почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


МИНИСТЕРСТВО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РСФСР

    
от 19 апреля 1966 года N 01-03-48

    
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СОВЕТА МИНИСТРОВ
СССР ПО ДЕЛАМ СТРОИТЕЛЬСТВА

    
от 12 апреля 1966 года N Б-345-8

    
ПИСЬМО

    
    
По вопросу передачи управлениям домами
(ЖЭК, ЖКК, ЖКО) исполнительной технической
документации на законченные строительством
и передаваемые им в эксплуатацию жилые дома

    
    
    Согласно действующим строительным нормам и правилам застройщик представляет государственным приемочным комиссиям (одновременно с другими документами) исполнительную техническую документацию на законченные строительством жилые дома, а также исполнительные генпланы земельных участков.
    
    Однако после приемки государственными комиссиями законченных строительством жилых домов исполнительная техническая документация, как правило, не передается управлениям домами (ЖЭК, ЖКК, ЖКО), что лишает последних возможности осуществлять правильную техническую эксплуатацию и надзор за состоянием конструкций и инженерного оборудования жилых домов.
    
    В целях обеспечения управлений домами (ЖЭК, ЖКК, ЖКО) исполнительной технической документацией на законченные строительством и передаваемые им в эксплуатацию жилые дома Госстрой РСФСР и Министерство коммунального хозяйства РСФСР считает необходимым установить единый порядок, согласно которому:
    
    1. Законченные строительством жилые дома принимаются государственными приемочными комиссиями в эксплуатацию только на основе предварительно подготовленной и надлежаще оформленной застройщиком исполнительной документации с последующей передачей одного комплекта этой документации соответствующим управлениям домами (ЖЭК, ЖКК, ЖКО) для осуществления правильной технической эксплуатации и надзора за состоянием конструкций и инженерного оборудования жилых домов и начисления квартирной платы.
    
    Указанный комплект документации должен включать в себя также справку местного бюро технической инвентаризации о количестве полезной и жилой площади дома, поэтажные планы и генплан земельного участка. Эта справка и поэтажные планы должны в одном экземпляре передаваться в исполком местного Совета депутатов трудящихся как основание для учета и распределения жилой площади.
    
    2. Управления домами (ЖЭК, ЖКК, ЖКО) должны обеспечить хранение передаваемой им исполнительной технической документации на законченные строительством и принятые в эксплуатацию жилые дома как документы постоянного хранения.
    
    
    

Текст документа сверен по:
"Техническая инвентаризация недвижимости."
Сборник официальных материалов,
М.:ООО "Можайск - Терра", 1999 год

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование