почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


Министерство Российской Федерации по связи и информатизации
НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ СОВЕТ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июля 2002 года N 5


Прогноз развития российского сегмента сети Интернет и информационных ресурсов сети
на период до 2010 года

    
    
    Заслушав и обсудив доклад заведующего лабораторией Института системного анализа РАН Черешкина Д.С. "Прогноз развития российского сегмента сети Интернет и информационных ресурсов сети на период до 2010 года" и содоклад руководителя комитета Интернет АДЭ Кутукова В.А., НТО отмечает:
    
    Интернет из информационно-коммуникационной среды все больше превращается в среду мультифункциональную, используемую в самых различных сферах и областях общественной жизни (производство, бизнес, обучение, здравоохранение, военное дело, государственное управление, быт и развлечения и многое другое).
    
    Высокая степень использования Интернета и наличие полнофункционального национального сегмента мировой сети есть необходимое условие для достойного места России в мировом информационном и экономическом сообществе. Именно поэтому нашему государству чрезвычайно важно обратить внимание на интенсивное развитие Интернета в стране, и в первую очередь это относится к профильному Министерству Российской Федерации по связи и информатизации.
    
    Повышению интереса и спроса на Интернет-услуги, безусловно, могут способствовать:
    
    - государственная поддержка наиболее социально значимым сервисам: дистанционному обучению, трудоустройству, телеработе, здравоохранению, обеспечению общественной и личной безопасности и др.;
    
    - принятие и реализация конкретных мер, направленных на продвижение Интернет-технологий в государственный и коммерческий секторы экономики.
    
    Популяризация Интернета в стране хотя и ведется рядом государственных и общественных организаций, но совершенно недостаточно и без учета уровня жизни российского населения и его платежеспособного спроса.
    
    К числу факторов, сдерживающих развитие Интернета в России, можно отнести недостаточно развитую сетевую и информационную инфраструктуру, несовершенство нормативно-правовой базы Интернета в стране. Из представленных докладов остались неясными тенденции развития Интернета в мире, не представлены данные по развитию Интернета на ближайшие годы, отсутствует анализ существующей нормативно-правовой базы России в этой области, не рассмотрены и многие другие вопросы, которые позволили бы ускорить развитие Интернета, как важнейшей необходимой составляющей для достижения основных целей Федеральной целевой программы "Электронная Россия (2002-2010 годы)".
    
    Для изучения этих и других важных для развития Интернета вопросов НТС
    
постановляет:
    
    1. Принять к сведению доклад заведующего лабораторией Института системного анализа РАН Черешкина Д.С. "Прогноз развития российского сегмента сети Интернет и информационных ресурсов сети на период до 2010 года" и содоклад руководителя комитета Интернет АДЭ Кутукова В.А.
    
    2. ДИФ провести конкурс на выполнение НИР по разработке прогноза развития российского сегмента сети Интернет. Срок - сентябрь 2002 года.
    
    3. ДИФ обеспечить подготовку доклада по результатам указанной НИР для рассмотрения на Президиуме НТС Минсвязи России. Срок - март 2003 года.
    
    

Председатель НТС,
Министр Российской Федерации
по связи и информатизации
Л.Д.Рейман




Текст документа сверен по:
"СвязьИнформ",
N 8, 2002 год

    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование