почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Курсы

  • USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
  • EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244

Индексы

  • DJIA 03.12 12019.4 -0.01
  • NASD 03.12 2626.93 0.03
  • RTS 03.12 1545.57 -0.07

  отправить на печать


МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СВЯЗИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ

от 30 апреля 2003 года N 51

ПРИКАЗ


Об утверждении рекомендаций по порядку тарификации и взаиморасчетов
между операторами сетей электросвязи при пропуске трафика между абонентами
стационарных сетей телефонной сети общего пользования и абонентами
федеральных сетей сотовой подвижной связи, использующими
нумерацию в кодах негеографических зон нумерации

______________________________________________________________
Документ не нуждается в госрегистрации
Министерства юстиции Российской Федерации

Письмо Минюста Российской Федерации от 17.07.2003 N 07/7271-ЮД.

______________________________________________________________


    В целях совершенствования взаимодействия операторов стационарных сетей телефонной сети общего пользования с операторами федеральных сетей сотовой подвижной связи общего пользования и в соответствии с Положением о Министерстве Российской Федерации по связи и информатизации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28.03.2000 N 265 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 14, ст.1498, N 29, ст.2972),
    
приказываю:
    
    1. Утвердить "Рекомендации по порядку тарификации и взаиморасчетов между операторами сетей электросвязи при пропуске трафика между абонентами стационарных сетей телефонной сети общего пользования (далее по тексту - ТфОП) и абонентами федеральных сетей сотовой подвижной связи, использующими нумерацию в кодах негеографических зон нумерации" (приложение).
    
    2. Рекомендовать операторам стационарных сетей связи общего пользования, операторам федеральных сетей сотовой подвижной связи общего пользования стандартов GSM-900/1800, NMT-450, IMT-MC-450 в течение месяца с момента официального опубликования настоящего приказа обеспечить проведение организационных и технических мероприятий, позволяющих производить тарификацию и взаиморасчеты при пропуске трафика между абонентами стационарных сетей ТфОП и абонентами федеральных сетей сотовой подвижной связи общего пользования в соответствии с прилагаемыми Рекомендациями.
    
    3. Направить настоящий приказ в Министерство юстиции Российской Федерации на государственную регистрацию.
    
    4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра Российской Федерации по связи и информатизации Б.Д.Антонюка.
    
    

Министр
Л.Д.Рейман

    

Приложение
к приказу Минсвязи России
от 30.04.2003 N 51



РЕКОМЕНДАЦИИ
по порядку тарификации и взаиморасчетов между
операторами сетей электросвязи при пропуске трафика
между абонентами стационарных сетей телефонной сети
общего пользования и абонентами федеральных сетей
сотовой подвижной связи, использующими нумерацию в
кодах негеографических зон нумерации


1. Общие положения

    1.1. Настоящие рекомендации предназначены для использования операторами сетей электросвязи при определении порядка тарификации и взаиморасчетов между операторами сетей электросвязи при пропуске трафика между абонентами стационарных сетей телефонной сети общего пользования (далее по тексту - ТфОП) и абонентами федеральных сетей сотовой подвижной связи (далее по тексту - СПС), использующими нумерацию в кодах негеографических зон нумерации (далее по тексту - DEF).
    
    1.2. Настоящие рекомендации разработаны в соответствии с Федеральным законом "О связи" от 16.02.95 N 15-ФЗ (Собрание законодательства Российской Федерации, 22.02.95, N 8, ст.600; 11.01.99, N 2, ст.235, 19.07.99, N 29, ст.3697), постановлением Правительства Российской Федерации от 19.10.96 N 1254 "Об утверждении Правил присоединения ведомственных и выделенных сетей электросвязи к сети электросвязи общего пользования (Собрание законодательства Российской Федерации, 28.10.96, N 44, ст.5016), постановлением Правительства Российской Федерации от 11.10.2001 N 715 "О совершенствовании механизма государственного регулирования тарифов на услуги связи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 43, ст.4098), постановлением Правительства Российской Федерации от 17.10.97 N 1331 "Об утверждении основных положений ведения взаиморасчетов между операторами сетей электросвязи, образующих сеть электросвязи общего пользования, за предоставляемые сетевые ресурсы и участие в передаче нагрузки этих сетей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 27.10.97, N 43, ст.4992), приказом Госкомсвязи России от 20.04.99 N 71 "Об утверждении и введении в действие "Системы и плана нумерации на сетях связи стран 7-й зоны всемирной нумерации" (по заключению Минюста России от 12.05.99 N 3736-ПК приказ Госкомсвязи России от 20.04.99 N 71 не нуждается в государственной регистрации).
    
    

2. Рекомендуемый порядок тарификации при пропуске
трафика между абонентами стационарных сетей ТфОП и
абонентами федеральных сетей сотовой подвижной связи,
использующими нумерацию в кодах DEF

    
    2.1. При пропуске трафика от абонентов стационарных сетей административных центров субъектов Российской Федерации, городов федерального значения, городов с выделенными кодами географических зон нумерации к абонентам сетей СПС, использующих выделенную для данных субъектов нумерацию в кодах DEFab, DEFabx и закрепленную за размещенными в данных городах центрами коммутации сетей СПС, рекомендуется использовать действующие для абонентов стационарных сетей ТфОП данных субъектов (городов) тарифы за предоставление телефонных соединений (разговоров) такого типа в соответствии с применяемой на сети местной телефонной связи системой оплаты услуг телефонной связи.
    
    2.2. При пропуске трафика от абонентов стационарных сетей городов с выделенными кодами географических зон нумерации к абонентам сетей СПС, использующих выделенную для субъектов Российской Федерации (в состав которых входят данные города) нумерацию в кодах DEFab, DEFabx и закрепленную за размещенными в административных центрах данных субъектов центрами коммутации сетей СПС, рекомендуется использовать действующие для абонентов стационарных сетей ТфОП данных городов тарифы на услуги междугородной связи до административных центров данных субъектов Российской Федерации.
    
    2.3. При пропуске трафика от абонентов стационарных сетей районных центров (других городов субъекта Российской Федерации), не являющихся административным центром данного субъекта Российской Федерации, к абонентам сетей СПС, использующих выделенную для данного субъекта Российской Федерации нумерацию в кодах DEFab, DEFabx рекомендуется использовать действующие для абонентов стационарных сетей ТфОП данных районных центров (других городов данного субъекта Российской Федерации) тарифы на услуги междугородной связи до административного центра данного субъекта Российской Федерации.
    
    2.4. При пропуске трафика от абонентов стационарных сетей ТфОП субъектов Российской Федерации, городов федерального значения, городов с выделенными кодами географических зон нумерации к абонентам сетей СПС, использующих выделенную для иных субъектов Российской Федерации нумерацию в кодах DEFab, DEFabx предлагается использовать действующие для абонентов данных стационарных сетей ТфОП тарифы на услуги междугородной связи до административных центров субъектов Российской Федерации, городов федерального значения, городов с выделенными кодами географических зон нумерации, в которых размещаются центры коммутации сети СПС, к ресурсу нумерации которых (DEFabx) относится номер вызываемого абонента.
    
    2.5. В случае создания сети СПС в субъекте Российской Федерации без установки центра коммутации СПС и подключения подсистемы базовых станций к центру коммутации СПС другого субъекта Российской Федерации, предлагается использовать действующие для абонентов стационарных сетей ТфОП данного субъекта тарифы на услуги междугородной связи до административного центра (города) субъекта Российской Федерации, в котором размещается центр коммутации сети СПС, к ресурсу нумерации которого (DEFabx) относится номер вызываемого абонента.
    
    2.6. Значение DEFabx, в ресурс нумерации которого входит номер вызываемого абонента, определяет центр коммутации сети СПС, принимаемый за оконечный пункт коммутации сети СПС для целей тарификации и взаиморасчетов при междугородном соединении. В случае размещения в административном центре субъекта Российской Федерации, городе федерального значения, городе с выделенным кодом географической зоны нумерации нескольких центров коммутации одной сети СПС, для целей тарификации и взаиморасчетов они принимаются за один оконечный пункт коммутации данной сети СПС.
    
    

3. Рекомендуемый порядок взаиморасчетов между
операторами сетей электросвязи при пропуске трафика
между абонентами стационарных сетей ТфОП и
абонентами федеральных сетей сотовой подвижной связи,
использующими нумерацию в кодах DEF

    
    3.1. Взаиморасчеты между операторами стационарных сетей ТфОП, операторами сетей СПС, а также операторами транзитных сетей СПС предлагается проводить на основе двусторонних договоров в зависимости от типа оказываемой услуги по пропуску трафика.
    
    3.2. Единица трафика, расчетные таксы за единицу трафика и порядок учета трафика рекомендуется отражать в межоператорском договоре.
    
    3.3. При взаиморасчетах между операторами стационарных сетей ТфОП и операторами сетей СПС за пропуск междугородного трафика расчетные таксы за единицу трафика рекомендуется определять исходя из линейной расчетной таксы оператора междугородной связи и оконечной расчетной таксы.
    
    3.4. Для определения линейной составляющей таксы за пропуск единицы междугородного трафика предлагается использовать расстояния между административными центрами субъектов Российской Федерации, городами федерального значения, городами с выделенными кодами географических зон нумерации, которые применяются при установлении тарифа для абонентов (пользователей) на данное соединение.
    
    3.5. В случае если междугородный трафик до оконечного пункта коммутации сети СПС прошел через сети нескольких операторов (стационарные сети ТфОП, транзитные сети СПС), то линейную составляющую таксы за единицу пропущенного трафика каждого из операторов предлагается определять исходя из расстояния, приходящегося на его сеть. Расстояние рекомендуется определять по прямой между населенными пунктами, в которых трафик переходит с одной сети на другую. В случае если сумма расстояний, измеренных по прямой, превышает расстояние между двумя оконечными пунктами, то расстояние для каждого оператора может определяться по формуле:         

,

    
    где L - расстояние для определения линейной составляющей в расчетной таксе данного оператора;
    
    L - расстояние между оконечными пунктами (тарифное расстояние);
    
    L - расстояние, измеренное по прямой, для участка сети данного оператора;
    
     - сумма расстояний, измеренных по прямой, участков сетей всех операторов, принимавших участие в предоставлении данного соединения.
    
    3.6. Расчетную таксу за услугу окончания соединения на сеть СПС рекомендуется определять договором с оператором, предоставляющим доступ данной сети СПС к сети электросвязи общего пользования.
    
    3.7. Все спорные вопросы между операторами сетей электросвязи по применению положений настоящего документа разрешаются установленным порядком в соответствии с законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами.
    
    
    

Текст документа сверен по:
"СвязьИнформ",
N 9, 2003 год

    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование