почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
26
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июня 1996 года N 669


О радиостанции "Орфей"


    В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 октября 1995 г. N 1019 "О совершенствовании телерадиовещания в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 41, ст. 3878) Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Учредить радиостанцию "Орфей" в качестве государственного учреждения, находящегося в ведении Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию.

    Утвердить прилагаемый устав государственного учреждения радиостанции "Орфей".

    2. Назначить Громову Ольгу Анатольевну генеральным директором радиостанции "Орфей".

    3. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом по согласованию с Федеральной службой России по телевидению и радиовещанию определить состав имущества, необходимого для обеспечения деятельности радиостанции "Орфей", и закрепить его в установленном порядке за этой радиостанцией на праве оперативного управления.

    4. Установить, что оплата услуг организаций связи по распространению программ радиостанции "Орфей" осуществляется на основе тарифов, предусмотренных для бюджетных организаций, в соответствии с заключенными договорами.


Председатель Правительства
Российской Федерации                            В.Черномырдин



УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 8 июня 1996 года
N 669



УСТАВ
государственного учреждения - радиостанции "Орфей"


I. Общие положения

    1. Радиостанция "Орфей" создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 октября 1995 г. N 1019 "О совершенствовании телерадиовещания в Российской Федерации".

    Радиостанция "Орфей" является государственным учреждением, подведомственным Федеральной службе России по телевидению и радиовещанию.

    Учредитель радиостанции "Орфей" - Правительство Российской Федерации.

    2. Радиостанция "Орфей" является юридическим лицом и обладает правом оперативного управления в отношении закрепленного за ней учредителем имущества, имеет самостоятельный баланс, счета (в том числе расчетный и валютный) в банках и других кредитных учреждениях, печать установленного образца, а также иные необходимые для ее деятельности печати и штампы, собственную символику.

    3. В соответствии с законодательством Российской Федерации радиостанция "Орфей" может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

    4. В целях решения определенных настоящим уставом задач и в соответствии с этими задачами радиостанция "Орфей" наделяется правом осуществления приносящей доходы хозяйственной деятельности. Доходы, полученные от такой деятельности, и приобретенное за счет этих доходов имущество поступают в самостоятельное распоряжение радиостанции "Орфей" и учитываются на отдельном балансе.

    5. Радиостанция "Орфей" действует на основе получаемых в установленном порядке лицензий на осуществление вещания и на деятельность по связи на территории Российской Федерации.

    6. Радиостанция "Орфей" в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, решениями Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию и настоящим уставом.

    7. Официальное полное наименование государственного учреждения - радиостанции "Орфей" - радиостанция "Орфей".

    8. Местонахождение (юридический адрес) радиостанции "Орфей": г. Москва, ул. Малая Никитская, д. 12.

II. Цели и предмет деятельности

    9. Целью деятельности радиостанции "Орфей" является производство и распространение радиопрограмм классической музыки.

    Радиостанция "Орфей" в соответствии с уставными целями:

    осуществляет поиск и получение информации;

    обеспечивает освещение событий, происходящих в музыкальной жизни России и зарубежных стран;

    осуществляет деятельность по сохранению и пропаганде культурных ценностей в области классического музыкального искусства;

    приобретает и записывает музыкальные произведения;

    осуществляет сотрудничество с редакциями музыкального радиовещания и музыкально-концертными объединениями в Российской Федерации и за рубежом, с международными музыкальными радиовещательными организациями;

    создает в установленном порядке филиалы, представительства и корреспондентские пункты;

    учреждает средства массовой информации (радиопрограммы) и получает в установленном порядке лицензии на радиовещание и деятельность по связи;

    определяет в пределах средств, направляемых на оплату труда, численность работников радиостанции "Орфей", ставки, оклады, размеры надбавок, премий и других выплат стимулирующего характера, а также размеры и порядок выплаты авторского, исполнительского вознаграждения за создание и использование произведений в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторском праве и смежных правах;

    выпускает аудиопродукцию, а также осуществляет рекламную деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    реализует собственные радиопрограммы, а также иные виды своей продукции по ценам, устанавливаемым радиостанцией "Орфей", если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации;

    осуществляет в установленном порядке издательскую деятельность;

    обеспечивает развитие материально-технической базы, в том числе объектов социально-бытового назначения, и укрепление финансово-экономического положения радиостанции "Орфей";

    осуществляет иную не противоречащую законодательству Российской Федерации деятельность, способствующую выполнению ее основных целей.

    10. Радиостанция "Орфей" осуществляет свою деятельность на основе профессиональной самостоятельности.

    11. В соответствии с законодательством Российской Федерации о средствах массовой информации радиостанция "Орфей" осуществляет в отношении распространяемых ею радиопрограмм права редакции, учредителя, распространителя и издателя.

III. Управление радиостанцией "Орфей"

    12. Руководство радиостанцией "Орфей" осуществляет генеральный директор, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Правительством Российской Федерации по представлению Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию.

     13. Генеральный директор радиостанции "Орфей" по вопросам, отнесенным законодательством Российской Федерации и настоящим уставом к его компетенции, действует на принципах единоначалия и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на радиостанцию "Орфей" задач.

    Решения генерального директора радиостанции "Орфей" в отношении производства и выпуска продукции радиостанции "Орфей" являются окончательными.

    Генеральный директор радиостанции "Орфей" имеет заместителей, в том числе одного первого, назначаемых на должность и освобождаемых от должности генеральным директором радиостанции "Орфей" по согласованию с Федеральной службой России по телевидению и радиовещанию, распределяет обязанности между заместителями.

    14. Генеральный директор радиостанции "Орфей":

    действует без доверенности от имени радиостанции "Орфей", представляет ее интересы в государственных органах, во взаимоотношениях с организациями и физическими лицами;

    в соответствии с законодательством Российской Федерации распоряжается имуществом радиостанции "Орфей", заключает договоры с юридическими лицами и гражданами, выдает доверенности;

    обеспечивает сохранность имущества и эффективное использование материально-технической базы радиостанции "Орфей";

    принимает решения об открытии расчетного, валютного и иных счетов радиостанции "Орфей";

    утверждает структуру и штатное расписание радиостанции "Орфей", назначает на должность и освобождает от должности сотрудников радиостанции "Орфей";

    принимает решения о командировании сотрудников радиостанции "Орфей";

    принимает решения о проведении в соответствии с законодательством Российской Федерации конкурсов на замещение вакантных должностей, об аттестации сотрудников радиостанции "Орфей";

    издает приказы, дает указания, обязательные для всех сотрудников радиостанции "Орфей";

    выполняет иные действия по руководству радиостанцией "Орфей" в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим уставом.

    15. При генеральном директоре радиостанции "Орфей" действует в качестве консультативного органа редакционная коллегия в составе генерального директора, заместителей генерального директора и других лиц, назначаемых генеральным директором.

    Заседания редакционной коллегии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Генеральный директор радиостанции "Орфей", являющийся по должности председателем редакционной коллегии, реализует своими приказами рекомендации редакционной коллегии.

    Редакционная коллегия осуществляет свою деятельность на основе положения о ней, утверждаемого генеральным директором радиостанции "Орфей".

IV. Имущество и фонды

    16. Радиостанция "Орфей" владеет, пользуется и распоряжается имуществом и денежными средствами в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    17. Имущество и средства радиостанции "Орфей" составляют:

    относящееся к федеральной собственности имущество, переданное радиостанции "Орфей" в оперативное управление, и выделенные ей средства федерального бюджета;

    имущество и доходы, полученные от хозяйственной деятельности;

    другие доходы и поступления в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    18. Радиостанция "Орфей" образует фонды оплаты труда творческо-производственного и социального развития и другие фонды, необходимые для осуществления ее деятельности.

    19. Радиостанция "Орфей" пользуется налоговыми и иными льготами, установленными для бюджетных учреждений, а также организаций, осуществляющих производство и выпуск продукции средств массовой информации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

V. Реорганизация и ликвидация

    20. Реорганизация и ликвидация радиостанции "Орфей" осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации.




Текст документа сверен по:
"Собрание законодательства
Российской Федерации" N 40
от 30 сентября 1996 года,
ст.4644

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование