почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать



УТВЕРЖДАЮ
Председатель Государственного комитета
Российской Федерации по вопросам
архитектуры и строительства
Е.В.Басин
24 февраля 1994 года

УТВЕРЖДАЮ
Первый заместитель Министра
связи Российской Федерации
А.Е.Крупнов
24 февраля 1994 года



ПОЛОЖЕНИЕ
о разграничении функций между Госстроем России и
Минсвязи России по государственной экспертизе и утверждению
проектов строительства объектов и сооружений
средств связи


    В целях обеспечения единства государственной технической политики, взаимоувязанности сети связи в Российской Федерации независимо от форм собственности устанавливается следующий порядок экспертизы и утверждения проектов строительства объектов и сооружений средств связи.

    1. Проекты строительства объектов и сооружений средств связи, включенных в перечень Госстроя России, строительство которых осуществляется за счет капитальных вложений, финансируемых полностью или частично за счет средств федерального бюджета и внебюджетных фондов Российской Федерации, а также государственного кредита, рассматриваются государственным экспертным органом Минсвязи России ("Связьэкспертиза") и Главгосэкспертизой России.

    По указанной документации Главгосэкспертиза России подготавливает сводное экспертное заключение с учетом заключения Минсвязи России.

    Указанные проекты строительства утверждаются Министерством связи Российской Федерации.

    2. Проекты строительства объектов и сооружений связи (магистральные и крупные зоновые кабельные и РРЛ линии, сетевые узлы связи, РПС, РТПС, связные и вещательные радиоцентры, станции спутниковой связи, междугородные телефонные станции, межстанционные и межузловые связи крупных городских телефонных сетей, сотовые связи, телеграфы, почтамты и др.), регламентируемые специальными ведомственными техническими требованиями, финансирование которых осуществляется за счет средств федерального бюджета, внебюджетных фондов Российской Федерации и государственного кредита, типовые проекты, не включенные в перечень Госстроя России, в целях проведения единой технической политики по созданию, развитию и обеспечению взаимоувязанной сети связи России (ВСС России) рассматриваются "Связьэкспертизой" и утверждаются Министерством связи Российской Федерации.

    3. Проекты строительства объектов и сооружений связи (зоновые, кабельные и РРЛ линии, РПС, РТС, связные и вещательные радиоцентры, станции спутниковой связи, междугородные телефонные станции, сотовые связи и др.), осуществляемого за счет бюджетов республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга, до представления в соответствующую территориальную организацию Государственной экспертизы подлежат обязательному рассмотрению в "Связьэкспертизе" в части технологических вопросов, включая их увязку с сетью связи общего пользования Российской Федерации.

    Утверждение указанной документации по результатам экспертизы осуществляется в порядке, устанавливаемом соответствующими органами Государственного управления субъектов Федерации.

    4. Проекты строительства отдельных объектов и сооружений связи, независимо от источника финансирования и форм собственности организации и предприятия, оказывающего услуги связи (объекты ГТС, СТС и радиофикации, районные узлы связи, сельские отделения связи, ретрансляционные пункты, здания АТС в сельской местности и районных центрах, объекты жилья, социальной сферы и коммунального хозяйства), подвергаются экспертизе в порядке, устанавливаемом соответствующими органами Государственного управления субъектов Федерации, с учетом заключений "Связьэкспертизы" Минсвязи России в части увязки и совместимости с существующей и проектируемой сетями связи общегосударственного значения.

    Утверждение указанных проектов строительства осуществляется соответствующими заказчиками при положительных заключениях государственной экспертизы.

    5. В соответствии с "Временным Положением о порядке координации работ по развитию взаимоувязанной сети связи Российской Федерации" (утверждено решением Государственной комиссии по электросвязи при Минсвязи России от 27.10.93 N 52) проекты строительства объектов и сооружений связи (магистральные, кабельные и РРЛ линии связи, выходящие на сетевые узлы связи, междугородные и международные телефонные станции, системы и объекты спутниковой связи, радиосвязи, радио и телевидения), осуществляемых строительством другими министерствами и ведомствами* для своих технологических нужд на территории Российской Федерации, независимо от источников финансирования, форм собственности и принадлежности, до их утверждения подлежат рассмотрению "Связьэкспертизой" в части технологических вопросов, включая их увязку с сетью связи общего пользования Российской Федерации.

----------------

    * Под ведомствами понимаются государственные комитеты, компании, акционерные общества, концерны, корпорации и другие юридические лица.


    Утверждение указанных проектов строительства объектов и сооружений связи производится соответствующими заказчиками при положительном заключении "Связьэкспертизы" Минсвязи России.

    Экспертиза и утверждение проектов строительства ведомственных сетей и средств связи внутрипроизводственного и технологического назначения, не имеющих выхода на ВСС России, а также комбинированных линий связи, используемых как в технологических целях, так и в организации междугородных каналов связи, осуществляются в порядке, установленном ведомствами.

    6. Главгосэкспертиза России осуществляет выборочный контроль утверждаемых Минсвязи России проектов строительства.

    7. В связи с выходом настоящего Положения ранее действовавший Порядок государственной экспертизы документации на строительство объектов и сооружений связи (N 24-13-4/309 Главгосэкспертизы России от 22.06.92 и N 4099 Минсвязи России от 23.06.92), утрачивает силу.


Начальник Главгосэкспертизы
при Госстрое России
Ю.Б.Жуковский

Директор "Связьэкспертизы"
при Минсвязи России
П.В.Гожерук


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование