почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


МИНИСТЕРСТВО ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
И СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ МАССОВЫХ
КОММУНИКАЦИЙ, СВЯЗИ И ОХРАНЫ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ

ПРИКАЗ

    
от 28 ноября 2007 года N 135/400

    

Об утверждении Административного регламента взаимодействия
Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации
и Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны
культурного наследия при организации проведения экспертизы возможности
использования радиоэлектронных средств и их электромагнитной
совместимости с действующими и планируемыми к использованию
радиоэлектронными средствами гражданского назначения

______________________________________________________________
Документ представлен на госрегистрацию
в Министерство юстиции Российской Федерации. -
Информация из Минюста России на 17 декабря 2007 года.
______________________________________________________________
    

    
    В целях совершенствования взаимодействия при организации проведения экспертизы возможности использования радиоэлектронных средств и их электромагнитной совместимости с действующими и планируемыми к использованию радиоэлектронными средствами гражданского назначения
    

приказываем:

    
    1. Утвердить прилагаемый Административный регламент взаимодействия Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия при организации проведения экспертизы возможности использования радиоэлектронных средств и их электромагнитной совместимости с действующими и планируемыми к использованию радиоэлектронными средствами гражданского назначения (далее - Административный регламент).
    
    2. Руководителям структурных подразделений Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия:
    
    в практической деятельности руководствоваться положениями Административного регламента;
    
    обеспечить в месячный срок в установленном порядке приведение правовых актов Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации в соответствие с утверждаемым настоящим приказом.
    
    3. Министерству информационных технологий и связи Российской Федерации совместно с Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия внести установленным порядком на рассмотрение Государственной комиссии по радиочастотам предложения по корректировке Положения о порядке рассмотрения материалов, проведения экспертизы и принятия решения о выделении полос радиочастот для радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств и Положения о порядке проведения экспертизы, рассмотрения материалов и принятия решения о присвоении (назначении) радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств в пределах выделенных полос радиочастот, утвержденных решениями Государственной комиссии по радиочастотам от 9 августа 2004 года N 04-01-05-1 и N 04-01-06-1, соответственно.
    
    4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра информационных технологий и связи Российской Федерации Антонюка Б.Д. и заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия Власову С.Б. в части их касающейся.
    
    

Министр
информационных технологий и
связи Российской Федерации
Л.Д.Рейман

Руководитель
Федеральной службы по надзору
в сфере массовых коммуникаций,
связи и охраны культурного
наследия
Б.А.Боярсков

    
  

 
УТВЕРЖДЕН
приказом Министерства информационных
технологий и связи Российской Федерации и
Федеральной службы по надзору в
сфере массовых коммуникаций,
связи и охраны культурного наследия
от 28 ноября 2007 года N 135/400

    
    
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
взаимодействия Министерства информационных технологий
и связи Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере
массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия при организации
проведения экспертизы возможности использования радиоэлектронных
средств и их электромагнитной совместимости с действующими и планируемыми
к использованиюрадиоэлектронными средствами гражданского назначения

    

I. Общие положения

    
    
    1. Административный регламент взаимодействия Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и oxpaны культурного наследия при организации проведения радиочастотной службой экспертизы возможности использования радиоэлектронных средств их электромагнитной совместимости с действующими и планируемыми к использованию радиоэлектронными средствами гражданского назначения (далее - Административный регламент) разработан в соответствии с Типовым регламентом взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 2005 года N 30 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 4, ст.305; N 47, ст.4933).
    
    2. Административный регламент устанавливает правила организации взаимодействия Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации (далее - Мининформсвязи России) и Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и oxpaны культурного наследия (далее - Россвязьохранкультура) при организации проведения экспертизы возможности использования радиоэлектронных средств гражданского назначения и их электромагнитной совместимости с действующими и планируемыми к использованию радиоэлектронными средствами (далее - экспертиза). Действие настоящего Административного регламента не распространяется на взаимодействие Мининформсвязи России и Россвязьохранкультуры при организации проведения международной процедуры координации, заявления и регистрации частотных присвоений, в том числе орбитально-частотных позиций для космических аппаратов, и модификации Планов.
    
    З. При осуществлении взаимодействия в рамках настоящего Административного регламента Мининформсвязи России и Россвязьохранкультура руководствуются Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, Регламентом радиосвязи, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, решениями Государственной комиссии по радиочастотам.
    
    

II. Принципы взаимодействия

    
    4. Мининформсвязи России и Россвязьохранкультура при организации взаимодействия и координации деятельности руководствуются следующими принципами:
    
    4.1. соблюдения общепризнанных принципов и норм международного права, а также международных договоров Российской Федерации, двусторонних и многосторонних международных соглашений и соответствующих решений Государственной комиссии по радиочастотам;
    
    4.2. законности;
    
    4.3. гласности при строгом соблюдении государственной и иной охраняемой законом тайны;
    
    4.4. прозрачности и открытости процедур распределения и использования радиочастотного спектра.
    
    

III. Направления взаимодействия

    
    5. Взаимодействие в рамках настоящего Регламента осуществляется по следующим основным направлениям:
    
    5.1. совершенствование нормативного регулирования организации проведения экспертизы для принятия решений о выделении или присвоении (назначении) радиочастот или радиочастотных каналов;
    
    5.2. информирование о реализации государственной политики в области развития систем радиосвязи, использования и конверсии радиочастотного спектра, в том числе условиях перевода из отдельных полос радиочастот действующих радиоэлектронных средств (далее - РЭС), в интересах последующего использования этих полос радиочастот перспективными радиотехнологиями;
    
    5.3. информирование о международной деятельности Российской Федерации в области регулирования использования радиочастотного спектра.
    
    

IV. Порядок взаимодействия

    
    6. Мининформсвязи России информирует Россвязьохранкультуру о результатах работ всемирных и региональных конференций радиосвязи, исследовательских комиссий Международного союза электросвязи и рабочих групп Европейской конференции администраций почт и электросвязи, в части вопросов, связанных с проведением экспертизы возможности использования РЭС и их электромагнитной совместимости с действующими и планируемыми к использованию РЭС гражданского назначения не позднее 30 дней со дня их проведения.
    
    7. В целях обеспечения эффективного использования радиочастотного спектра Россвязьохранкультуры запрашивает у Мининформсвязи России информацию о возможности использования перспективных РЭС, радиотехнологий и стандартов.
    
    Мининформсвязи России в течение 30 дней организует подготовку и направляет запрашиваемую информацию в адрес Россвязьохранкультуры.
    
    8. В целях формирования государственной политики в области развития систем радиосвязи, использования и конверсии радиочастотного спектра, в том числе условий перевода из отдельных полос радиочастот действующих РЭС, в интересах последующего использования этих полос радиочастот перспективными радиотехнологиями, Мининформсвязи России запрашивает у Россвязьохранкультуры материалы по вопросам использования радиочастотного спектра РЭС и (или) высокочастотными устройствами с учетом обеспечения их электромагнитной совместимости и развития технологий в области связи.
    
    Россвязьохранкультура в течение 30 дней организует подготовку и направляет запрашиваемую информацию в адрес Мининформсвязи России в том числе:
    
    по планируемым радиочастотам или радиочастотным каналам, учитывая результаты проведенных экспертиз возможности использования РЭС и их электромагнитной совместимости с действующими и планируемыми к использованию РЭС гражданского назначения;
    
    о доступных полосах радиочастот для применения новых радиотехнологий;
    
    о РЭС гражданского назначения, для которых в ходе проведения экспертизы определена необходимость проведения процедуры международной координации с РЭС иностранных государств.
    
    9. Россвязьохранкультура по запросу Мининформсвязи России в течение 30 дней готовит предложения по вопросам:
    
    изменения или установления норм, регламентирующих обеспечение электромагнитной совместимости РЭС;
    
    возможности использования радиочастот или радиочастотных каналов перспективными радиотехнологиями при переводе действующих РЭС в другие полосы радиочастот и (или) при проведении мероприятий по конверсии радиочастотного спектра.
    
    

V. Порядок информационного взаимодействия

    
    10. Информационное взаимодействие между Мининформсвязи России и Россвязьохранкультурой осуществляется на основании согласованных форматов обмена данными посредством электронных и бумажных носителей.
    
    11. Целью информационного обмена между Мининформсвязи России и Россвязьохранкультурой является оперативное получение информации, непосредственно связанной с выполнением задач и функций, возложенных на эти органы законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
    
    12. Информация о взаимодействии между Мининформсвязи России и Россвязьохранкультурой в рамках настоящего Административного регламента может быть размещена в средствах массовой информации по согласованию между этими органами.
    
    
    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование