почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
24
среда,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Курсы

  • USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
  • EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244

Индексы

  • DJIA 03.12 12019.4 -0.01
  • NASD 03.12 2626.93 0.03
  • RTS 03.12 1545.57 -0.07

  отправить на печать


ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОМИССИЯ ПО ЭЛЕКТРОСВЯЗИ
ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РЕШЕНИЕ

от 29 ноября 2000 года N 18


Об участии российских специалистов в
международных организациях по вопросам
стандартизации и регламентации электросвязи

    
    
    Заслушав и обсудив доклад генерального директора ЦНИИС Варакина Л.Е., а также содоклады начальника УМС Минсвязи России Гриня Ю.Г. и заместителя директора ФГУП НИИР Минкина В.М., ГКЭС
    
отмечает:
    
    Вхождение Российской Федерации в европейскую и глобальную информационные структуры требует активного участия российских специалистов в работе международных организаций связи (МОС) в сфере стандартизации и регламентации международной электросвязи, а также международных форумах и конференциях.
    
    Такое участие позволяет исследовать и анализировать современные тенденции развития электросвязи и использовать результаты этого анализа при разработке концептуальных документов для ВСС России, планов стандартизации отрасли, а также при проведении работ по сертификации оборудования связи.
    
    Ведущей организацией по вопросам стандартизации является Международный союз электросвязи (МСЭ) и, в частности, Сектор стандартизации электросвязи МСЭ - МСЭ-Т.
    
    В период с 28 сентября по 4 октября 2000 года в Монреале (Канада) состоялась Всемирная ассамблея стандартизации электросвязи (ВАСЭ-2000) Международного союза электросвязи. ВАСЭ является высшим органом Сектора стандартизации электросвязи МСЭ, который определяет общие принципы его деятельности, рассматривает итоги работы исследовательских комиссий (ИК), отчет Директора бюро, устанавливает основы бюджета, проводит выборы председателей и вице-председателей ИК и Консультативной группы стандартизации электросвязи (TSAG); определяет задачи на ближайший исследовательский период, разрабатывает стратегию и политику действий на перспективу, включая программу собраний ИК, и пересматривает, при необходимости, структуру и основные методы работы Сектора.
    
    В ходе Ассамблеи удалось добиться укрепления позиции Администрации связи России в руководстве исследовательских комиссий Сектора стандартизации электросвязи МСЭ-Т. В результате выборов российские представители получили 6 постов вице-председателей ИК и пост вице-председателя Консультативной группы по стандартизации электросвязи. Тем самым Администрация связи России более чем в 2 раза увеличила число постов в руководстве Сектора стандартизации электросвязи по сравнению с предыдущим исследовательским периодом, что способствует укреплению позиции и авторитета России в МСЭ.
    
    Приоритетными направлениями на следующий исследовательский период (до 2003 года) определены:
    
    - сети, основанный на IP, и их взаимосвязи с телекоммуникационными сетями;
    
    - системы подвижной связи IMT-2000 и мобильность;
    
    - реформа тарифной политики;
    
    - протоколы для новых услуг и интеллектуальных сетей.
    
    В течение 2000 года основная работа Европейского института стандартизации электросвязи (ETSI) проводилась по сетям на основе протокола IP и сетям мобильной связи 3-го поколения. Процедуры одобрения и голосования по проектам стандартов полностью перешли на электронную форму голосования (электронная почта и Интернет).
    
    Правовыми вопросами в области электросвязи занимаются такие международные организации, как МСЭ и Комитет по регламентации электросвязи (ECTRA) Европейской конференции администраций почт и электросвязи (СЕРТ). Кроме того, работа по правовой поддержке и разработке регламентирующих основ электросвязи для России ведется в рамках программы Tacis Европейского Союза.
    
    Вместе с тем, несмотря на расширение и усложнение круга задач и перечня международных организаций связи, с которыми взаимодействует Администрация связи России, работа во многих направлениях из-за недостаточного финансирования носит нерегулярный характер.
    
    ГКЭС решила:
    
    1. Принять к сведению информацию об участии российских специалистов в международных организациях связи по вопросам стандартизации и регламентации электросвязи.
    
    2. Одобрить работу специалистов Администрации связи России в МОС, итоги Всемирной ассамблеи стандартизации электросвязи (ВАСЭ-2000) и работу на ней российской делегации.
    
    3. Просить заместителя председателя ГКЭС, первого заместителя Министра Российской Федерации по связи и информатизации Павленко Ю.А.:
    
    3.1. Поручить УМС (Гринь Ю.Г.), УГКЭС (Рудаков В.В.) и НТУ (Мишенков С.Л.) организовать работу по участию специалистов Администрации связи России в деятельности исследовательских комиссий МСЭ-Т, комитетов ЕTSI и СЕРТ, групп по реформированию МСЭ и СЕРТ, собраниях и симпозиумах по подготовке Всемирной конференции по развитию электросвязи 2002 года, сессии Совета МСЭ 2001 года.
    
    3.2. Поручить УМС (Гринь Ю.Г.), УГКЭС (Рудаков В.В.), УЧР (Шамотин В.А.) до 1 января 2001 года организовать работу по подготовке к Полномочной конференции МСЭ 2002 года.
    
    3.3. Поручить НИИР (Зубарев Ю.Б.) совместно с ЦНИИС (Варакин Л.Е.) до конца первого квартала 2001 года разработать план научно-исследовательских работ по перспективным направлениям развития электросвязи, определенным на ВАСЭ-2000.
    
    4. Рекомендовать заинтересованным операторам связи в рамках деятельности Администрации связи России активизировать участие в деятельности МОС и рассмотреть возможность финансирования работ, предусмотренных настоящим решением.
    
    Поручить членам ГКЭС до 1 марта 2001 года подготовить предложения (при заинтересованности) по участию в работе МОС по вопросам стандартизации и регламентации электросвязи и представить их для обобщения в УГКЭС Минсвязи России.
    
    

Председатель
Государственной комиссии
по электросвязи
Л.Д.Рейман

    
    
    
Текст документа сверен по:
"СвязьИнформ",
N 1, 2001 год

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование