почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
28
воскресенье,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ,
МЕТРОЛОГИИ И СЕРТИФИКАЦИИ

ПРИКАЗ

от 19 июня 1996 года N 199


О выполнении требований Федерального закона
"Об обязательном экземпляре документов" в части
неопубликованных документов


    В соответствии с Федеральным законом "Об обязательном экземпляре документов" от 29 декабря 1994 года N 77-ФЗ на Всероссийский научно-технический информационный центр (ВНТИЦ) Миннауки России возложена задача формирования и ведения национального библиотечно-информационного фонда Российской Федерации по неопубликованным документам.

    Статьей 10 Закона предусмотрено представление во ВНТИЦ обязательного бесплатного экземпляра отчетов о научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах (НИОКР) исполнителями этих документов в тридцатидневный срок со дня их утверждения.

    На ВНТИЦ возложены функции комплектования фонда отчетов о НИОКР, их постоянного хранения, регистрации, учета, а также обеспечение их использования путем широкого распространения сведений о них через систему реферативной и библиографической информации.

    Для эффективного комплектования национального информационного фонда отчетов о НИОКР организации и предприятия, выполняющие НИОКР за счет средств федерального бюджета, должны представлять во ВНТИЦ необходимые документы в соответствии с прилагаемым "Порядком государственной регистрации и учета открытых научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ", утвержденным Приказом Миннауки России от 5 октября 1993 года N 148 и зарегистрированным Минюстом России 15 октября N 363.

    Во исполнение Федерального закона "Об обязательном экземпляре документов", а также в соответствии с письмом Миннауки России от 29 апреля 1996 года N НИ-2-5/29 приказываю:

    1. Начальникам управлений и отделов организовать работу по реализации требований Федерального закона "Об обязательном экземпляре документов" в части неопубликованных документов.

    2. Директорам подведомственных организаций, выполняющих открытые НИОКР за счет средств федерального бюджета, в соответствии с "Порядком государственной регистрации и учета открытых научно-исследовательских работ" обеспечить:

    государственную регистрацию НИОКР во ВНТИЦ;

    представление в двухнедельный срок после окончания года отчетов о законченных НИОКР на утверждение в управление по подчиненности;

    представление во ВНТИЦ отчетов в тридцатидневный срок после их утверждения;

    направление во ВНИИКИ копий информационных карт и копий отчетов о НИОКР, учтенных во ВНТИЦ.

    3. Возложить на ВНИИКИ функции комплектования фонда отчетов о НИОКР, выполняемых организациями Комитета за счет средств федерального бюджета, их постоянного хранения, регистрации, учета, обеспечения их использования, а Научно-техническому управлению организовать эту работу и осуществлять контроль за ее выполнением.

    4. Научно-техническому управлению (И.А.Коровкину) до 1 октября 1996 года внести соответствующие дополнения в "Правила по планированию, финансированию и контролю научно-исследовательских работ, выполняемых за счет средств федерального бюджета, выделяемых Госстандарту России".

    5. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя председателя Комитета С.Н.Рябова.


Председатель Комитета
Российской Федерации по
стандартизации метрологии
и сертификации                                         С.Ф.Безверхий




  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование