почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 10 ноября 1999 года N 821


О реализации решения коллегии Минобразования России от 19.10.99 N 21/3
"О развитии начального, среднего и высшего профессионального образования
в Саратовской области"



    Отмечая значительный вклад правительства Саратовской области в реализацию мер, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 18.12.97 N 1570 "О совершенствовании системы профессионального образования в Саратовской области", и одобряя решение правительства Саратовской области о разработке программы развития общего и профессионального образования Саратовской области на период 2000-2005 годы, в соответствии с решением коллегии Минобразования России от 19.10.99 N 21/3 "О развитии начального, среднего и высшего профессионального образования в Саратовской области"
    

приказываю:


    1. Председателю Совета ректоров вузов Саратовской области Трубецкову Д.И. совместно с министерством образования Саратовской области организовать разработку в порядке эксперимента региональной обобщенной модели непрерывного профессионального образования и представить ее до 01.06.2000 на рассмотрение в Управление образовательных программ и стандартов высшего и среднего профессионального образования (Шестакову Г.К.).
    
    2. Управлению информатизации и инноваций (Полякову А.А.) и Управлению развития научных исследований (Стриханову М.Н.) до 01.12.99 подготовить предложения об участии региональной научно-технической программы "Индустрия образования в Саратовской области" в конкурсе проектов межвузовских научно-технических программ "Научное и научно-методическое обеспечение индустрии образования".
    
    3. Управлению среднего профессионального образования (Анисимову П.Ф.), Управлению высшего профессионального образования (Новикову Ю.А.) до 01.12.99 направить в отраслевые министерства, имеющие в своем ведении высшие и средние профессиональные учебные заведения в Саратовской области, предложения об участии их в реализации региональной программы развития высшего и среднего профессионального образования в Саратовской области на период до 2005 года.
    
    4. Управлению послевузовского и дополнительного профессионального образования (Безлепкину В.В.) с участием Управления высшего профессионального образования (Новикова Ю.А.), Управления среднего профессионального образования (Анисимова П.Ф.), Управления начального профессионального образования (Бутко Е.Я.) и совместно с Координационным советом по подготовке и переподготовке кадров Саратовской области продолжить работу по оптимизации сети учреждений дополнительного профессионального образования.
    
    5.Управлению программ развития материально-технической базы и социальной сферы (Сергееву С.К.):
    
    5.1. Оказать содействие правительству Саратовской области в завершении строительства в 1999-2000 годах учебных корпусов Саратовской государственной академии права, Саратовского профессионально-педагогического колледжа им.Ю.А. Гагарина, профессионального училища N 81.
    
    5.2. При формировании программы капитального ремонта на 2000 год рассмотреть возможность выделения средств для капитального ремонта главного и 5-го учебных корпусов Саратовского государственного технического университета, 7-го корпуса Саратовского государственного университета, корпусов профессиональных училищ N 21, 58, 63, 65, 66, 72 Саратовской области, на приобретение новых редакционно-издательских комплексов для Саратовского государственного университета и Саратовского государственного технического университета.
    
    6. Управлению образовательных программ и стандартов высшего и среднего профессионального образования (Шестакову Г.К.) изучить представленную в соответствии с п.1 региональную обобщенную модель непрерывного профессионального образования в Саратовской области, разработанную в порядке эксперимента, и направить до 01.10.2000 в вузы рекомендации по организации этой работы.
    
    7. Совету ректоров вузов (Трубецкову Д.И.), Совету директоров средних профессиональных учебных заведений (Паршенку В.А.) и Совету директоров учреждений начального профессионального образования (Сударенкову А.Е.) Саратовской области.
    
    7.1. Совместно с министерством образования Саратовской области и Минобразованием России:
    
    7.1.1.Продолжить работу по развитию и становлению образовательных комплексов (в том числе учебно-научно-образовательных), включающих технопарковые зоны, научно-образовательные комплексы на основе вузов и НИИ, системы периферийных филиалов, колледжей и училищ с целью осуществления непрерывного профессионального образования.
    
    7.1.2. Провести изучение возможности присоединения трех педагогических училищ и одного педагогического колледжа к Саратовскому государственному университету.
    
    7.2. Совместно с Управлением учебного книгоиздания, библиотек и медиатек (Зориным Н.Л.), Управлением начального профессионального образования (Бутко Е.Я.), Управлением среднего профессионального образования (Анисимовым П.Ф.) и Управлением высшего профессионального образования (Новиковым Ю.А.) Минобразования России до 01.02.2000 определить с учетом специфики фактическую обеспеченность соответствующих учебных заведений учебниками и учебными пособиями, порядок и объем выделения средств для комплектования фондов библиотек учебной литературой.
    
    8. Пресс-службе Минобразования России (Омельченко С.В.), с участием министерства образования Саратовской области (Суровова С.Б.) подготовить до 01.12.99 к публикации в средствах массовой информации материалы об опыте учебных заведений профессионального образования области по внедрению новых форм и направлений развития системы профессионального образования.
    
    10. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра В.М. Жураковского.
    
    

Министр
В.М.Филиппов



Текст документа сверен по:
файл - рассылка Минобразования

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование