почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
24
среда,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 2 декабря 1994 года N 276


[Об упорядочении использования
радиоэлектронных средств в Российской Федерации]


    В настоящее время широко распространены нелегальная установка и использование мобильных радиотелефонов, входящих в системы подвижной радиосвязи. В результате деятельности коммерческих структур, занимающихся продажей и установкой аппаратуры подвижной радиосвязи в нарушение действующих норм и правил, возникают "двойники" официально включенных абонентов, в числе которых ответственные сотрудники органов власти и управления, аварийные и спасательные службы. Нелегальное использование мобильных радиотелефонов оказывает негативное влияние на эффективность организации связи, а также наносит значительный материальный ущерб предприятиям, осуществляющим эксплуатацию систем подвижной радиосвязи.

    С целью упорядочения использования радиоэлектронных средств, усиления контроля за их применением на территории России министр приказал начлаьнику Главгоссвязьнадзора Российской Федерации Н.А.Логинову:

    1. Вместо устаревшей "Инструкции о порядке регистрации ГИЭ Минсвязи СССР и ее органами разрешений на право эксплуатации излучающих радиоэлектронных средств" в срок до 01 апреля 1995 года разработать и утвердить "Инструкцию о порядке регистрации Главным управлением государственного надзора за связью в Российской Федерации и его органами разрешений на право эксплуатации излучающих радиоэлектронных средств".

    2. При разработке проектов законодательных актов и нормативных документов, регулирующих использование радиоэлектронных средств на территории Российской Федерации, предусматривать их согласование с ФАПСИ и ФСК.

    3. Согласование технических заданий на разработку и технических условий на серийное производство аппаратуры систем подвижной радиосвязи проводить только при наличии в ней устройств защиты от несанкционированного входа в радиоканал пользователя.

    4. Разрешения юридическим лицам на приобретение (ввоз из-за границы) оборудования радиотелефонной связи выдавать только при наличии сертификата соответствия на аппаратуру и лицензии Министерства связи Российской Федерации на предоставление услуг связи с организацией радиосетей на базе этого оборудования.

    5. Разрешения на временный ввоз из-за границы оборудования радиотелефонной связи для проведения сертификационных испытаний выдавать под обязательства об обратном вывозе на условиях исключения возможности нелегального использования этого оборудования в системах подвижной радиосвязи с уведомлением соответствующих управлений Госсвязьнадзора для осуществления ими контроля за выполнением условий выданных разрешений.

    6. Усилить контроль за выполнением юридическими лицами условий использования приобретенного (ввезенного из-за границы) оборудования, определенных выданными разрешениями Главгоссвязьнадзора России и лицензиями Министерства связи России.

    7. В рамках работ, проводимых Главгоссвязьнадзором России по созданию федеральной базы данных радиочастот для радиоэлектронных средств централизованного и децентрализованного назначения, осуществить в 1995-1996 годах проверку реализации выданных разрешений на использование частотного ресурса и выполнения условий лицензий, выданных Министерством связи Российской Федерации для организации систем радиотелефонной связи общего пользования в диапазонах 900 МГц, 800 МГц, 450 МГц, 330 МГц и 160 МГц.



Текст документа сверен по:
"Вестник связи",
N 2, 1995 год

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование