почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНСТРУКТИВНОЕ ПИСЬМО

от 6 января 1995 года N ВГ-6-06/9


О деятельности представительств иностранных средств
массовой информации, аккредитованных в РФ


    В связи с многочисленными обращениями иностранных журналистов и корреспондентов иностранных средств массовой информации Государственная налоговая служба Российской Федерации и Министерство финансов Российской Федерации сообщают следующее.

    В соответствии со статьей 9 Закона Российской Федерации от 27.12.91 N 2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций" иностранные юридические лица - компании, фирмы, любые другие организации, образованные в соответствии с законодательством других государств, в том числе средства массовой информации, которые осуществляют предпринимательскую деятельность в Российской Федерации через постоянные представительства, обязаны представлять в налоговые органы отчет о деятельности в Российской Федерации, декларацию о доходах, а также заключение аудитора о достоверности отчета.

    Учитывая, что деятельность представительств иностранных средств массовой информации, аккредитованных в Российской Федерации, не во всех случаях приводит к образованию предпринимательского дохода головных компаний, Государственная налоговая служба Российской Федерации и Министерство финансов Российской Федерации считают возможным представление указанной категорией иностранных юридических лиц заключений аудиторов о достоверности отчета только в случае специального предъявления таких требований налоговыми органами, при наличии у них оснований считать, что деятельность аккредитованного представительства формирует предпринимательский доход.


    Руководитель Государственной           Зам. министра финансов
    налоговой службы Российской              Российской Федерации
    Федерации
    главный государственный
    советник налоговой службы

                        В.В.Гусев                  С.В.Алексашенко



    Текст документа сверен по:     официальная рассылка

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование