почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 февраля 1995 года N 18-18


Об утверждении Порядка проведения государственной
экспертизы проектов строительства объектов с привлечением
иностранного капитала в Российской Федерации


    В целях совершенствования механизма экспертизы проектов строительства с привлечением иностранного капитала Минстрой Российской Федерации постановляет:

    1. Утвердить согласованный с Экспертным советом при Правительстве Российской Федерации и Минэкономики России Порядок проведения государственной экспертизы проектов строительства объектов с привлечением иностранного капитала в Российской Федерации согласно приложению.

    2. Рекомендовать органам государственного управления республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга учесть в действующих на соответствующих территориях регламентах по экспертизе проектной документации указанный Порядок проведения государственной экспертизы проектов строительства с привлечением иностранного капитала в Российской Федерации.

    Министерствам и ведомствам Российской Федерации привести в соответствие с указанным Порядком отраслевые регламенты по экспертизе проектной документации.


Министр                                                    Е.В.Басин


Зарегистрировано в Министерстве
юстиции Российской Федерации
5 апреля 1995 года.
Регистрационный номер 824


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Министерства
строительства Российской
Федерации
16.02.95 N 18-18


ПОРЯДОК
проведения государственной экспертизы
проектов строительства объектов с привлечением
иностранного капитала в Российской Федерации


    Установить, что проекты строительства объектов с привлечением иностранного капитала в Российской Федерации подлежат государственной экспертизе:

    1. Крупные инвестиционные проекты, имеющие важное государственное значение и вносимые на рассмотрение Правительства Российской Федерации, - в Экспертном совете при Правительстве Российской Федерации.

    Для проведения экспертизы указанных проектов стоимостью 100 млн.долларов США и выше Экспертным советом при Правительстве Российской Федерации создаются, как правило, с учетом предложений Минстроя России и Минэкономики России совместные экспертные комиссии (группы) из российских и иностранных специалистов*.

----------------

    * Установлено "Порядком подготовки и проведения экспертиз в Экспертном совете при Правительстве Российской Федерации"

    2. Проекты строительства с использованием инвестиционных ресурсов федерального бюджета, а также проекты строительства потенциально опасных и технически особо сложных объектов независимо от источников финансирования капитальных вложений, кроме указанных в пункте 1, - в Главном управлении государственной вневедомственной экспертизы при Минстрое России (Главгосэкспертизе России) в порядке, установленном постановлением Госстроя России от 29 октября* 1993 года N 18-41.

-------------------

    * Дата настоящего документа приведена в редакции ИПС в связи с ошибкой в источнике.

    По проектам строительства, намечаемым к финансированию за счет инвестиционных ресурсов федерального бюджета, Главгосэкспертиза России подготавливает и представляет в Минэкономики России экспертные заключения по технико-экономическим обоснованиям (ТЭО) указанных инвестиционных проектов для проведения по ним конкурсного отбора.

    3. Проекты строительства с использованием инвестиционных ресурсов субъектов Российской Федерации, а также осуществляемых за счет собственных финансовых ресурсов инвестора - в соответствующих организациях государственной вневедомственной экспертизы субъектов Российской Федерации в порядке, установленном органами государственного управления субъектов Российской Федерации с учетом постановления Госстроя России от 29 октября 1993 года N 18-41.


СОГЛАСОВАНО
Заместитель министра
экономики Российской
Федерации
           В.Коссов
27.01.95


Зарегистрировано в Министерстве
юстиции Российской Федерации
5 апреля 1995 года.
Регистрационный номер 824



Текст документа сверен по:
"Российские вести"
N 95, от 25 мая 1995 года
стр. 5.

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование