки.
    
    7. Определить головным исполнителем по разработке федеральной целевой программы "Энергоэффективная экономика" на 2002-2005 годы и на перспективу до 2010 года ГУП "Институт Микроэкономики" (по согласованию с Минэкономразвития России).
    
    Предложить институту Микроэкономики назначить ответственных исполнителей по всем разделам и подпрограммам федеральной целевой программы "Энергоэффективная экономика" на 2002-2005 годы и на перспективу до 2010 года.
    
    8. Заместителю министра Станеву В.С., Управлению научно-технического прогресса (Безруких П.П.), Управлению межотраслевых программ и федеральных целевых проектов в ТЭК (Яковенко Ю.И.), Департаменту государственного энергетического надзора и энергосбережения (Варнавскому Б.П.), а также структурным подразделения министерства, указанным в приложении 1 настоящего приказа, заключить в январе 2001 года государственные контракты на разработку в установленные сроки разделов и подпрограмм проекта федеральной целевой программы "Энергоэффективная экономика" на 2002-2005 годы и на перспективу до 2010 года с финансированием их за счет средств федерального бюджета и внебюджетного фонда НИОКР Минэнерго России в объеме 10 млн. рублей.
    
    9. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра Авалишвили Г.Д.
    
    

Министр
А.С.Гаврин


Приложение 1
к приказу Минэнерго России
от 12 января 2001 года N 7



ПЕРЕЧЕНЬ
подразделений Минэнерго России, ответственных
за организацию разработки подпрограмм и разделов
федеральной целевой программы "Энергоэффективная
экономика" на 2002-2005 годы и на перспективу до
2010 года, и стоимость разработки подпрограмм и разделов

    

N п/п

Наименование подпрограмм и разделов

Ответственные исполнители

Стоимость разработки подпрограмм и разделов, тыс. руб.

1.

Энергоэффективность топливно-энергетического комплекса:

 

 

1.1

Нефтедобывающий комплекс (техническое перевооружение нефтедобывающей промышленности, увеличение нефтеотдачи пластов, освоение перспективных месторождений, минимизация технологических потерь углеводородного сырья)

Департамент нефтяной промышленности

500

1.2

Модернизация нефтеперерабатывающей промышленности

Департамент нефтеперерабатывающей промышленности

300

1.3

Модернизация и повышение надежности магистральных нефтепроводов

Управление развития систем магистральных трубопроводов

300

1.4

Газовая отрасль (техническое перевооружение объектов добычи и транспортирования газа, освоение перспективных газовых месторождений, расширение использования природного и сжиженного газа для нужд населения, транспорта и коммунально-бытового хозяйства)

Департамент газовой промышленности и газификации

500

1.5

Комплексное освоение нефтегазовых ресурсов Тимано-Печерской провинции

Департамент разработки и лицензирования месторождений, Управление геологоразведочных и геофизических работ

 

1.6

Угольная промышленность (реструктуризация и развитие добычи угля, углеобогащение и комплексная переработка угля, водоугольное топливо)

Департамент угольной промышленности, Департамент экономики и финансирования угольной промышленности

400

1.7

Электроэнергетика (развитие тепловых и гидравлических электростанций, магистральных ЛЭП и подстанций на основе новых технологий, электрификация села)

Департамент электроэнергетики

500

1.8.

Энергообеспечение регионов, в том числе северных и приравненных к ним территорий, на основе использования нетрадиционных возобновляемых источников энергии и местных видов топлива

Управление научно-технического прогресса, Управление поставок топливно-энергетических ресурсов

400

1.9

Создание высокоэффективного и импортозамещающего оборудования и материалов для ТЭК

Управление научно-технического прогресса

400

1.10

Экологические аспекты энергоэффективного развития ТЭК, включая ресурсосберегающую переработку золошлаковых отходов тепловых электростанции и снижение выбросов парниковых газов

Управление межотраслевых программ и федеральных целевых проектов в ТЭК, Управление экологии, Департамент государственного энергетического надзора и энергосбережения

700

 

Разработка основных положений и формирование подпрограммы "Энергоэффективность топливно-энергетического комплекса"

Управление межотраслевых программ и  федеральных целевых проектов в ТЭК, Управление научно-технического прогресса и другие заинтересованные  подразделения

700

2.

Безопасность и развитие атомной энергетики

Минатом России

 

3.

Энергоэффективность в сфере потребления:

 

 

3.1.

Энергоэффективность энергоемких предприятий промышленности

Департамент государственного энергетического надзора и энергосбережения

300

3.2.

Энергоэффективность сельского хозяйства

- " -

300

3.3.

Энергоэффективность жилищно-коммунального хозяйства

- " ----

200

3.4.

Энергоэффективность транспорта

---- "  ---

400

3.5.

Энергоэффективность федеральной бюджетной сферы

---- " ---

200

3.6.

Энергосбережение в отраслях ТЭК

Департамент государственного энергетического надзора и энергосбережения совместно с
заинтересованными подразделениями министерства

300

 

Разработка основных положений и формирование подпрограммы "Энергоэффективность в сфере потребления"

Департамент государственного энергетического надзора и энергосбережения

500

4.

Организационные мероприятия и мониторинг реализации федеральной целевой программы:

 

 

4.1

Мониторинг Энергетической стратегии и энергоэффективности экономики

Департамент стратегического развития ТЭК

300

4.2

Законодательное, нормативно-правовое, методологическое и нормативно-техническое обеспечение федеральной целевой программы

Правовое управление, Управление научно-технического прогресса, Управление межотраслевых программ и федеральных целевых проектов в ТЭК

300

4.3

Организация системы управления, информационное обеспечение и мониторинг федеральной целевой программы "Энергоэффективная экономика"

Управление межотраслевых программ и федеральных целевых проектов в ТЭК, Департамент государственного энергетического надзора и энергосбережения

700

 

Разработка основных положений и формирование подпрограммы "Организационные мероприятия и мониторинг реализации федеральной целевой программы"

Управление межотраслевых программ и федеральных целевых проектов в ТЭК, Управление научно-технического прогресса

500

 

Разработка основных положений и формирование сводного тома федеральной целевой программы "Энергоэффективная экономика" на 2002-2005 годы и на перспективу до 2010 года

Управление межотраслевых программ и федеральных целевых проектов в ТЭК, Управление научно-технического прогресса, Департамент государственного энергетического надзора и энергосбережения

900

 

Экспертиза программы

 

400

 

ИТОГО

 

10000



Приложение 2
к приказу Минэнерго России
от 12 января 2001 года N 7



ГРАФИК
организации работ по формированию
предложений по проекту федеральной
целевой программы "Энергоэффективная
экономика" на 2002-2005 годы и на
перспективу до 2010 года


N
п/п

Содержание работ

Ответственные исполнители

Кому предоставляются материалы

Срок представ-
ления

Контроль

1.

Подготовка предложений и мероприятий по разработке и формированию федеральной целевой программы "Энергоэффективная экономика" на 2002-2005 годы и на перспективу до 2010 года

Предприятия, акционерные общества и компании

Новожилову И.А. Соломину В.П. Кастерину В.Н. Воробьеву В.А. Колосковой Г.П. Матюшечкину В.Н. Попову А.А. Варнавскому Б.П. Коршунову А.Ю. Мастепанову А.М. Хитрову А.М. Соцковой Т.Н. Яковенко Ю.И. Безруких П.П. Департаменту угольной промышленности, Департаменту экономики и финансирования угольной промышленности

26.01.2001

Матлашов И.А.
первый заместитель министра, курирующий угольную промыш-
ленность,
Нидзельский П.В. Кудрявый В.В. Станев В.С. Яновский А.Б.

2.

Обобщение материалов и разработка подпрограмм и разделов проекта федеральной целевой программы "Энергоэффектив-
ная экономика" на 2002-2005 годы и на перспективу до 2010 года

Новожилов И.А. Соломин В.П. Кастерин В.Н. Воробьев В.А. Колоскова Г.П. Матюшечкин В.Н.
Попов А.А. Коршунов А.Ю. Мастепанов А.М. Хитров А.М. Соцкова Т.Н. Варнавский Б.П. Яковенко Ю.И. Мастепанов А.М. Хитров А.М. Соцкова Т.Н. Варнавский Б.П. Яковенко Ю.И. Безруких П.П. Департамент угольной промышленнос-
ти, Департамент экономики и финансирования угольной промышленнос-
ти

Яковенко Ю.И. Варнавскому Б.П. Безруких П.П.

16.02.2001

первый заместитель министра, курирующий угольную промышленность,
Нидзельский П.В. Кудрявый В.В. Станев В.С. Яновский А.Б.

3.

Рассмотрение, уточнение и обобщение материалов, представленных отраслевыми подразделениями. Подготовка проекта федеральной целевой программы "Энергоэффектив-
ная экономика" на 2002-2005 годы и на перспективу до 2010 года

Яковенко Ю.И. Варнавский Б.П. Безруких П.П.

Яковенко Ю.И.

28.02.2001

Нидзельский П.В. Кудрявый В.В. Станев В.С.

4.

Согласование проекта федеральной целевой программы "Энергоэффектив-
ная экономика" на 2002-2005 годы и на перспективу до 2010 года с Минэкономразвития России и другими заинтересованны-
ми министерствами, ведомствами и организациями

Яковенко Ю.И. Варнавский Б.П. Безруких П.П.

 

28.03.2001

Нидзельский П.В. Кудрявый В.В. Станев В.С.

5.

Экспертиза проекта федеральной целевой про граммы "Энергоэффективная экономика" на 2002-2005 годы и на перспективу до 2010 года

Яковенко Ю.И.

 

28.03.2001

Нидзельский П.В.

6.

Подготовка согласованного проекта федеральной целевой программы "Энергоэффектив-
ная экономика" на 2002-2005 годы и на перспективу до 2010 года для рассмотрения на заседании коллегии министерства

Яковенко Ю.И. Варнавский Б.П. Безруких П.П.

Нидзельскому П.В.

11.04.2001

Авалишвили Г.Д.

7.

Рассмотрение на заседании коллегии Минэнерго России проекта федеральной целевой программы "Энергоэффектив-
ная экономика" на 2002-2005 годы и на перспективу до 2010 года.

Яковенко Ю.И. Варнавский Б.П. Безруких П.П.

 

18.04.2001

Авалишвили Г.Д.

8.

Доработка проекта федеральной целевой программы "Энергоэффектив-
ная экономика" на 2002-2005 годы и на перспективу до 2010 года для представления в Правительство Российской Федерации

Яковенко Ю.И. Варнавский Б.П. Безруких П.П.

Нидзельскому П.В.

30.04.2001

Авалишвили Г.Д.




Текст документа сверен по:
рассылка

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование