почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
24
среда,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 18 июля 1994 года N B3-6-05/260



МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 18 июля 1994 года N 01-14/70


МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 18 июля 1994 года N 3284

ПИСЬМО



О порядке начисления налога на добавленную
стоимость по услугам международной связи


    В соответствии с решением Правительства Российской Федерации от 09.04.94 N ОС-П10 09361 и в дополнение к письму Государственной налоговой службы Российской Федерации от 19.05.94 N ВП-4-05/64н Государственная налоговая служба Российской Федерации, Министерство финансов Российской Федерации и Министерство связи Российской Федерации сообщают.

    Законом "О налоге на добавленную стоимость" установлено, что объектами налогообложения по этому налогу являются обороты по реализации на территории Российской Федерации товаров, выполненных работ и оказанных услуг.

    В соответствии с письмом Минфина РФ и Госналогслужбы РФ от 14.04.93 N 47/ВЗ-4-05/55н этот порядок распространен на работы и услуги, оказываемые на территории стран - членов Содружества независимых государств.

    Поэтому для целей налогообложения услуга международной связи может считаться экспортированной, только если такая услуга фактически осуществляется (потребляется) за пределами границ стран - членов СНГ. При этом ее продавцом является Российское юридическое лицо, а покупателем - иностранные юридические и физические лица.

    Что касается услуг международной связи (включая телефонную и почтовую), фактически оказываемых на территории Российской Федерации и стран - членов СНГ, то они не могут рассматриваться как услуги, освобождаемые от уплаты налога на добавленную стоимость.
    
    При взимании налога на добавленную стоимость по услугам международной связи с учетом специфики этой деятельности из сумм налога, оплаченных за услуги международной связи, подлежащих внесению в бюджет, принимаются к зачету суммы этого налога, относящиеся к требованиям, предъявленным иностранными администрациями связи и иностранными партнерами по аренде международных каналов связи и оплате услуг международной почтовой связи.

    Указанный порядок при расчетах по налогу на добавленную стоимость по услугам международной связи вводится по обороту за июль 1991 года.

    В тех случаях, когда применялся иной порядок расчетов по налогу на добавленную стоимость по услугам международной связи, оказываемым предприятиям, учреждениям и организациям на территории Российской Федерации и стран - членов СНГ, в том числе в иностранной валюте, перерасчеты с бюджетом по уплате НДС с истекшими сроками платежа не производятся и штрафные санкции не взимаются.



 

  Заместитель руководителя
    Госналогслужбы Российской
    Федерации -
    Государственный советник
    налоговой службы I ранга
 В.А.Зверховский


    

Первый заместитель
     Министра финансов
    Российской Федерации
А.И.Вавилов



    Заместитель Министра связи
    Российской Федерации
В.Н.Болдин


Текст документа сверен по:
Иностранные инвестиции, совместные предриятия
и иностранные юридические лица,
М.: "Экономика и финансы", 1998 год

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование