почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
26
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Курсы

  • USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
  • EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244

Индексы

  • DJIA 03.12 12019.4 -0.01
  • NASD 03.12 2626.93 0.03
  • RTS 03.12 1545.57 -0.07

  отправить на печать


КАЛИНИНГРАДСКОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 сентября 1995 года N 78


О порядке выдачи разрешений на ввоз радиоэлектронных
средств из-за границы


    Довожу до сведения и руководства следующее уточнение порядка выдачи разрешений на ввоз из-за границы радиоэлектронных средств:

    1. Управлениям Госсвязьнадзора предоставляется право, наравне с Главгоссвязьнадзором Российской Федерации, выдавать разрешения гражданам иногосударств-пользователям сетей сотовой подвижной радиосвязи (систем N МТ-450 и GS М-900) на основе "роуминга", на временный ввоз в Россию абонентских радиотелефонов под обязательство об обратном вывозе (при условии их декларирования) на срок до одного года.

    2. Считать действительными наряду с разрешениями Главгоссвязьнадзора Российской Федерации разрешения, выдаваемые Управлениями госсвязьнадзора на местах, на ввоз из-за границы физическими лицами для личного пользования следующих радиоэлектронных средств:

    - бесшнуровых телефонных аппаратов (радиотелефонов), закупка за границей которых разрешена Государственной комиссией по радио-частотам (ГКРЧ) при Министерстве связи Российской Федерации или соответствующих требованиям к их техническим параметрам, утвержденным ГКРЧ; перечень таких радиотелефонов определяет Главгоссвязьнадзор Российской федерации и доводит его до местных Управлений госсвязьнадзора;

    - радиостанций личного пользования диапазона 27 Мгц с мощностью передатчика до 10 Вт;

    - детских радиопереговорных устройств ("воки-токи"), работающих на частоте 27,140 Гц с мощностью передатчика до 10 мВт;

    - радиоуправляемых игрушек с частотой 27,120 Мгц и мощностью передатчика до 10 мВт;

    - радиостанций, предназначенных для радиолюбительской связи, лицам, имеющим разрешения органов Госсвязьнадзора на право эксплуатации таких радиостанций.

Приложение

    1. Порядок оформления разрешений на приобретение, установку и эксплуатацию земных станций спутниковой связи сроком на три года на двух листах.

    Всего в приложении два листа.

Начальник Калининградского
таможенного управления,
ГСТС III ранга                                 И.Ю. Краснянский

Приложение 1

ПОРЯДОК
оформления разрешений на приобретение, установку
и эксплуатацию земных станций спутниковой связи
сроком на 3 года

    1. Владелец станции обязан представить в областную (краевую) ГИЭ на заключение и для согласования места установки земной станции спутниковой связи (ЗС СС) с военным округом, на территории которого устанавливается станция, следующие документы:

    - выкопировку с карты масштаба 1:100000 или 1:200000, или 1:300000 с указанием места установки станции (географические координаты, адрес);

    - заявку на согласование площадки (места установки) с техническими характеристиками ЗС СС - 5 экз. по прилагаемой форме (для станций спутниковой сети ИНМАРСАТ - 4 экз.).

    Согласованные с военным округом и с заключением областной (краевой) ГИЭ перечисленные документы в 4 экз. (для станций спутниковой сети ИНМАРСАТ - в 3 экз.) направляются в ГИЭ Минсвязи РФ.

    Кроме того, владелец ЗС СС должен представить в ГИЭ Минсвязи РФ следующие документы:

    - копию решения Государственной комиссии по радиочастотам при Минсвязи РФ о выделении полос частот для ЗС СС (кроме станций спутниковой сети ИНМАРСАТ);

    - письмо от владельца спутниковой системы о выделении рабочих частот (при работе станций спутниковой сети ИНМАРСАТ - копию письма ГИ "Морсвязьспутник");

    - заключение ГСПИ с результатом анализа ЭМС РЭС гражданских ведомств, с координационными контурами земной станции, необходимым для проведения координации и регистрации ЗС СС в МКРЧ (кроме станций спутниковой системы ИНМАРСАТ);
    
    - анкетный материал по форме ..@#

-----------------

    @# - в оригинале неразборчиво.

    2. В случае использования ЗС СС в коммерческих целях, т.е. с правом предоставления услуг связи и передачи информации третьих лиц, владелец станции должен оформить лицензию на право деятельности в лицензионном отделе Министерства связи РФ. Копия лицензии представляется в ГИЭ Минсвязи РФ.

    В случае использования ЗС СС для внутриведомственной и технологической связи, разрешение на право эксплуатации выдается при условии запрещения использования ЗС СС в коммерческих целях (предоставление услуг связи и передачи информации третьих лиц и без права выхода в общую телефонную сеть России).

    3. Разрешения на установку и эксплуатацию ЗС СС сроком действия на 3 года направляются в местную ГИЭ для регистрации и вручения владельцу после оплаты им соответствующих счетов по установленным тарифам.

    Одновременно ГИЭ Минсвязи РФ выдает владельцу разрешение на ввоз ЗС СС через таможню в случае приобретения станции за рубежом.



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование