почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
29
понедельник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

    
Министерство промышленности и энергетики
Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

ПИСЬМО

от 16 сентября 2004 года N 10-672/3

    
    
О порядке взимания платы за сверхлимитный сброс сточных вод

    
    
    Департамент строительства и ЖКХ Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации рассмотрел обращение Хабаровского краевого объединения промышленников и предпринимателей, поступившее из Аппарата Правительства Российской Федерации, по вопросу отмены п.13 Положения о порядке взимания с предприятий, объединений и организаций  повышенной платы за превышение нормативов сброса производственных вод в системы канализации населенных пунктов, и сообщает.
    
    За сброс сточных вод и загрязняющих веществ в центральные системы коммунальной канализации расчет с абонентами производится по Порядку, утверждаемому субъектами Российской Федерации в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.95 N 1310 "О взимании платы за сброс сточных вод и загрязняющих веществ в системы  канализации населенных пунктов". В этом Порядке должны содержаться положения о размере платы за сброс сточных и загрязняющих веществ в системы канализации населенных пунктов, как в пределах лимита, так и за сверхлимитный сброс сточных вод.
    
    При этом следует учитывать, что безакцептное списание средств со счетов абонента осуществляется на основании постановления Верховного Совета Российской Федерации от 01.08.93*  N 4725-1 "О мерах по улучшению расчетов за продукцию и услуги коммунальных энергетических и водопроводно-канализационных предприятий". Эта мера была принята для осуществления непрерывного цикла производства, транспортировки и реализации продукции и услуг коммунальных энергетических и водопроводно-канализационных предприятий.
________________
    * Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать: "от 01.04.93". - Примечание .
    
    
    Письмом Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.06.96  N СЗ-8/ОП-366 определено, что указанное постановление имеет силу закона и до принятия соответствующего закона по данному вопросу сохраняет свое значение.
    
    Исходя из изложенного, Департамент не находит законных оснований для поддержки предложения, содержащегося в обращении.
    
    

Заместитель директора
В.М.Талалыкин

    

Текст документа сверен по:
рассылка

    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование