почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


Федеральная служба по труду и занятости

    
ПИСЬМО

    
от 19 декабря 2007 года N 5203-6-0

    
    
Об "однодневной" работе

    
    
    В Правовом управлении Федеральной службы по труду и занятости рассмотрено обращение от 03.12.2007 N 34/2. Сообщаем следующее.
    
    Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора.
    
    Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если в самом договоре не указана другая дата вступления его в силу.
    
    Работник обязан приступить к исполнению трудовых обязанностей со дня, определенного трудовым договором. При этом дата начала работы является обязательным для включения в договор условием. Если же в трудовом договоре не определен день начала работы, то работник должен приступить к работе на следующий рабочий день после вступления договора в силу.
    
    В обращении не сказано, приступил ли работник фактически к исполнению трудовых обязанностей.
    
    Если работник не приступил к работе в день начала работы, установленной трудовым договором, то работодатель может аннулировать трудовой договор, который будет считаться незаключенным. При аннулировании трудового договора работодателем издается приказ. При этом запись в трудовую книжку не делается.
    
    Если работник решил уволиться по собственному желанию, проработав один день, увольнение осуществляется с соблюдением положений статьи 84_1 Трудового кодекса РФ.
    
    При этом работодатель вправе настаивать на "отработке" двух недель. Однако можно воспользоваться и таким основанием, как увольнение по соглашению сторон. При этом работнику следует подать новое заявление, отозвав заявление об увольнении по собственному желанию.
    
    

Начальник Правового управления
Федеральной службы по труду и занятости
И.И.Шкловец

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование