почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

   
МИНИСТЕРСТВО ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
И СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ МАССОВЫХ
КОММУНИКАЦИЙ, СВЯЗИ И ОХРАНЫ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ

ПРИКАЗ

    
от 28 ноября 2007 года N 136/401

    
    
Об утверждении Административного регламента взаимодействия
Министерства информационных технологий и связи Российской
Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере массовых
коммуникаций, связи и охраны культурного наследия при организации
проведения работ по изысканию новых радиочастотных каналов
и разработке радиочастотного спектра и орбитальных позиций
спутников для целей телевизионного вещания и радиовещания

______________________________________________________________
Документ представлен на госрегистрацию
в Министерство юстиции Российской Федерации. -
Информация из Минюста России на 17 декабря 2007 года.
______________________________________________________________

    
    В целях совершенствования взаимодействия при организации проведения работ по изысканию новых радиочастотных каналов и разработке радиочастотного спектра и орбитальных позиций спутников для целей телевизионного вещания и радиовещания
    

приказываем:

    
    1. Утвердить прилагаемый Административный регламент взаимодействия Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия при организации работ по изысканию новых радиочастотных каналов и разработке радиочастотного спектра и орбитальных позиций спутников для целей телевизионного вещания и радиовещания (далее - Административный регламент).
    
    2. Руководителям структурных подразделений Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия в практической деятельности руководствоваться положениями настоящего Административного регламента.
    
    3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра информационных технологий и связи Российской Федерации Антонюка Б.Д. и заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия Власову С.Б. в части их касающейся.
    
    

Министр
информационных технологий и
связи Российской Федерации
Л.Д.Рейман

Руководитель
Федеральной службой по надзору
в сфере массовых коммуникаций,
связи и охраны культурного
наследия
Б.А.Боярсков

    
 

  
УТВЕРЖДЕН
приказом Министерства информационных
технологий и связи Российской Федерации и
Федеральной службы по надзору
в сфере массовых коммуникаций,
связи и охраны культурного наследия
от 28 ноября 2007 года N 136/401

    
    
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
взаимодействия Министерства информационных технологий
и связи Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере
массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия при организации
проведения работ по изысканию новых радиочастотных каналов и разработке
радиочастотного спектра и орбитальных позиций спутников
для целей телевизионного вещания и радиовещания

    
    
I. Общие положения

    
    1. Административный регламент взаимодействия Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия при организации проведения работ по изысканию новых радиочастотных каналов и разработке радиочастотного спектра и орбитальных позиций спутников для целей телевизионного вещания и радиовещания разработан в соответствии с Типовым регламентом взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 2005 года N 30 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 4, ст.305; N 47, ст.4933).
    
    2. Регламент устанавливает правила организации взаимодействия Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации (далее - Мининформсвязи России) и Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия (далее - Россвязьохранкультура) по вопросам основных направлений взаимодействия при организации проведения работ по изысканию новых радиочастотных каналов и разработке радиочастотного спектра и орбитальных позиций спутников для целей телевизионного вещания и радиовещания (далее - изыскания).
    
    3. При осуществлении взаимодействия в рамках настоящего Регламента Мининформсвязи России и Россвязьохранкультура руководствуются Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, Регламентом радиосвязи, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, решениями Государственной комиссии по радиочастотам.
    
    

II. Принципы взаимодействия

    
    4. Мининформсвязи России и Россвязьохранкультура при организации взаимодействия и координации деятельности руководствуются следующими принципами:
    
    4.1. соблюдение общепризнанных принципов и норм международного права, а также международных договоров Российской Федерации двусторонних и многосторонних международных соглашений и соответствующих решений Государственной комиссии по радиочастотам;
    
    4.2. законности;
    
    4.3. гласности при строгом соблюдении государственной и иной охраняемой законом тайны;
    
    4.4. прозрачности и открытости процедур распределения и использования радиочастотного спектра.
    
    

III. Направления взаимодействия

    
    5. Взаимодействие в рамках настоящего Регламента осуществляется по следующим основным направлениям:
    
    5.1. совершенствование нормативного правового регулирование организации проведения работ по изысканию новых радиочастотных каналов и разработки радиочастотного спектра и орбитальных позиций спутников для целей телевизионного вещания и радиовещания;
    
    5.2. информирование о перспективах реализации государственной политики в области развития телевизионного вещания и радиовещания, использования и конверсии радиочастотного спектра, в том числе условиях перевода из отдельных полос радиочастот действующих радиоэлектронных средств (далее - РЭС), в интересах последующего использования этих полос радиочастот для целей телевизионного вещания и радиовещания;
    
    5.3. информирование о международной деятельности Российской Федерации в области регулирования использования радиочастотного спектра РЭС спутникового и наземного телевизионного вещания и радиовещания.
    
    

IV. Порядок взаимодействия

    
    6. В целях формирования государственной политики в области развития телевизионного вещания и радиовещания, использования и конверсии радиочастотного спектра, в том числе условий перевода из отдельных полос радиочастот действующих РЭС, в интересах последующего использования этих полос радиочастот перспективными радиотехнологиями телевизионного вещания и радиовещания Мининформсвязи России запрашивает у Россвязьохранкультуры материалы по вопросам использования радиочастотного спектра РЭС гражданского назначения, включая данные о результатах измерений параметров излучений РЭС гражданского назначения.
    
    Россвязьохранкультура в течение 30 дней организует подготовку запрашиваемой информации и направляет ее в адрес Мининформсвязи России.
    
    7. Мининформсвязи России информирует Россвязьохранкультуру о результатах работ всемирных и региональных конференций радиосвязи, в том числе работ по проведению исследований в рамках исследовательских комиссий Международного Союза электросвязи и рабочих групп Европейской конференции почт и электросвязи, в части вопросов, связанных с проведением работ по изысканию новых радиочастотных каналов и разработке радиочастотного спектра и орбитальных позиций спутников для целей телевизионного вещания и радиовещания не позднее 45-дневного срока со дня их проведения.
    
    8. Россвязьохранкультура при организации проведения работ, связанных с изысканием новых радиочастотных каналов и разработкой радиочастотного спектра и орбитальных позиций спутников для целей телевизионного вещания и радиовещания, запрашивает у Мининформсвязи России информацию о возможности использования перспективных РЭС гражданского назначения, радиотехнологий и стандартов телевизионного вещания и радиовещания.
    
    

V. Порядок информационного взаимодействия

    
    9. Информационное взаимодействие между Мининформсвязи России и Россвязьохранкультурой осуществляется на основании согласованных форматов обмена данными посредством электронных и бумажных носителей.
    
    10. Целью информационного обмена между Мининформсвязи России и Россвязьохранкультурой является оперативное получение информации, непосредственно связанной с выполнением задач и функций, возложенных на эти органы законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
    
    11. Информация о взаимодействии между Мининформсвязи России и Россвязьохранкультурой в рамках настоящего Регламента может быть размещена в средствах массовой информации по согласованию между этими органами.
    
    
    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование