почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июня 2005 года Дело N А12-25328/04-С59

    
    
[Суд отказал в удовлетворении заявления о признании действий комитета по развитию телерадиовещания и рекламы администрации города по демонтажу рекламных щитов, принадлежащих заявителю, незаконными, поскольку заявитель не получил разрешения на распространение рекламы в соответствии с установленными требованиями]
(Извлечение)

    
    Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в составе: ..., с участием представителей сторон: от заявителя - не явился, извещен; от ответчиков - от Комитета по развитию телерадиовещания и рекламы администрации г.Волгограда - представитель Киреева О.А., доверенность от 20.10.2004, от МУП "Городской центр рекламы и информации" - не явился, извещен; от третьих лиц - не явились, извещены, рассмотрев в судебном заседании кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Рекламное агентство Р.И.М.", город Волгоград, на решение от 26.11.2004 (судья ...) и постановление апелляционной инстанции от 17.01.2005 (председательствующий ..., судьи: ...) Арбитражного суда Волгоградской области по делу N А12-25328/04-С59, по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Рекламное агентство Р.И.М.", город Волгоград, к Комитету по развитию телерадиовещания и рекламы администрации г.Волгограда, муниципальному унитарному предприятию "Городской центр рекламы и информации", город Волгоград; третьи лица - общество с ограниченной ответственностью "Юртэкс", город Волгоград, общество с ограниченной ответственностью "РПФ Ивет", город Волгоград, о признании незаконными действий Комитета по развитию телерадиовещания и рекламы администрации г.Волгограда и МУП "Городской центр рекламы и информации" по демонтажу рекламных щитов, установил:
    
    ООО "Рекламное агентство Р.И.М." обратилось в арбитражный суд с заявлением к МУП "Городской центр рекламы и информации" о признании действий Комитета по развитию телерадиовещания и рекламы администрации города Волгограда по демонтажу рекламных щитов, принадлежащих обществу, незаконными.
    
    Решением от 26.11.2004, оставленным без изменения постановлением апелляционной инстанции от 17.01.2005, Арбитражный суд Волгоградской области отказал в удовлетворении заявления.
    
    Не согласившись с принятыми по делу судебными актами, заявитель в своей кассационной жалобе просит их отменить, как несоответствующие нормам права, признать действия ответчиков по демонтажу рекламных щитов незаконными.
    
    По мнению заявителя кассационной жалобы, вывод суда противоречит закону. Вместе с тем, какие нормы права были нарушены судом при принятии обжалуемых судебных актов, заявитель не указал в кассационной жалобе.
    
    Комитет по развитию телерадиовещания и рекламы администрации г.Волгограда с доводами кассационной жалобы не согласен по мотивам, изложенным в его отзыве.
    
    Проверив законность принятых по делу судебных актов по правилам главы 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, изучив материалы дела, доводы кассационной жалобы, судебная коллегия не находит правовых оснований к их отмене.
    
    Как следует из материалов дела и установлено судом, 01.01.2004 между Комитетом и ООО "Юртэкс" был заключен договор на распространение наружной рекламы, срок действия которого истек 30.06.2004.
    
    ООО "Юртэкс" в установленные договором сроки не обратилось с заявлением о продлении договора на новый срок и продолжало распространять рекламную продукцию.
    
    В связи с чем 03.08.2004 ответчиком составлены акты и вынесено предписание ООО "Юртэкс" на демонтаж рекламных щитов в течении 5 дней. Поскольку данное предписание не выполнено, 09.09.2004 рекламоносители были демонтированы, что подтверждается соответствующими актами.
    
    Заявитель, считая, что действия по демонтажу рекламных щитов, которые приобретены им в собственность по договору от 30.08.2004, являются незаконными и нарушают требования, содержащиеся в разделе 5 "Положения о порядке демонтажа средств наружной рекламы, размещенных (эксплуатируемых) с нарушением установленного порядка", утвержденного постановлением главы администрации г.Волгограда N 880 от 17.07.98, обратился в арбитражный суд с настоящим заявлением.
    
    Отказывая в удовлетворении заявления, суд исходил из его неправомерности.
    
    В обосновании своего вывода суд указал на то, что приобретение права собственности на рекламные конструкции не влечет автоматического возникновения права распространения наружной рекламы.
    
    Учитывая, что у прежнего собственника срок действия договора на распространение рекламы истек, а новый не получил разрешения на распространение рекламы в соответствии с требованиями, установленными постановлением главы администрации г.Волгограда от 17.01.98 N 880, действия Комитета по демонтажу рекламных щитов являются законными и не нарушают законных прав и интересов заявителя.
    
    Судебная коллегия соглашается с выводом суда, считает его основанном на тщательном исследовании всех материалов дела, правильном применении норм права.
    
    Доводов, являющихся основанием в соответствии со ст.288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации для отмены либо изменения обжалуемых судебных актов, из кассационной жалобы не усматривается.
    
    Принятые судебные акты являются законными и соответствуют требованиям ст.15 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
    
    На основании изложенного, руководствуясь статьями 286-289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд постановил:
    
    Решение от 26.11.2004 и постановление апелляционной инстанции от 17.01.2005 Арбитражного суда Волгоградской области по делу N А12-25328/04-С59 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.
    
    Постановление вступает в законную силу со дня его принятия.
    
    

Председательствующий
...

Судьи
...

    
    
    
Текст документа сверен по:
рассылка



  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование