почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
27
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Курсы

  • USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
  • EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244

Индексы

  • DJIA 03.12 12019.4 -0.01
  • NASD 03.12 2626.93 0.03
  • RTS 03.12 1545.57 -0.07

  отправить на печать


МИНИСТЕРСТВО ТОПЛИВА И ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 14 января 2000 года N 8


О реализации федеральной целевой программы "Топливо и энергия" на
1996-2000 годы и подготовке предложений по проекту федеральной
целевой программы "Топливо и энергия" на 2001-2005 годы


    В целях усиления контроля за реализацией федеральной целевой программы "Топливо и энергия" на 1996-2000 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 6 марта 1996 года  N 263, своевременного и качественного выполнения поручения Правительства Российской Федерации о подготовке предложений по проекту федеральной целевой программы "Топливо и энергия" на 2001-2005 годы (протокол от 14 октября 1999 года  N 40, раздел 1, пункт 3), а также в связи с изменением структуры центрального аппарата Министерства
    

приказываю:

    
    1. Возложить общую координацию работ по организации и контролю за ходом реализации федеральной целевой программы "Топливо и энергия" на 1996-2000 годы и разработке новой редакции программы на 2001-2005 годы на заместителя министра Нидзельского П.В. и Управление зарубежных и межотраслевых программ и координации федеральных целевых проектов в ТЭК (Трофимова Г.Н.), координацию научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по программе - на заместителя министра Станева В.С. и Управление научно-технического прогресса (Дегтярева В.В.), координацию работ по финансированию программы за счет средств федерального бюджета и внебюджетных источников - на заместителя министра Новикова С.Г., Бюджетно-финансовое управление (Хатькова В.Ю.) и Департамент экономического регулирования (Гончарову Г.А.), координацию работ по финансированию программы за счет заемных средств иностранных инвесторов - на заместителя министра Нидзельского П.В. и Управление внешнеэкономической деятельности (Мисюлина А.В.).
    
    2. Возложить ответственность за организацию и контроль работ по реализации отдельных подпрограмм федеральной целевой программы "Топливо и энергия" на 1996-2000 годы, включая подготовку отчетов и анализ положения дел по реализации мероприятий, намеченных подпрограммами, представление координатору сведений о финансировании подпрограмм за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов федерации, местных бюджетов и внебюджетных источников, а также за разработку подпрограмм новой редакции федеральной целевой программы "Топливо и энергия" на 2001-2005 годы как основного механизма реализации Энергетической стратегии России на структурные подразделения Министерства согласно  приложению 1.
    
    3. Руководителям структурных подразделений Министерства, ответственных за организацию работ по реализации подпрограмм федеральной целевой программы "Топливо и энергия" на 1996-2000 годы, в соответствии с положением о структурном подразделении назначить ответственных исполнителей в подразделениях за организацию реализации конкретных подпрограмм федеральной целевой программы "Топливо и энергия", анализ и контроль за ходом выполнения ее заданий, в том числе по источникам финансирования.
    
    4. Комитету по угольной промышленности при Минтопэнерго России (Саламатину А.Г.), Департаменту нефтяной промышленности (Соломину В.П.), Департаменту нефтеперерабатывающей промышленности (Кастерину В.Н.), Департаменту электроэнергетики (Новожилову И.А.), Департаменту газовой промышленности и газификации (Матюшечкину В.Н.), Департаменту стратегического развития ТЭК (Мастепанову А.М.), Департаменту государственного энергетического надзора и энергосбережения (Варнавскому Б.П.), Управлению поставок топливно-энергетических ресурсов (Гуревичу Г.С.), Управлению развития систем магистральных трубопроводов (Воробьеву В.А.), Управлению экологии (Попову А.А.) совместно с заинтересованными отраслевыми структурами управления ТЭК подготовить согласованные предложения Министерства по проекту федеральной целевой программы "Топливо и энергия" на 2001-2005 годы, предусмотрев в ее составе подпрограмму технического перевооружения нефтегазового комплекса, в соответствии с Графиком согласно приложению 2, для чего обобщить представленные акционерными обществами и компаниями материалы по реализации федеральной целевой программы "Топливо и энергия" на 1996-2000 годы, необходимые расчеты и обоснования по разделам федеральной целевой программы "Топливо и энергия" на 2001-2005 годы по отраслям ТЭК в региональном разрезе.
    

    5. Управлению зарубежных и межотраслевых программ и координации федеральных целевых проектов в ТЭК (Трофимову Г.Н.), Управлению научно-технического прогресса (Дегтяреву В.В.) обеспечить обобщение материалов по подпрограммам федеральной целевой программы "Топливо и энергия" на 1996-2000 годы и предложений по проекту этой программы на 2001-2005 годы, представленных структурными подразделениями Министерства.
    
    6. Управлению зарубежных и межотраслевых программ и координации федеральных целевых проектов в ТЭК (Трофимову Г.Н.):
    
    6.1. Обеспечить согласование предложений Министерства по проекту федеральной целевой программы "Топливо и энергия" на 2001-2005 годы с Минэкономики России, Миннауки России и другими заинтересованными органами исполнительной власти и организациями;
    
    6.2. Подготовить согласованные предложения по проекту федеральной целевой программы "Топливо и энергия" на 2001-2005 годы для представления в Правительство Российской Федерации в установленные сроки.
    
    7. Структурным подразделениям Министерства, ответственным за организацию работ по реализации подпрограмм федеральной целевой программы "Топливо и энергия", указанным в приложении 1,  обеспечить заключение:
    
    7.1. Договоров о передаче части функций государственного заказчика по подпрограммам федеральной целевой программы "Топливо и энергия" на 1996-2000 годы соответствующим акционерным обществам, компаниям и предприятиям;
    
    7.2. Государственных контрактов на выполнение работ по соответствующим проектам и объектам, предусмотренным федеральной целевой программой "Топливо и энергия" на 1996-2000 годы, за счет средств, выделенных на эти цели из федерального бюджета при обязательном согласовании документа с Бюджетно-финансовым управлением.
    
    8. Заместителю министра Станеву В.С., Управлению научно-технического прогресса (Дегтяреву В.В.) заключить государственный контракт на выполнение научно-исследовательской работы по разработке проекта федеральной целевой программы "Топливо и энергия" на 2001-2005 годы с частичным финансированием за счет средств федерального бюджета и внебюджетного фонда НИОКР Минтопэнерго России.
    
    9. Первому заместителю министра Авалишвили Г.Д., заместителям министра Новикову С.Г., Нидзельскому П.В., Бюджетно-финансовому управлению (Хатькову В.Ю.), Управлению зарубежных и межотраслевых программ и координации федеральных целевых проектов в ТЭК (Трофимову Г.Н.) рассмотреть вопрос о возможности финансирования указанной в п.8 настоящего приказа работы за счет других источников финансирования.
    

    10. Заместителю министра Нидзельскому П.В., Управлению зарубежных и межотраслевых программ и координации федеральных целевых проектов в ТЭК (Трофимову Г.Н.) в 2-недельный срок подготовить расчеты потребности в финансировании разработки проекта федеральной целевой программы "Топливо и энергия" на 2001-2005 годы.
    
    11. Первому заместителю министра Кочневу А.В. в месячный срок обеспечить выделение Управлению зарубежных и межотраслевых программ и координации федеральных целевых проектов в ТЭК необходимой компьютерной и оргтехники в соответствии с заявкой Управления от 2 ноября 1999 года для создания информационно-аналитической системы отчетности и организации эффективной работы по сводному анализу и реализации федеральных целевых программ.
    
    12. Признать утратившими силу приказы Минтопэнерго России от 5 апреля 1996 года N 72 "О  мерах по обеспечению выполнения федеральной целевой программы "Топливо и энергия" на 1996-2000 годы и от 20 марта 1998 года N 90а "О внесении изменений в приказ Минтопэнерго России от 5 апреля 1996 года N 72".
    
    13. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
    
    

Министр
В.И.Калюжный


Приложение 1
к приказу Минтопэнерго России
от 14 января 2000 года N 8



Перечень подразделений Минтопэнерго России, ответственных за
организацию и контроль работ по реализации подпрограмм федеральной
целевой программы "Топливо и энергия"


N
П\П

Наименование
подпрограммы

Подразделение, ответственное за организацию и контроль за ходом работ по реализации подпрограммы

1.

Энергическая стратегия и безопасность России

Департамент стратегического развития ТЭК

2.

Нормативно-правовое регулирование в сфере энергетики

Управление научно-технического прогресса
Правовое управление

3.

Энергосбережение России

Департамент государственного энергетического надзора и энергосбережения

4.

Стабилизация работы нефтедобывающей промышленности и нефтегазостроительного комплекса

Департамент нефтяной промышленности
Департамент разработки и лицензирования месторождений

5.

Нефть Осетии

Департамент нефтяной промышленности
Департамент разработки и лицензирования месторождений

6.

Развитие нефтяной промышленности Кабардино-Балкарской Республики

Департамент нефтяной промышленности
Департамент разработки и лицензирования месторождений

7.

Утилизация попутного нефтяного газа

Департамент нефтяной промышленности
Управление экологии

8.

Увеличение нефтеотдачи пластов

Департамент нефтяной промышленное
Департамент разработки и лицензирования месторождений

9.

Реконструкция и модернизация предприятий нефтеперерабатывающей промышленности

Департамент нефтеперерабатывающей промышленности Управление поставок топливно-энергетических ресурсов

10.

Реконструкция и модернизация действующих систем магистральных нефте- и нефтепродуктопроводов

Управление развития систем магистральных трубопроводов

11.

Освоение крупных газовых месторождений полуострова Ямал и Надым-Пур-Тазовского региона Тюменской области

Департамент газовой промышленности и газификации

12.

Уголь России (реструктуризация и развитие добычи угля, углеобогащение и комплексная переработка угля)

Комитет по угольной промышленности при Минтопэнерго России

13.

Развитие Единой электроэнергетической системы России,
в том числе:
    
Структурная перестройка электроэнергетики
    
Газоэнергетика

Создание электропередачи большей пропускной способности между Сибирью и Европейской частью России
    
Развитие электроэнергетики энергодефицитных регионов Дальнего Востока, Калининградской области и других территорий

Развитие электроэнергетики Осетии

Развитие электроэнергетики Кабардино-Балкарии



Департамент электроэнергетики


14.

Переработка золошлаковых отходов тепловых электростанций

Управление экологии

15.

Обеспечение населения России бытовым топливом и разработка местных топливно-энергетических ресурсов

Управление поставок топливно-энергетических ресурсов

16.

Электрификация и газификация села

Департамент электроэнергетики
Департамент газовой промышленности и газификации

17.

Межотраслевые проблемы машиностроения для топливно-энергетического комплекса

Управление научно-технического прогресса

18.

Расширение использования сжиженного и сжатого природного газа в качестве моторных топлив

Департамент газовой промышленности и газификации

19.

Энергообеспечение районов Крайнего Севера и приравненных к ним территорий, а также мест проживания коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока за счет использования нетрадиционных возобновляемых источников энергии и местных видов топлива на 1997-2000 годы

Управление научно-технического прогресса
Департамент государственного энергетического надзора и энергосбережения

   

    

Приложение 2
к приказу Минтопэнерго России
от 14 января 2000 года N 8


График организации работ по формированию предложений по проекту
федеральной целевой программы "Топливо и энергия"
на 2001-2005 годы


N
П/П


Содержание работ

Ответственные исполнители

Кому предоставляются материалы

Срок представления

Контроль

1.




Проведение анализа выполнения мероприятий федеральной целевой программы "Топливо и энергия" на 1996-2000 годы по отраслям ТЭК в региональном разрезе.

Подготовка предложений по обоснованию разработки и формированию федеральной целевой программы "Топливо и энергия" на 2001-2005 годы по отраслям ТЭК в региональном разрезе.
    

Предприятия,
акционерные общества и компании

Щадову В.М.
Новожилову И.А.
Соломину В.П.
Кастерину В.Н.
Воробьеву В.А.
Гуревичу Г.С.
Матюшечкину В.Н.
Попову А.А.
Варнавскому Б.П.
Мастепанову А.М.
Корщунову А.Ю.

20.01.2000









Кочнев А.В.
Нидзельский П.В.
Кудрявый В.В.
Яновский А.Б.
Гарипов В.З.
Корсун Ю.Н.
Морозов Е.С.
Станев В.С.
Устюжанин Г.С.

2.

Обобщение и уточнение материалов по анализу хода реализации федеральной целевой программы "Топливо и энергия" на 1996-2000 годы, обоснований разработки подпрограмм и предложений по проекту федеральной целевой программы "Топливо и энергия" на
2001-2005 годы по отраслям ТЭК в региональном разрезе, как основного механизма реализации Энергетической стратегии России.
    

Щадову В.М.
Новожилов И.А.
Соломин В.П.
Кастерин В.Н.
Воробьев В.А.
Гуревич Г.С.
Матюшечкин В.Н.
Попов А.А.
Варнавский Б.П.
Мастепанов А.М.
Коршунов А.Ю.

Трофимову Г.Н.
Дегтяреву В.В.






27.01.2000





Нидзельский П.В.
Кудрявый В.В.
Яновский А.Б.
Гарипов В.З.
Корсун Ю.Н.
Морозов Е.С.
Станев В.С.
Устюжанин Г.С.

3.

Рассмотрение, уточнение и обобщение материалов, представленных отраслевыми подразделениями. Подготовка и согласование сводных предложений по Министерству.
    

Трофимов Г.Н.
Дегтярев В.В.

Трофимову Г.Н.


27.01.2000

Нидзельский П.В.

4.

Согласование предложений Министерства по проекту федеральной целевой программы "Топливо и энергия" на 2001-2005 годы с Минэкономики России и другими заинтересованными министерствами, ведомствами и организациями.
    

Трофимов Г.Н.

 

07.02.2000

Нидзельский П.В.

5.

Подготовка согласованных предложений по проекту федеральной целевой программы "Топливо и энергия" на 2001 -2005 годы для рассмотрения на заседании коллегии Министерства.
    

Трофимов Г.Н.
Дегтярев В.В.

Нидзельский П.В.

16.02.2000

Авалишвили Г.Д

6.

Рассмотрение на заседании коллегии
Минтопэнерго России предложений по проекту федеральной целевой програмы "Топливо и энергия" на 2091-2005 годы.
    

Трофимов Г.Н.
Дегтярев В.В.

Авалишвили Г.Д.
Нидзельский П.В.

23.02.2000

Калюжный В.И.

7.



Доработка и подготовка согласованных предложений для представления в Правительство Российской  Федерации.
    

Трофимов Г.Н.
Дегтярев В.В.

Нидзельский П.В.

15.03.2000

Авалишвили Г.Д.


_______________
    * Обобщенные материалы и предложения представляются с визами заместителей Министра, курирующих соответствующие направления деятельности Министерства


    

Текст документа сверен по:
официальная рассылка






  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование